ОЗОРНАЯ, ВЕСЁЛАЯ, СМЕЛАЯ, ДОРОГАЯ МОЯ ПИОНЕРИЯ!

Белорусская   республиканская  пионерская организация занимает свою нишу в детских общественных объединениях района  и прочно удерживает лидерские позиции одной из самых массовых организаций.
Перед молодым поколением сегодня  открыты все дороги: иди, выбирай,  пробуй.   И  вот тут нередко возникают вопросы: «А куда идти? Для   чего?  Кто будет  рядом? У кого спросить совета?». Неоспорим тот факт,  что детская общественная организация помогает ребёнку в осмыслении  своего места и роли в жизни общества.
Пионерская организация создаёт условия для саморазвития ребят.  Только на основе сотрудничества закладывается фундамент социальной инициативы, способности  работы с человеком и для человека.  В связи с этим большую социальную значимость приобретает задача выявления лидеров  и  создания  условий  для развития лидерства в детских коллективах.
Сегодня в районе действует 14 пионерских дружин, в которых насчитывается  более  тысячи октябрят и пионеров. Они выбрали интересную, насыщенную добрыми  делами   жизнь. А в эти сентябрьские дни в их ряды вольются новички из подрастающей смены.
С  сентября  2014  года  стартует  пионерский  калейдоскоп  конкурсов и акций.  Например,   республиканская  интеллектуально-творческая игра «Пароль – «Октябрёнок»: маленькие звёздочки большой страны», которая проводится при информационной поддержке газеты  «Зорька». Игра приурочена  к 65-й годовщине Международного дня защиты детей и 70-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Участниками игры являются октябрятские группы. Ежемесячно, с октября 2014 по февраль 2015 года, на страницах газеты «Зорька» будут  публиковаться  тематические задания каждого маршрута.
Спектр  мероприятий пионерской организации разнообразен: конкурсы, акции, тематические дни, недели и декады, смотры, заседания, сборы, тимуровские десанты, праздники, выступления агитбригад, летние оздоровительные лагеря и другие.
В канун  Дня самоопределения  БРПО  (13  сентября) в пионерских дружинах   района  прошли   праздничные  мероприятия.  Они  не оставили в стороне  никого, кто с гордостью носит красно-зелёный галстук.
Кличевский  районный  совет  ОО БРПО искренне  желает  ребятам, их лидерам и родителям крепкого здо-ровья, творческого вдохновения, неиссякаемого задора, новых идей и готовности творить добро на благо нашей  Родины!

Ольга
МЕЛЬНИКОВА,
член  районного
Совета  ОО  БРПО.
На фото:  лидер пионерской дружины «Солнышко»  Дмитриевского УПК детский сад – средняя школа  Валентина  Ивановна   Маркова  и   её воспитанники.

Последние новости

НОВОСТЬ ДНЯ

Делегаты ВНС утвердили Концепцию нацбезопасности и Военную доктрину

25 апреля 2024
Актуально

С 1 мая 2024 года увеличивается размер БПМ

25 апреля 2024
Официально

Выступление Президента Беларуси на заседании седьмого Всебелорусского народного собрания

25 апреля 2024
Правопорядок

Отвечает участковый инспектор милиции

24 апреля 2024
Дорожная безопасность

Единый день безопасности дорожного движения пройдёт 26 апреля

24 апреля 2024
В трудовых коллективах

Преуспеть во всём

24 апреля 2024
ВНС-2024

Мнение делегата ВНС

23 апреля 2024
У раёне

У раёне

23 апреля 2024
НОВОСТЬ ДНЯ

Субботник на Кличевщине: поддержание порядка – задача общая

23 апреля 2024
Кличевщина

Результаты достойные, но работать есть над чем

23 апреля 2024

Рекомендуем

Кличевщина

Результаты достойные, но работать есть над чем

23 апреля 2024
ВНС-2024

Мнение делегата ВНС

23 апреля 2024
100-летие Кличевского района

Сто лет – сто деревьев

16 апреля 2024
Безопасность

За безопасность вместе

16 апреля 2024
Правопорядок

Отвечает участковый инспектор милиции

24 апреля 2024
Призыв-2024

Будущие солдаты получили повестки

16 апреля 2024
НОВОСТЬ ДНЯ

Озеленение детского парка

19 апреля 2024
Профсоюзы

ДОСКА ПОЧЁТА по состоянию на 22 апреля

23 апреля 2024