До Нового года остаются считанные дни. Вокруг – предпраздничная суета, радуют глаз украшенные гирляндами улицы и витрины магазинов, призывно сверкают нарядные ёлки на площадях.
Новый год – самый весёлый праздник, поэтому и самый любимый не только у детей, но и взрослых. Каждый ждёт его с нетерпением. Неизменный атрибут праздника – подарки и сюрпризы и, конечно же, масса весёлых мероприятий. В нашем городе череда новогодних праздничных забав стартовала парадом Дедов Морозов и Снегурочек. Необычное шествие сказочных героев состоялось в самый разгар предпраздничного дня и собрало немалое число зрителей, особенно детворы. Деды Морозы и Снегурочки и другие герои праздника прошагали в сопровождении народного оркестра духовой музыки «Фанфары Кировска» до городской площади. Здесь, возле ёлки и на сцене, развернулось главное действие – защита костюмов. На протяжении двух часов 13 коллективов, участников смотра-конкурса, веселили народ: пели весёлые новогодние песни, рассказывали стихи, танцевали, водили хороводы вокруг ёлки. Сотрудники детской библиотеки подготовили пьесу «Новогодние приключения Колобка».
Выступление сказочных героев оценивало жюри во главе с В. Г. Вааксом, начальником отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома, и, конечно же, все собравшиеся зрители и участники смотра-конкурса. По результатам определены 3 лучших коллектива участников: Дед Мороз и Снегурочка из а/г. Колбча (Колбчанский СДК), Волк и Новый год (ГЛХУ «Кличевский лесхоз») и сказочные герои в исполнении работников Несятского СДК. Все участники смотра-конкурса награждены подарками. Они не только веселились сами, но и порадовали зрителей.
Елена ГОНЧАРОВА.
Фото автора.
Уважаемая землячка (Елена Гончарова! Пусть я, (В. Дулебенец) буду первым из далекого-далека, кто после Вашей публикации-репортажа о смотре-конкурсе Дедов Морозов и Снегурочек на городской площади Кличева увидел фото и прочел текст, а через 10 дней первым сделал скромный комментарий и высоко оценил работу целого коллектива, который подготовил и подарил горожанам сказочный подарок, на несколько часов отвлек их от тягот будничной жизни, принес им радость, улыбки, а то и смех… Елена! К Вашей публикации и фото я обратился не в первый раз… Спасибо, дорогая землячка. Вы просто молодец! Казалось бы не надо людям много, что бы найти для них предлог и порадоваться жизнью вместе. Вы такой предлог находите. А Деда и Снегурочку я бы выбрал того, который гордо шествует со своей Снегурочкой по улице Ленинской в сопровождении оркестра. Успехов Вам, дорогие земляки и землячки. С Рождеством Христовым Вас всех-всех и наступившим Новым 2014 годом! Счастья и благополучия Вам всем.
С уважением, Ваш Турецкий земляк из г. Владивостока, – В.Н.Дулебенец. 6.1.2014 г.