Счастье и гордость Галины Сиводиной

Счастье и гордость Галины Сиводиной

Вчера в облисполкоме состоялся торжественный приём, посвящённый Дню женщин. Председатель Могилёвского облисполкома Анатолий Исаченко вручил орден Матери представительницам региона, родившим и воспитавшим 5 и более детей. Высокую награду из рук руководителя области получила и кличевлянка Галина Сиводина.

В пятиэтажке на улице Бобруйской в райцентре живёт не совсем обычная по нынешним временам семья. У супругов Алексея Подолинского и его жены Галины Сиводиной пятеро детей: четыре сыночка и лапочка-дочка. 

Старшие из них, сын Роман и дочь Виктория – школьники, двое младших, Никита и Артём, – воспитанники детского сада №1. Самый младший в семье, Женька, пока ещё с мамой. Главе большой семьи всего 33 года, а его любимой супруге в январе исполнилось 30 лет. Как и у родителей, у детей разные фамилии. Так оба решили. Их семьЯ – это четверо Подолинских и трое Сиводиных (с родителями). 

Не заметить это дружное, весёлое семейство просто невозможно. Они всегда держатся вместе, наполняя всё вокруг оптимизмом и радостью, неуёмной жаждой жизни.

С Галиной Сиводиной, многодетной мамой, мы познакомились накануне Международного женского дня. 

Молодая, красивая женщина сразу привлекла внимание своей искренностью, оптимизмом, коммуникабельностью. 

Два сердца вместе навсегда 

Алексей и Галина познакомились в Могилёве. Галя тогда училась в профтехучилище №44 бытового обслуживания, а Алексей уже работал токарем на предприятии. Свидание с целью знакомства Алексей назначил её подруге. Та пришла вместе с Галей, Алексей – тоже с другом. Молодые люди, как позже выяснилось, понравились друг другу с первого взгляда. У обоих возникло необыкновенное чувство своего, родного человека, которого хотелось обнять и никогда не отпускать. Лёша, вопреки сложившемуся мнению о городских парнях, оказался простым, хорошим парнем. Галя и Алексей создали семью в мае 2011 года. Оба работали, несколько лет жили в съёмной городской квартире, ожидали очереди на строительство жилья в Кличеве и учились быть родителями. Ведь в Могилёве у молодых родился их первенец Роман, а спустя три года Галя подарила супругу дочь Викторию. Статус многодетной их семья обрела на малой родине Гали, на Кличевщине. Уже несколько лет они имеют собственную квартиру в доме по улице Бобруйской. Здесь появились на свет младшие сыновья: Никита, Артём и Женька.

О семье

Галя и Алексей выросли в обычных, немногодетных семьях. Однако, по словам Галины, в детстве ей нравился один популярный телесериал, в котором действия происходили в большой семье. По сюжету у главной героини, как у неё сейчас, было 4 сына и 1 одна дочь. Посмотреть фильм удавалось не всегда, но в выходные смотрела с большим удовольствием, любуясь главными героями, их отношениями в семье. «Не думала, что у нас будет большая семья, – утверждает Галина. – Но каждого следующего ребёнка мы ожидали с трепетом и нетерпением. Первая встреча с крошечным, появившимся на свет человечком – это чудо! Первое слово, первые шаги, ощущение прикосновения маленьких ручек, которые тебя обнимают – это так трогательно! Быть мамой – ответственно, почётно и красиво! А все трудности дети «сводят на нет» своими улыбками, искренностью, непосредственностью. Семья – это родные люди, которые всегда поймут и поддержат».

Старший сын Роман сейчас ростом уже вровень с матерью. Он и дочь Виктория – первые помощники родителям по дому. И пирог испекут, и младших в садик помогут собрать. Летом вместе с отцом помогают с огородом на их даче в Константове. Умеют и рассаду выращивать, и за растениями ухаживать. Дача – это самое любимое место времяпровождения семьи. А по вечерам, как в любимом мамином телесериале, собираются за круглым столом, делятся событиями, впечатлениями и эмоциями. Ведь каждый день – это маленькая жизнь. 

«Дети у меня талантливые, занимаются в детской школе искусств, часто выступают, участвуют в концертах. Они – моя радость и гордость, моя жизнь, – с огромной любовью рассказывает Галина. – Всегда стараюсь присутствовать на каждом празднике с участием детей, чтобы они чувствовали мою поддержку. Знаю, что пока я с ними, я – их ангел-хранитель. У меня самой, благодаря маме, было хорошее детство. Сейчас и я в свою очередь стараюсь дать детям любовь и заботу. У каждого взрослого и ставшего великим человека за спиной – мама, которая дала не только жизнь…».

Муж Алексей, станочник Кличевского лесхоза, – надёжная опора и защита этой большой и дружной семьи. «Он – человек, который может всё и я им горжусь! В первую очередь, он умеет то, чего не умеют другие, – быть хорошим папой многодетной семьи!», – говорит собеседница. 

«Быть мамой – ежедневный труд без выходных и праздников, но это – здорово!», – утверждает Галина Сиводина. 

Последние новости

Молодёжь

Под звуки полонеза и вальса

26 апреля 2024
Актуально

Выступление Президента Беларуси во второй день заседания VII Всебелорусского народного собрания

26 апреля 2024
Спорт

Все на футбол!!!

26 апреля 2024
Прямые телефонные линии

Прямые телефонные линии на 27 апреля

26 апреля 2024
80-ЛЕТИЕ ОСВОБОЖДЕНИЯ БЕЛАРУСИ

На Кличевщине идут выплаты к 9 Мая

26 апреля 2024
НОВОСТЬ ДНЯ

Под чернобыльским крылом

26 апреля 2024
Общество

Дороги, колодцы и человеческое участие

25 апреля 2024
НОВОСТЬ ДНЯ

Делегаты ВНС утвердили Концепцию нацбезопасности и Военную доктрину

25 апреля 2024
НОВОСТЬ ДНЯ

Лёгкая атлетика ищет таланты

25 апреля 2024
Актуально

С 1 мая 2024 года увеличивается размер БПМ

25 апреля 2024

Рекомендуем

Кличевщина

Результаты достойные, но работать есть над чем

23 апреля 2024
ВНС-2024

Мнение делегата ВНС

23 апреля 2024
100-летие Кличевского района

Сто лет – сто деревьев

16 апреля 2024
Безопасность

За безопасность вместе

16 апреля 2024
Профсоюзы

ДОСКА ПОЧЁТА по состоянию на 22 апреля

23 апреля 2024
Правопорядок

Отвечает участковый инспектор милиции

24 апреля 2024
Призыв-2024

Будущие солдаты получили повестки

16 апреля 2024
В трудовых коллективах

На любимой работе труд только в радость!

19 апреля 2024