Представительниц Приднепровского края чествовали в преддверии 8 Марта

Представительниц Приднепровского края чествовали в преддверии 8 Марта

Фото Мариам Табагари.

Представительниц разных профессий, городов и районов области чествовали в преддверии 8 Марта во Дворце культуры области. Пятерым из них вручили орден Матери.

Тепло и душевно приветствовал их председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко. «Многое в нашей жизни зависит от женского терпения, доброты и ласки, от вашего стремления наполнить жизнь смыслом, радостью и счастьем, – сказал Анатолий Михайлович, обращаясь к присутствующим женщинам, а в их лице – и ко всем прекрасным представительницам региона. – А вашей житейской мудрости, вашей воле и выдержке, нам мужчинам, стоит ещё поучиться.

Женщина всегда была и остается символом жизни и источником вдохновения. Именно женщине каждый из нас обязан своим появлением на свет. И я хочу особые слова благодарности сказать женщине-матери, хранительнице мира и согласия в семье и обществе. Вы приносите в этот мир самое сильное, чистое, бескорыстное чувство – материнскую любовь.

Быть матерью – самый ответственный, непростой, но самый благородный труд. Воспитание детей успешными и достойными людьми, настоящими патриотами своей Родины, заслуживает искреннего уважения.

Растить одного ребенка это большая радость. А когда в семье много детей — это уже великий дар, огромный труд и терпение.
Сегодня как никогда усилия государства направлены на поддержку материнства и детства и многое в нашей стране делается в этом направлении.

У нас на Могилевщине 1,5 тысячи женщин награждены орденом Матери. В этом году еще 23 многодетные мамы удостоены этой высокой награды.

Благодаря вам остаются незыблемыми такие вечные ценности, как большая крепкая семья, верность и преданность.

Ваш пример достоин глубокого уважения и подражания. Красивые, сильные, добрые, вы умеете постоять за правду и счастье своих родных и близких, за будущее своих детей, а значит за будущее нашей страны», – выразил уверенность Анатолий Михайлович.

Особенным моментом приема стало награждение многодетных матерей, родивших и вырастивших пять и более детей. Почетную награду из рук губернатора получили Светлана Авраменко – домохозяйка из Мстиславля, Галина Воронович – домохозяйка из Быхова, Оксана Костко – домохозяйка из Кировского района, Галина Сиводина – домохозяйка из Кличева и Наталья Медведок – работница Березовского СДК ГУК «Централизованная клубная система Глусского района».

И, конечно же, не обошлось в этот день без цветов: яркие букеты тюльпанов от губернатора получила каждая участница приема.

Торжественность мероприятия также подчеркнули теплые слова поздравлений ведущих и музыкальные композиции, прославляющие женщину-мать, труженицу и хранительницу домашнего очага.

Последние новости

Молодёжь

Под звуки полонеза и вальса

26 апреля 2024
Актуально

Выступление Президента Беларуси во второй день заседания VII Всебелорусского народного собрания

26 апреля 2024
Спорт

Все на футбол!!!

26 апреля 2024
Прямые телефонные линии

Прямые телефонные линии на 27 апреля

26 апреля 2024
80-ЛЕТИЕ ОСВОБОЖДЕНИЯ БЕЛАРУСИ

На Кличевщине идут выплаты к 9 Мая

26 апреля 2024
НОВОСТЬ ДНЯ

Под чернобыльским крылом

26 апреля 2024
Общество

Дороги, колодцы и человеческое участие

25 апреля 2024
НОВОСТЬ ДНЯ

Делегаты ВНС утвердили Концепцию нацбезопасности и Военную доктрину

25 апреля 2024
НОВОСТЬ ДНЯ

Лёгкая атлетика ищет таланты

25 апреля 2024
Актуально

С 1 мая 2024 года увеличивается размер БПМ

25 апреля 2024

Рекомендуем

Кличевщина

Результаты достойные, но работать есть над чем

23 апреля 2024
ВНС-2024

Мнение делегата ВНС

23 апреля 2024
100-летие Кличевского района

Сто лет – сто деревьев

16 апреля 2024
Безопасность

За безопасность вместе

16 апреля 2024
Правопорядок

Отвечает участковый инспектор милиции

24 апреля 2024
Профсоюзы

ДОСКА ПОЧЁТА по состоянию на 22 апреля

23 апреля 2024
Призыв-2024

Будущие солдаты получили повестки

16 апреля 2024
НОВОСТЬ ДНЯ

Озеленение детского парка

19 апреля 2024