Наши мамы – наша гордость!

Наши мамы – наша гордость!

Задайте любому ребёнку вопрос: «Кого ты любишь больше всего на свете?» и с большой вероятностью вы услышите в ответ: «Маму!». И неспроста! Именно она – самый близкий и родной человек с первого дня жизни, наша поддержка и опора. В преддверии Дня матери мы попросили детей рассказать о своих мамах.

Полина и Милена Скрипко, учащиеся 7 «В» класса ГУО «Средняя школа № 1
им. Героя Советского Союза П.А. Кривоноса г. Кличева»:
– Мы считаем, что мама – самый родной и любимый человек, готовый всегда поддержать в трудную минуту. В День матери мы хотели бы порадовать её чем-то особенным, сделать подарок своими руками, ведь самое приятное – это то, что подарено от сердца. Мамочка и сама не раз устраивала нам сюрпризы, старалась нас удивить. Особенно запомнился отдых всей семьёй на озере с палатками. Время, проведённое вместе, нам не забыть. Это – лучшие воспоминания. Мама учит нас, сестёр, всегда держаться друг за друга, не бросать в беде. По профессии она – учитель белорусского языка и литературы, работает в нашей школе, поэтому в школу мы отправляемся дружной семьёй. Каждое утро мама собирает нам с собой перекус, следит, чтобы мы всегда выглядели опрятно. Она у нас очень хозяйственная и заботливая.

Ярослав Боровик, учащийся 10 класса ГУО «Средняя школа № 1 им. Героя Советского Союза
П.А. Кривоноса г. Кличева»:
– Мама – это моё всё. Она всегда рядом в самые важные моменты моей жизни, в нас с братом души не чает. Я бы охарактеризовал её как трудолюбивого, творческого и талантливого человека. Она работает учителем младших классов и всегда очень тщательно готовится к каждому занятию с детишками, придумывает что-то креативное и интересное. Она участвовала в конкурсе «Учитель года». Да, мама у нас активистка. Я часто помогаю ей делать различные презентации к занятиям и конкурсам. В свободное время мы любим все вместе ездить на природу или собираться за домашним столом и делиться событиями за день. Я считаю, что даже став взрослым, человек должен всегда помнить о своих родителях, звонить им и навещать.

Дарья Клименкова, учащаяся 7 «А» класса ГУО «Средняя школа № 2 имени Ф. И. Ковалёва»:
– Мама – самое дорогое, что у меня есть, ведь она подарила мне главное – жизнь. А я 14 октября тоже постараюсь не прогадать с подарком. В этот день все мамы заслуживают хотя бы самого простого – букета цветов. Например, моя мамочка очень любит розы и хризантемы. Я-то знаю о её вкусах. И не удивительно, ведь мы всем друг с другом делимся. Я бы сказала, что мама – моя лучшая подруга. Этому человеку я могу доверить любую тайну, рассказать самое сокровенное. Она никогда меня не осудит и всегда даст хороший совет. Мама поддерживает меня и в выборе будущей профессии. Я мечтаю стать учителем или программистом и знаю, что мама поможет мне исполнить мечту, а я приложу все усилия, чтобы она мной гордилась.

Никита Толстик, учащийся 8 класса ГУО «Средняя школа № 2 имени Ф. И. Ковалёва»:
– Я не могу представить свою жизнь без мамы. Она заботится обо мне с рождения, с самых первых дней, всегда волнуется за меня, старается, чтобы у меня было всё самое лучшее, а когда я болею, не отходит от моей кровати. В моём понимании хорошая мама – эта та, которая всегда поддержит своего ребёнка и будет проходить с ним все жизненные испытания и трудности. Моя как раз-таки такая. Мне бы очень хотелось исполнить одну её небольшую мечту – приобрести аквариум с рыбками. Вообще, подарки нужно дарить не только на праздники, но и просто, чтобы порадовать близкого человека, в очередной раз увидеть улыбку на его лице, а улыбка мамы – самая красивая на свете.

Текст и фото: Яна ПОПРУГА.

Последние новости

Молодёжь

Под звуки полонеза и вальса

26 апреля 2024
Актуально

Выступление Президента Беларуси во второй день заседания VII Всебелорусского народного собрания

26 апреля 2024
Спорт

Все на футбол!!!

26 апреля 2024
Прямые телефонные линии

Прямые телефонные линии на 27 апреля

26 апреля 2024
80-ЛЕТИЕ ОСВОБОЖДЕНИЯ БЕЛАРУСИ

На Кличевщине идут выплаты к 9 Мая

26 апреля 2024
НОВОСТЬ ДНЯ

Под чернобыльским крылом

26 апреля 2024
Общество

Дороги, колодцы и человеческое участие

25 апреля 2024
НОВОСТЬ ДНЯ

Делегаты ВНС утвердили Концепцию нацбезопасности и Военную доктрину

25 апреля 2024
НОВОСТЬ ДНЯ

Лёгкая атлетика ищет таланты

25 апреля 2024
Актуально

С 1 мая 2024 года увеличивается размер БПМ

25 апреля 2024

Рекомендуем

Кличевщина

Результаты достойные, но работать есть над чем

23 апреля 2024
ВНС-2024

Мнение делегата ВНС

23 апреля 2024
100-летие Кличевского района

Сто лет – сто деревьев

16 апреля 2024
Безопасность

За безопасность вместе

16 апреля 2024
Правопорядок

Отвечает участковый инспектор милиции

24 апреля 2024
Профсоюзы

ДОСКА ПОЧЁТА по состоянию на 22 апреля

23 апреля 2024
Призыв-2024

Будущие солдаты получили повестки

16 апреля 2024
НОВОСТЬ ДНЯ

Озеленение детского парка

19 апреля 2024