Мужское мнение о женском празднике

8 марта – необычный праздник. Этот день – очередной повод показать, насколько важны для нас мамы, бабушки, сёстры, любимые девушки и жёны. У женщин особая миссия – хранительница очага.

Мы узнали у мужчин: как они относятся к 8 марта и чем будут радовать любимых женщин в этот день.

Максим ЛИС, учащийся 11 класса ГУО «Средняя школа №2 имени Ф.И. Ковалёва»:

– 8 марта – это прекрасная возможность поздравить наших мам с праздником. Для меня мама – человек, который всегда рядом, помогает во всём и направляет по жизни, поддерживает во всех начинаниях. Поскольку я учусь в школе и стабильного дохода не имею, то всегда стараюсь к празднику отложить деньги на подарок или подработать. Но мама говорит, что подарок для неё не главное, главное – это мы, её семья.

Алексей САЗАНОВЕЦ, методист детского сектора районного Дома культуры:

– Говоря о том, какой подарок лучше подарить на 8 марта, нужно ориентироваться на то, кому ты его даришь. Например, маме я бы подарил что-то практичное, чтобы она меньше хлопотала по хозяйству, а любимой девушке – что-нибудь миленькое. С подарком ещё не определился. Но считаю, что порадовать человека можно и не только в праздник, но и в обычный день. Допустим, придёт ваша возлюбленная с работы уставшая, а вы за это время порядок в доме навели и ужин приготовили. Уж поверьте, ей будет приятна ваша забота.

Денис СЕККО, учащийся 4 курса УО «Кличевский государственный аграрно-технический колледж»:

– У нас семья большая, но дружная, поэтому на 8 марта, как и на любой другой праздник, собираемся все вместе за одним столом, чтобы поздравить маму и сестёр. За что я благодарен своей маме, так это за то, что она научила меня быть добрым, отзывчивым человеком, воспитала должным образом. В нашей семье  главное  – это внимание и забота друг о друге. Поэтому мама будет рада и простому букету цветов. Ведь самое главное, что мы все вместе собрались. Чтобы сделать приятное близкому человеку не обязательно ждать особый повод. Можно и в самый обычный день показать, что дорожишь им.

Владимир ДЕРЖАНСКИЙ, администратор базы данных Кличевского райисполкома:

– Не зря ведь говорят, что за каждым успешным мужчиной стоит сильная женщина. В моём понимании женщина – это и хранительница очага, и хорошая мама, и та, кто всегда поддержит своего избранника. Моя жена «зацепила» меня ещё со школьной поры. Тогда между нами возник спор: она была не согласна с моей точкой зрения, а меня это задело. Можно сказать, что она покорила меня своим своенравным характером. Но я смог найти к ней подход, узнал её номер и пригласил погулять. И вот… у нас уже семья. Конечно, в это 8 марта я постараюсь подарить ей что-то ценное, но ни один подарок не сравнится с тем, что подарила мне она – двух сыновей.

Олег СКРИПКО, мастер участка Дмитриевка УКП «Жилкомхоз»:

– Моя жена очень любит цветы, поэтому 8 марта – очередной повод порадовать любимую букетом. Я считаю, что подарок нужно дарить такой, чтобы это порадовало женщину, не для хозяйства, а именно для неё. Когда-то жена привлекла меня своей красотой и добротой. А сейчас у нас растёт дочь – наша маленькая принцесса. Надеюсь, когда она вырастет, то найдёт себе достойного спутника жизни, потому что настоящий мужчина должен всегда оберегать и заботиться о своей любимой.

Текст: Яна ПОПРУГА.

Последние новости

Молодёжь

Под звуки полонеза и вальса

26 апреля 2024
Актуально

Выступление Президента Беларуси во второй день заседания VII Всебелорусского народного собрания

26 апреля 2024
Спорт

Все на футбол!!!

26 апреля 2024
Прямые телефонные линии

Прямые телефонные линии на 27 апреля

26 апреля 2024
80-ЛЕТИЕ ОСВОБОЖДЕНИЯ БЕЛАРУСИ

На Кличевщине идут выплаты к 9 Мая

26 апреля 2024
НОВОСТЬ ДНЯ

Под чернобыльским крылом

26 апреля 2024
Общество

Дороги, колодцы и человеческое участие

25 апреля 2024
НОВОСТЬ ДНЯ

Делегаты ВНС утвердили Концепцию нацбезопасности и Военную доктрину

25 апреля 2024
НОВОСТЬ ДНЯ

Лёгкая атлетика ищет таланты

25 апреля 2024
Актуально

С 1 мая 2024 года увеличивается размер БПМ

25 апреля 2024

Рекомендуем

Кличевщина

Результаты достойные, но работать есть над чем

23 апреля 2024
ВНС-2024

Мнение делегата ВНС

23 апреля 2024
100-летие Кличевского района

Сто лет – сто деревьев

16 апреля 2024
Безопасность

За безопасность вместе

16 апреля 2024
Правопорядок

Отвечает участковый инспектор милиции

24 апреля 2024
Профсоюзы

ДОСКА ПОЧЁТА по состоянию на 22 апреля

23 апреля 2024
Призыв-2024

Будущие солдаты получили повестки

16 апреля 2024
НОВОСТЬ ДНЯ

Озеленение детского парка

19 апреля 2024