Мой ключ к успеху

Мой ключ к успеху

Энергичные, грамотные молодые кадры – надежда и будущее Кличевского райпо. Благодаря гармоничному сочетанию накопленных знаний опытных специалистов и энергии, амбициям и свежему взгляду молодых, умных и талантливых работников предприятие успешно развивается, сохраняя и приумножая лучшие традиции потребкооперации.

Максим Грибанков

Сегодня в коллективе райпо трудится  314 человек, из них молодёжи до 31 года – 43. Среди них – Максим ГРИБАНКОВ, продавец магазина «Журавинка». Два года назад он окончил Могилёвский торговый колледж, получил профессию товароведа, продавца и вернулся в родной Кличев.

Продавец – больше женская профессия, и в райпо в ней работают только двое мужчин, Максим – один из них. О своём выборе парень не жалеет. Работать с людьми ему интересно. И уже немало добрых слов заслужил от покупателей за свою работу. Коллеги им довольны. Заведующая магазином Светлана КОЙПИШ отмечает: «Рады, что такая молодёжь работает в нашем коллективе. Максим обладает хорошими знаниями, внимательный к покупателям, сдержанный, стрессоустойчивый, умеет сгладить конфликт, ответственный, трудоспособный, всегда поможет, учитывает интересы других. У него есть принцип – «Надо!». По производственной необходимости за эти неполные два года временно работал в мини-­магазине «Виктория» в Кличеве, магазинах агрогородков Несята и Максимовичи, на авто­магазине обслуживал жителей Долговского сельсовета. Он там, где нужно! Попросили – выполнил. Максим приобрёл уже немалый профессиональный опыт. Он у нас – замечательный!».

Трудиться в «Журавинке» непросто. Работа долгими сменами, постоянно на ногах. Нужно и на кассе работать, и покупателей обслуживать за прилавком. Но всё удаётся, ведь дело по душе. Максим – человек творческий. Серьёзно увлекается фотографией, почти год, как приобрёл хороший фотоаппарат. Его фотосессии впечатляют, во всём ощущается взгляд художника. Увидеть фотоработы Максима Грибанкова можно на его аккаунте в «Instagram».


Алина Трубенок

Среди лучшей молодёжи Кличевского райпо и Алина ТРУБЕНОК, начальник сектора расчётов. Она ежедневно трудится в огромном денежном потоке, а для этого необходимы глубокие знания, опыт, скрупулёзность, ответственность.

После окончания Минского торгового колледжа Алина вернулась домой, в Кличев, и трудоустроилась бухгалтером в райпо. Энергичную, трудоспособную девушку заметили и оценили. Так начался её путь по карьерной лестнице. Сначала в бухгалтерии вела обработку первичной документации, потом работала заместителем главного бухгалтера по финансам, с 1 декабря 2019 года – в нынешней должности. Её работу в двух словах не охарактеризуешь, но суть одна – расчётно-­платёжная деятельность райпо. Работа начальника сектора расчётов проходит под непосредственным контролем, во взаимодействии с председателем райпо Виктором ВОРОХОВЫМ, ведь каждое утро начинается с распределения торговой выручки, поступающей на банковские счета предприятия.

Круг обязанностей Алины Трубенок – проведение расчётов с заказчиками, поставщиками, покупателями, ведение вопросов заготовительной деятельности, своевременная оплата, сверка всех платежей районного потребительского общества, словом, работа с огромной базой данной, количеством счетов, колоссальными денежными средствами.

Справляться со сложными задачами удаётся благодаря очень дружному, сплочённому коллективу единомышленников-профессионалов. В секторе расчётов трудятся также бухгалтера Тамара КАРАВКО и Ирина МАЛАЩЕНКО. Вместе им любая задача по плечу!

В характере Алины Трубенок – всегда добиваться поставленной цели. Она успела окончить заочно Белорусский аграрный технический университет (факультет «Экономика и управление на предприятии), мама двух детей, помощница родителям в доме и на огороде. Она умеет и трудиться, и отдыхать. Забыть о повседневности позволяют активный отдых, поездки в города, посещение выставок, театра.  Молодость – это крылья за спиной!

Текст: Нина Изох.

Последние новости

Молодёжь

Под звуки полонеза и вальса

26 апреля 2024
Актуально

Выступление Президента Беларуси во второй день заседания VII Всебелорусского народного собрания

26 апреля 2024
Спорт

Все на футбол!!!

26 апреля 2024
Прямые телефонные линии

Прямые телефонные линии на 27 апреля

26 апреля 2024
80-ЛЕТИЕ ОСВОБОЖДЕНИЯ БЕЛАРУСИ

На Кличевщине идут выплаты к 9 Мая

26 апреля 2024
НОВОСТЬ ДНЯ

Под чернобыльским крылом

26 апреля 2024
Общество

Дороги, колодцы и человеческое участие

25 апреля 2024
НОВОСТЬ ДНЯ

Делегаты ВНС утвердили Концепцию нацбезопасности и Военную доктрину

25 апреля 2024
НОВОСТЬ ДНЯ

Лёгкая атлетика ищет таланты

25 апреля 2024
Актуально

С 1 мая 2024 года увеличивается размер БПМ

25 апреля 2024

Рекомендуем

Кличевщина

Результаты достойные, но работать есть над чем

23 апреля 2024
ВНС-2024

Мнение делегата ВНС

23 апреля 2024
100-летие Кличевского района

Сто лет – сто деревьев

16 апреля 2024
Безопасность

За безопасность вместе

16 апреля 2024
Правопорядок

Отвечает участковый инспектор милиции

24 апреля 2024
Профсоюзы

ДОСКА ПОЧЁТА по состоянию на 22 апреля

23 апреля 2024
Призыв-2024

Будущие солдаты получили повестки

16 апреля 2024
НОВОСТЬ ДНЯ

Озеленение детского парка

19 апреля 2024