«Что? Где? Когда?» – любимая игра

«Что? Где? Когда?» – любимая игра

В конце прошлой недели интеллектуалы «золотого возраста» Кличева играли в очередную игру «Что? Где? Когда?», которая была организована на базе ГУДО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи».

Самые умные и эрудированные представители третьего возраста – возраста наивысшей мудрости, здравого смысла, сложившейся жизненной философии, накопленного огромного опыта успехов и потерь, собрались, чтобы сразиться в честном бою в своей любимой интеллектуальной игре.
В ней участвовали 5 команд: «Удача» (капитан команды Людмила Петровна НЕСТЕРОВА), «Эврика» (капитан Елена Леонтьевна ДЕРЖАНСКАЯ), мужская сборная команда «Дровосеки» (капитан Анатолий Борисович ГЕРТМАН). Честь Кличевского РЦСОН отстаивала команда «Друзья по интересам» отделения социальной реабилитации, абилитации инвалидов и дневного пребывания для граждан пожилого возраста (капитан Таисия Алексеевна ШИХИР). Свою команду «Эрудит» представила и районная организация Коммунистической партии Беларуси (капитан Елена
Петровна ЯРОШКО
).

Игра проходила в три тура, в каждом из которых было по 12 вопросов из различных областей знаний, в том числе по истории, географии, культуре, литературе, анатомии, зоологии и других. Они не были простыми и банальными, и нашим знатокам пришлось вспомнить самую разнообразную информацию, использовать эрудицию и логику. Ряд заданий было на внимательность и смекалку.
Несмотря на тёплую атмосферу, страсти за столами горели нешуточные. Чтобы найти правильный ответ, участникам понадобилась не только эрудиция, но и находчивость! На обдумывание вопроса и принятия решения командам давалась одна минута.

Как и всегда, разработчиком и ведущей игры «Что? Где? Когда?» являлась Светлана Фёдоровна ДОЛБИК, член совета первичной ветеранской организации отдела по образованию райисполкома.
В жарком противостоянии умов звание самых лучших знатоков завоевала команда «Удача», ставшая победителем игры. Их результат уникален: 28 баллов из 36 возможных! В составе команды выступали: Людмила Петровна НЕСТЕРОВА, Бронислава Адольфовна ВОРОЖУН, Лилия Владимировна ЗАГОРСКАЯ, Галина Сергеевна ВЛАЩЕНКО, Нина Яковлевна МОРОЗ.

На втором месте – команда «Дровосеки», на третьем – «Эврика». Наградой лучшим стали сладкие призы от организаторов турнира – районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов. Поздравляем победителей!


Своими впечатлениями от интересной игры поделились:

Людмила Петровна Нестерова, капитан команды-­победительницы:
– Командная работа – вот что помогло одержать победу. В нашей команде собрались участники, обладающие знаниями в разных областях, поэтому здорово дополняли друг друга. В итоге каждый игрок внёс в игру свою лепту.

Зоя Ивановна САМЕЦ, ответственный секретарь районной ветеранской организации:
– Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» – любимая игра для наших ветеранов, мы проводили её многократно и ранее, но вмешался «Ковид-19». Сейчас мы возобновили эту битву эрудитов. Собрались, чтобы встретиться с давними знакомыми, коллегами, посоревноваться, пообщаться, зарядиться новогодним настроением. Эту традицию мы будем продолжать. В таких мероприятиях главное – дружеская атмосфера, которая нас объединяет.

Последняя игра ветеранов «Что? Где? Когда?» имеет широкий резонанс, бурно обсуждается. Одни сожалеют, что не стали участниками игры, другие вспоминают лучшие моменты турнира, третьи радуются интеллектуальной виктории, но все вместе желают продолжения этой замечательной игры, а также других интеллектуальных турниров.

Текст и фото: Нина ИЗОХ.

Последние новости

Молодёжь

Под звуки полонеза и вальса

26 апреля 2024
Актуально

Выступление Президента Беларуси во второй день заседания VII Всебелорусского народного собрания

26 апреля 2024
Спорт

Все на футбол!!!

26 апреля 2024
Прямые телефонные линии

Прямые телефонные линии на 27 апреля

26 апреля 2024
80-ЛЕТИЕ ОСВОБОЖДЕНИЯ БЕЛАРУСИ

На Кличевщине идут выплаты к 9 Мая

26 апреля 2024
НОВОСТЬ ДНЯ

Под чернобыльским крылом

26 апреля 2024
Общество

Дороги, колодцы и человеческое участие

25 апреля 2024
НОВОСТЬ ДНЯ

Делегаты ВНС утвердили Концепцию нацбезопасности и Военную доктрину

25 апреля 2024
НОВОСТЬ ДНЯ

Лёгкая атлетика ищет таланты

25 апреля 2024
Актуально

С 1 мая 2024 года увеличивается размер БПМ

25 апреля 2024

Рекомендуем

Кличевщина

Результаты достойные, но работать есть над чем

23 апреля 2024
ВНС-2024

Мнение делегата ВНС

23 апреля 2024
100-летие Кличевского района

Сто лет – сто деревьев

16 апреля 2024
Безопасность

За безопасность вместе

16 апреля 2024
Правопорядок

Отвечает участковый инспектор милиции

24 апреля 2024
Профсоюзы

ДОСКА ПОЧЁТА по состоянию на 22 апреля

23 апреля 2024
Призыв-2024

Будущие солдаты получили повестки

16 апреля 2024
НОВОСТЬ ДНЯ

Озеленение детского парка

19 апреля 2024