Главное – слышать своих избирателей и помогать в решении вопросов

Главное – слышать своих избирателей и помогать в решении вопросов

27 сентября состоялась оче­редная рабочая поездка на Кличевщину депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Светланы ШУТОВОЙ. Работу в нашем районе Светлана Александровна начала с посещения ГУО «Максимовичская средняя школа Кличевского района». Здесь депутат вместе с Ириной СУДНИК, заведующим сектором идеологической работы и по делам молодёжи рай­исполкома, и Дмитрием РОМАНОВИЧЕМ, председателем Колбчанского сельисполкома, ознакомилась с условиями, созданными в этом учреждении образования для обучения, воспитательного процесса и организации питания детей.

Проводя для гостей экскурсию по школе, директор Галина Антоновна МАСЛАКОВА рассказала о том, что сегодня здесь учатся 74 учащихся, детский сад посещают 12 дошкольников. Успехи учащихся радуют. Учреждение реализует проект «Школа – территория здоровья». Здесь все любят спорт, а победы волейболистов давно вышли на республиканский и даже международный уровни. В школе уделяют большое внимание здоровому питанию детей. Помощь в выращивании картофеля оказывает ОАО «Максимовичи-Агро». Есть и собственный фруктовый сад. Здесь воспитывают патриотов, любящих свою Родину. Ведь не зря все 5 выпускников школы прошлого года, выбрали своей специальностью именно сельское хозяйство, трое из них поступили в Кличевский государственный аграрно-технический колледж, двое – в профильные вузы.

На одном дыхании прошла встреча Светланы Шутовой с педагогическим коллективом школы. В своём выступлении она акцентировала внимание слушателей на самых актуальных проблемах, в том числе – важности предстоящей электоральной кампании 2024-2025 годов. Светлана Александровна рассказала и о своей работе в Палате представителей как члена Постоянной комиссии по государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту, о создании авторского (совместно с коллегой) законопроекта «О статусе депутата», международном сотрудничестве и других аспектах. Подытоживая разговор с педагогами, Светлана Александровна отметила: «Сегодня главная ценность – мир, единство в белорусском обществе».

Во время встречи учителя говорили парламентарию и о проблемах местного населения, в частности – недостаточности автобусных рейсов в райцентр. По этому вопросу «Сцяг Саветаў» даст ответы служебных лиц в ближайших номерах газеты.

В этот же день депутат посетила Свято-Благовещенский храм г. Кличева и встретилась с его настоятелем протоиереем Сергием АНДРЕЕВЫМ и матушкой Ириной. Светлана Александровна познакомилась с историей храма и духовной жизнью Кличевщины.

В заключение своей рабочей поездки в район 27 сентября, Светлана Шутова провела
личный приём граждан в Потокском сельском исполнительном комитете.

Текст и фото: Нина ИЗОХ.

Последние новости

Молодёжь

Под звуки полонеза и вальса

26 апреля 2024
Актуально

Выступление Президента Беларуси во второй день заседания VII Всебелорусского народного собрания

26 апреля 2024
Спорт

Все на футбол!!!

26 апреля 2024
Прямые телефонные линии

Прямые телефонные линии на 27 апреля

26 апреля 2024
80-ЛЕТИЕ ОСВОБОЖДЕНИЯ БЕЛАРУСИ

На Кличевщине идут выплаты к 9 Мая

26 апреля 2024
НОВОСТЬ ДНЯ

Под чернобыльским крылом

26 апреля 2024
Общество

Дороги, колодцы и человеческое участие

25 апреля 2024
НОВОСТЬ ДНЯ

Делегаты ВНС утвердили Концепцию нацбезопасности и Военную доктрину

25 апреля 2024
НОВОСТЬ ДНЯ

Лёгкая атлетика ищет таланты

25 апреля 2024
Актуально

С 1 мая 2024 года увеличивается размер БПМ

25 апреля 2024

Рекомендуем

Кличевщина

Результаты достойные, но работать есть над чем

23 апреля 2024
ВНС-2024

Мнение делегата ВНС

23 апреля 2024
100-летие Кличевского района

Сто лет – сто деревьев

16 апреля 2024
Безопасность

За безопасность вместе

16 апреля 2024
Правопорядок

Отвечает участковый инспектор милиции

24 апреля 2024
Призыв-2024

Будущие солдаты получили повестки

16 апреля 2024
Профсоюзы

ДОСКА ПОЧЁТА по состоянию на 22 апреля

23 апреля 2024
НОВОСТЬ ДНЯ

Озеленение детского парка

19 апреля 2024