А вы к весне готовитесь?!

А вы к весне готовитесь?!

Февраль кружит снегом, морозом испытывает на прочность, а кличевляне и сельчане уже в хлопотах о будущем урожае. Оно и понятно, ведь самые старательные уже высевают перец, корневой сельдерей, баклажаны, петунию и другие культуры с длинным периодом вегетации или растянутым периодом всхожести (например, примулы). У каждой хозяйки свои предпочтения. Залог богатых урожаев овощей, обильного красочного цветения цветов – в качественных семенах. Уже с последних дней января для жителей района в широком ассортименте предлагает их Кличевское районное потребительское общество.

– Мы учитываем запросы покупателей и стремится удовлетворить их спрос, – отмечает ведущий товаровед Кличевского райпо Нина ВЕРАКСА. – Как показывает практика, люди больше доверяют продукции «МинскСортСем­Овощ», поэтому в этом году закуплен семенной материал именно этой компании. Сегодня семенами овощей, цветов, лекарственных трав обеспечены не только кличевские магазины райпо (такие как «Универсам», «Мясная лавка», «Хозтовары-Мебель» и другие), но и всех агрогородков. Ассортимент – обширный. Например, только лука севка поставлено в торговую сеть 540 килограммов, причём нескольких сортов, в том числе «Штутгартер ризен», «Геркулес», «Кармен», «Бирнформиге» (Нидерланды) и других. Есть в продаже и почвогрунты различных производителей. Кстати, цены на семена у нас приемлемые, на уровне прошлого года. Да, есть и дорогие. Но выбор, как всегда, за покупателем, на любой вкус и кошелёк. Решаем сейчас и вопросы с закупкой семян картофеля элитных сортов, поставки их в торговую сеть. 

Говорят, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Поэтому в начале этой недели лично прошлась по магазинам, чтобы убедиться во всём. В частности, приятно порадовал ассортиментом семян томатов, огурцов, моркови, свёклы, цветов, множеством других растений магазин «Хозтовары». Здесь в наличии и около десяти видов почвогрунтов, в ассортименте представлены различные удобрения для сада, огорода, средства защиты растений, борьбы с вредителями, садовый инвентарь и много всего другого, без чего не обойтись, работая на земле. И судя по тому, как быстро убывают пачки с семенами с витрин магазина, кличевляне и сельчане предприимчивостью райпо довольны: самое время готовиться к весне!

Подпись: «Наш коллектив всегда готов выслушать покупателя, порекомендовать ему товары и удовлетворить его потребности, – отмечает Ольга НАЗАРОВА, продавец, исполняющая обязанности заведующей кличевского магазина «Хозтовары». – В эти дни у нас идёт активная торговля семенами, почвогрунтами и всем, что требуется для открытия дачного сезона»

Текст и фото: Нина ИЗОХ

эл. почта: nina6383@mail.ru

Последние новости

Молодёжь

Под звуки полонеза и вальса

26 апреля 2024
Актуально

Выступление Президента Беларуси во второй день заседания VII Всебелорусского народного собрания

26 апреля 2024
Спорт

Все на футбол!!!

26 апреля 2024
Прямые телефонные линии

Прямые телефонные линии на 27 апреля

26 апреля 2024
80-ЛЕТИЕ ОСВОБОЖДЕНИЯ БЕЛАРУСИ

На Кличевщине идут выплаты к 9 Мая

26 апреля 2024
НОВОСТЬ ДНЯ

Под чернобыльским крылом

26 апреля 2024
Общество

Дороги, колодцы и человеческое участие

25 апреля 2024
НОВОСТЬ ДНЯ

Делегаты ВНС утвердили Концепцию нацбезопасности и Военную доктрину

25 апреля 2024
НОВОСТЬ ДНЯ

Лёгкая атлетика ищет таланты

25 апреля 2024
Актуально

С 1 мая 2024 года увеличивается размер БПМ

25 апреля 2024

Рекомендуем

Кличевщина

Результаты достойные, но работать есть над чем

23 апреля 2024
ВНС-2024

Мнение делегата ВНС

23 апреля 2024
100-летие Кличевского района

Сто лет – сто деревьев

16 апреля 2024
Безопасность

За безопасность вместе

16 апреля 2024
Правопорядок

Отвечает участковый инспектор милиции

24 апреля 2024
Призыв-2024

Будущие солдаты получили повестки

16 апреля 2024
Профсоюзы

ДОСКА ПОЧЁТА по состоянию на 22 апреля

23 апреля 2024
НОВОСТЬ ДНЯ

Озеленение детского парка

19 апреля 2024