Из российской столицы с наградами 

Из российской столицы с наградами 

Юные исследователи, учащиеся ГУО «Средняя школа №1 имени Героя Советского Союза П.А.Кривоноса г.Кличева» вместе с руководителем, учителем математики и физики Анастасией Ольшевской, побывали в Москве. 

С 9 по 13 апреля в столице России состоялось очное заседание XVIII Международного конкурса научно-­исследовательских и творческих работ учащихся «СТАРТ В НАУКЕ» и итоговое заседании педагогов высшей и средней школы в рамках научно-практической конференции «Перспективы развития школьного образования». Из российской столицы юные кличевляне и их педагог возвратились с весомыми достижениями и массой наград. 

В заключительном очном этапе конкурса принимали участие около 4000 человек из 100 городов, посёлков городского типа, сёл России и ближнего зарубежья. Среди них и команда из Кличева, в составе которой – члены сообщества юных изобретателей, учащиеся 6 «А» класса средней школы №1: Веста Юрковец, Тимофей Книга, Максим Матюшенок, Артём Базылев и их научный руководитель  Анастасия Ольшевская. 

Заседания проходили одновременно в 3-х конференц-залах ГК «Измайлово», где все учащиеся представляли для обсуждения свои доклады. Наши юные земляки стали победителями, награждены Дипломом Победителя очного этапа в секции «Физика. Математика» и Дипломом «Надежда российской науки» Российской Академии Естествознания. Жюри отметило высокий уровень подготовки кличевских «экспериментаторов», за что все они были отмечены дипломом «За лучший устный доклад».

В рамках научно-практической конференции «Перспективы развития школьного образования» свои доклады одновременно представили 57 руководителей лучших школьных научных работ победителей заочного этапа конкурса. Все педагоги награждены Дипломами победителя, отмечены Благодарственными письмами Академии Естествознания за руководство научной работой учащихся, а также Специальными дипломами участника конференции. 

На снимке: Артём Базылев, Веста Юрковец, Анастасия Ольшевская, Максим Матюшенок, Тимофей Книга

Почётное звание «Отличник народного просвещения» с вручением нагрудного знака было присвоено 12-ти выдающимся педагогам, среди которых и учитель физики и математики средней школы №1 Кличева Анастасия Ольшевская. Также Анастасии Васильевне было присвоено почётное звание «Заслуженный работник народного образования» с вручением нагрудного знака. Решением Аттестационной комиссии по наградам и премиям Российской Академии Естествознания (РАЕ) (№ 1100 от 27.03.2023г.) за приверженность традициям и ценностям отечественного образования, обеспечение преемственности образовательных традиций она награждена медалью «За верность традициям отечественного образования».

От всей души поздравляем наших юных исследователей и руководителя школьного сообщества юных изобретателей Анастасию Ольшевскую со столь высокими достижениями и наградами. Пусть всегда и во всём вам сопутствует только удача!

Текст: Елена Гончарова

Последние новости

Молодёжь

Под звуки полонеза и вальса

26 апреля 2024
Актуально

Выступление Президента Беларуси во второй день заседания VII Всебелорусского народного собрания

26 апреля 2024
Спорт

Все на футбол!!!

26 апреля 2024
Прямые телефонные линии

Прямые телефонные линии на 27 апреля

26 апреля 2024
80-ЛЕТИЕ ОСВОБОЖДЕНИЯ БЕЛАРУСИ

На Кличевщине идут выплаты к 9 Мая

26 апреля 2024
НОВОСТЬ ДНЯ

Под чернобыльским крылом

26 апреля 2024
Общество

Дороги, колодцы и человеческое участие

25 апреля 2024
НОВОСТЬ ДНЯ

Делегаты ВНС утвердили Концепцию нацбезопасности и Военную доктрину

25 апреля 2024
НОВОСТЬ ДНЯ

Лёгкая атлетика ищет таланты

25 апреля 2024
Актуально

С 1 мая 2024 года увеличивается размер БПМ

25 апреля 2024

Рекомендуем

Кличевщина

Результаты достойные, но работать есть над чем

23 апреля 2024
ВНС-2024

Мнение делегата ВНС

23 апреля 2024
100-летие Кличевского района

Сто лет – сто деревьев

16 апреля 2024
Безопасность

За безопасность вместе

16 апреля 2024
Правопорядок

Отвечает участковый инспектор милиции

24 апреля 2024
Призыв-2024

Будущие солдаты получили повестки

16 апреля 2024
Профсоюзы

ДОСКА ПОЧЁТА по состоянию на 22 апреля

23 апреля 2024
НОВОСТЬ ДНЯ

Озеленение детского парка

19 апреля 2024