Праздничная встреча, посвящённая 30-летию образования районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов, прошла в конце февраля в районном Центре социального обслуживания населения

Активистам движения вручили памятные подарки, почётные грамоты и благодарственные адреса.
Чтобы поздравить ветеранов труда, войны, Вооружённых Сил и правоохранительных органов с праздником, на юбилейном торжестве собрались представители трудовых коллективов различных учреждений и организаций города, руководители структурных подразделений райисполкома, лидеры общественных объединений района.
– Роль ветеранского движения в социально-экономической жизни и формировании гражданского общества нашего района велика и значима. Районная организация объединяет заслуженных людей, чей трудовой и боевой путь вызывает уважение и восхищение, – обратилась к присутствующим в зале заместитель председателя райисполкома Галина ДАНИЛКИНА. – Вся ваша жизнь и дела в разных и сложных условиях – на войне, в период восстановления страны в послевоенные годы, во время построения сильной и процветающей Беларуси – были направлены на благо Родины и района. Ваши советы всегда мудрые и свое-временные.
В своей поздравительной речи Галина Петровна отметила большой вклад районной организации ветеранов в защиту социальных прав пожилых людей, эффективную работу по нравственно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Она поблагодарила участников объединения за достойную жизнь и активную позицию, пожелала им здоровья и неиссякаемой энергии, мира и добра, любви и уважения со стороны молодёжи.
Поздравив ветеранов с юбилейной датой, заместитель председателя райисполкома вручила благодарственные письма и ценные подарки председателю районного Совета ветеранов районной организации БООВ Викентию Максимовичу САЗОНОВУ и активистке движения Галине Петровне КОВРИК.
С добрыми пожеланиями в адрес виновников торжества выступил председатель районного объединения профсоюзов Сергей ГРЕШИЛОВ, который ещё раз подчеркнул авторитет и огромное влияние ветеранского движения в решении общественно важных вопросов. Из его рук за активное участие в работе по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения, по благоустройству памятников и мест захоронения воинов Великой Отечественной войны грамоты и подарки получили Лилия ЖОВНЯК, Тамара ОСТРОВСКАЯ, Зоя ЕФИМОВИЧ, Евгений ГУРБО, Мария САНЬКО, Галина ФИЛИМОНОВА.
По всем направлениям деятельности районная организация ветеранов тесно сотрудничает с районными организациями РОО «Белорусский фонд мира», ОО «Белая Русь», РК ОО БРСМ. Руководители этих общественных объединении тоже не обошли вниманием участников одного из самых массовых и крепких движений нашего края. Они подготовили для ветеранов не менее искренние пожелания и щедрые подарки.
– Какое счастье, что крутой поворот истории мы встретили, имея возможность опереться на вашу самоотверженную стойкость, на вас – людей, которые всегда жили мыслями о благополучии и свободе своего народа! Низкий поклон вам за ваше доброе сердце и непоколебимую волю! – поздравила ветеранов от лица молодых людей главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома Анастасия ШАЛАЙ.
Одним из самых торжественных и эмоциональных моментов праздничной встречи был тот момент, когда на импровизированной сцене председатель районной организации ОО «Белорусский фонд мира» Галина Данилкина чествовала артисток вокального ансамбля ветеранов «Крыница». В январе нынешнего года этому творческому коллективу присвоено почётное звание «народный». В качестве поздравления за такое замечательное достижение ему презентовали огромный трехъярусный торт.
Слова благодарности и признательности в адрес актива объединения-юбиляра звучали в этот день и из уст председателя районной организации ОО «Белорусское общество Красного Креста» Натальи ЛЮБЕЦКОЙ.
Среди прочих были поощрены руководители самых крупных и активных ветеранских «первичек». Итак, в ходе торжественного собрания была отмечена работа Виктора ЛИПКИНА, Зинаиды МЕЗЯН, Александра ЗАБЛОЦКОГО, Надежды ЗАЙЦЕВОЙ, Тамары БАЙРАШЕВСКОЙ, Марии МАНАК и других.
Особого внимания со стороны почётных гостей встречи удостоились ветераны Великой Отечественной войны: Екатерина Лукьяновна БЕРЖАНИНА, Евгений Георгиевич ГУРБО и Михаил Степанович СТУПЕНЬ. Их, на чьих плечах была вынесена Великая Победа, чьим ударным трудом было восстановлено народное хозяйство, буквально осыпали комплиментами, пожеланиями и благодарностями, одарили цветами и памятными сувенирами.
Выступил перед присутствующими на празднике и председатель районного Совета ветеранов Викентий САЗОНОВ. Он кратко рассказал об истории создания организации, о периоде её становления и развития, о её достижениях и нынешнем состоянии. Тем, кто посвятил объединению много лет жизни, отдал ему много сил и энергии, внёс весомый вклад в дело его укрепления и роста, вручили Почётные грамоты Совета ветеранов. Среди награждённых – Зоя САМЕЦ, Нина КЛЕВКО, Вера КУШНЕР, Алеся БОРОЗНА, Иван КОНЦЕВОЙ, Валентина ГАЛОМЗИК.
Завершилось юбилейное торжество вручением знаков «Почётный ветеран». Его обладателями стали Вячеслав МАРКОВ, Иван КОНЦЕВОЙ, Александр ЗАБЛОЦКИЙ, Валентина БЕЛКО и Валентина ГАЛОМЗИК.
На протяжении всей встречи с музыкальными номерами для ветеранов выступали солисты художественной самодеятельности. В их исполнении с импровизированной сцены прозвучали песни «Золотое сердце», «Белая берёза», «За синими туманами», «Хорошее настроение».

Анна БЕЗРУЧЕНКО.
Фото автора.

Последние новости

Молодёжь

Под звуки полонеза и вальса

26 апреля 2024
Актуально

Выступление Президента Беларуси во второй день заседания VII Всебелорусского народного собрания

26 апреля 2024
Спорт

Все на футбол!!!

26 апреля 2024
Прямые телефонные линии

Прямые телефонные линии на 27 апреля

26 апреля 2024
80-ЛЕТИЕ ОСВОБОЖДЕНИЯ БЕЛАРУСИ

На Кличевщине идут выплаты к 9 Мая

26 апреля 2024
НОВОСТЬ ДНЯ

Под чернобыльским крылом

26 апреля 2024
Общество

Дороги, колодцы и человеческое участие

25 апреля 2024
НОВОСТЬ ДНЯ

Делегаты ВНС утвердили Концепцию нацбезопасности и Военную доктрину

25 апреля 2024
НОВОСТЬ ДНЯ

Лёгкая атлетика ищет таланты

25 апреля 2024
Актуально

С 1 мая 2024 года увеличивается размер БПМ

25 апреля 2024

Рекомендуем

Кличевщина

Результаты достойные, но работать есть над чем

23 апреля 2024
ВНС-2024

Мнение делегата ВНС

23 апреля 2024
100-летие Кличевского района

Сто лет – сто деревьев

16 апреля 2024
Безопасность

За безопасность вместе

16 апреля 2024
Профсоюзы

ДОСКА ПОЧЁТА по состоянию на 22 апреля

23 апреля 2024
Правопорядок

Отвечает участковый инспектор милиции

24 апреля 2024
Призыв-2024

Будущие солдаты получили повестки

16 апреля 2024
В трудовых коллективах

На любимой работе труд только в радость!

19 апреля 2024