РОВД информирует: сводка  происшествий

<a href=РОВД информирует: сводка  происшествий" title="РОВД информирует: сводка  происшествий" class="single-post_img img-fluid">

Житель Кличева привлечён к ответственности за нарушение условий хранения охотничьих патронов. В отношении правонарушителя составлен административный протокол по ст.24.30 ч.1 КоАП РБ (нарушение правил обращения с огнестрельным оружием, взрывоопасными, легковоспламеняющимися, едкими веществами или пиротехническими изделиями).

Говори, да выбирай выражения
28 марта поступило заявление от жительницы района о привлечении к административной ответственности односельчанки, которая находясь на улице, т.е. в общественном месте, оскорбила её. Правонарушитель привлечена к административной ответственности по ст.10.2 ч.1 КоАП РБ.

Аналогичное сообщение в милицию поступило 3 апреля. Жительницу района также оскорбила на улице соседка. Составлен административный протокол.

Чужая душа – потёмки
В этот же день помощь милиции понадобилась жителю района, который сообщил об угрозе его жизни со стороны пасынка. Составлен административный протокол по ст.10.1 ч.2 КоАП РБ. Наложено административное взыскание в виде 40 часов общественных работ.

Незваный гость
Неизвестный мужчина 29 марта в Кличеве среди ночи настойчиво пытался проникнуть на территорию чужого домо­владения. На просьбы хозяина уйти он не реагировал. Незваный гость оказался жителем Бобруйска. Нарушитель тишины и покоя наказан. Наложено административное взыскание в виде штрафа в размере 0,3 базовой величины.

В качестве аргумента – угрозы и кулак
Житель района сообщил в милицию о том, что зять, находясь в состоянии алкогольного опьянения, избил его, угрожал расправой. Составлен протокол, наложено административное взыскание в виде 40 часов общественных работ. А также в соответствии с законодательством в отношении обидчика вынесено защитное предписание сроком на 15 суток. На это время нарушитель должен покинуть общее с пострадавшим жилое помещение и не предпринимать никаких попыток общения с ним.
Принятые меры не остановили дебошира. 1 апреля, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он узнал, где находится его тесть, явился в дом односельчанина и устроил скандал, угрожал физической расправой. За несоблюдение условий защитного предписания составлен административный протокол по ч. 2 ст.10.1 КоАП РБ. Наложено административное взыскание в виде 32 часов общественных работ.

2 апреля помощи у правоохранителей попросила жительница района, которую избил пьяный муж. В отношении дебошира наложено административное взыскание в виде общественных работ продолжительностью 32 часа.

Дело Остапа Бендера живёт
Сообщения о попытках телефонного мошенничества поступают в милицию регулярно. 30 марта о попытке завладеть её личными данными сообщила жительница района. Ей на мобильный телефон позвонил мужчина, представился сотрудником милиции из г. Минска, уточнял, знаком ли ей один гражданин (назвал его имя и фамилию), выяснял про кредиты в банке, а в конце разговора, поняв, что обмануть не удалось, пожелал ей умереть. Данные женщина не предоставила, деньги не похищены.

Попытался… да попался
31 марта очень не повезло жителю Кличева, который попытался похитить продукты из магазина на общую сумму 155,55 рублей, да попался. Правонарушитель
задержан и заплатит штраф в размере 74 рубля.

Когда на работу не охота
Женщина, являясь обязанным лицом, без уважительной причины не вышла на работу. Об этом сообщила инспектор по кадрам предприятия, в котором она работает. В отношении нарушительницы составлен административный протокол по ст.10.20 КоАП РБ. Наложено
административное взыскание в виде 1 суток ареста.

Предстанут перед судом за кражи
В последние дни марта правоохранители района возбудили сразу несколько уголовных дел по фактам хищения имущества. 28 марта возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 205 УК РБ по заявлению могилевчанина о хищении из его автомобиля сварочного аппарата «DGM», шуруповёрта «BOSCH» и канистры с тремя литрами дизельного топлива. Общая стоимость похищенного имущества составила 907,32 рублей.

В этот же день возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 205 УК РБ в отношении неработающего, ранее судимого жителя района, который из дома односельчанина путём выставления оконного стекла, похитил продукты питания на общую сумму 16,50 руб.

За хищение велозапчастей на общую сумму 20 рублей ответит перед законом неработающий, ранее судимый житель района, который похитил их из дома односельчанина, куда проник через окно.

Предстанет перед судом женщина-пенсионерка, которая путём свободного доступа, после совместного распития алкоголя, похитила деньги в сумме 192,56 рублей.

30 марта в отношении её возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 205 УК РБ.
Ранее в сводке за 26 марта сообщалось о краже из дачного дома. Сотрудниками отделения уголовного розыска установлено, что преступление совершил неработающий житель района.

На страже дорожной безопасности
Всего по линии государственной автомобильной инспекции выявлено 79 административных правонарушений. К ответственности привлечены:
2 должностных лица за невыполнение предписания ГАИ по устранению недостатков в содержании улично-­дорожной сети в безопасном для движения состоянии;
1 юридическое лицо за эксплуатацию транспортного средства без допуска к участию в дорожном движении;
7 водителей за управление транспортом с непристёгнутым ремнём безопасности;
15 пешеходов за нарушения правил дорожного движения;
5 водителей за нарушение правил перевозки пассажиров в возрасте до 12 лет;
3 водителя за нарушение правил остановки и стоянки, из них 2 – за нарушение правил остановки и стоянки в местах, отведённых для стоянки транспортных средств инвалидов;
1 за нарушение правил обгона.

Анна Юрковец,
начальник штаба Кличевского РОВД,
майор милиции.

Последние новости

Молодёжь

Под звуки полонеза и вальса

26 апреля 2024
Актуально

Выступление Президента Беларуси во второй день заседания VII Всебелорусского народного собрания

26 апреля 2024
Спорт

Все на футбол!!!

26 апреля 2024
Прямые телефонные линии

Прямые телефонные линии на 27 апреля

26 апреля 2024
80-ЛЕТИЕ ОСВОБОЖДЕНИЯ БЕЛАРУСИ

На Кличевщине идут выплаты к 9 Мая

26 апреля 2024
НОВОСТЬ ДНЯ

Под чернобыльским крылом

26 апреля 2024
Общество

Дороги, колодцы и человеческое участие

25 апреля 2024
НОВОСТЬ ДНЯ

Делегаты ВНС утвердили Концепцию нацбезопасности и Военную доктрину

25 апреля 2024
НОВОСТЬ ДНЯ

Лёгкая атлетика ищет таланты

25 апреля 2024
Актуально

С 1 мая 2024 года увеличивается размер БПМ

25 апреля 2024

Рекомендуем

Кличевщина

Результаты достойные, но работать есть над чем

23 апреля 2024
ВНС-2024

Мнение делегата ВНС

23 апреля 2024
100-летие Кличевского района

Сто лет – сто деревьев

16 апреля 2024
Безопасность

За безопасность вместе

16 апреля 2024
Правопорядок

Отвечает участковый инспектор милиции

24 апреля 2024
Призыв-2024

Будущие солдаты получили повестки

16 апреля 2024
Профсоюзы

ДОСКА ПОЧЁТА по состоянию на 22 апреля

23 апреля 2024
НОВОСТЬ ДНЯ

Озеленение детского парка

19 апреля 2024