РОВД информирует: Сводка происшествий

<a href=РОВД информирует: Сводка происшествий" title="РОВД информирует: Сводка происшествий" class="single-post_img img-fluid">

Осторожно, телефонные мошенники! 

10 января в РОВД обратилась жительница Кличева, сообщив о том, что ей на мобильный телефон позвонил неизвестный, который представился сотрудником милиции и пытался узнать банковские данные, так как на неё пытаются оформить кредит. Информацию она не предоставила. 

Аналогичное сообщение получено 12 января. У жителя Бобруйска неизвестный, представившись сотрудником по борьбе с коррупцией, пытался узнать паспортные данные, однако потерпел неудачу. 

16 января у жителя района злоумышленник, представившийся следователем из Минска, также попытался узнать личные сведения. 

Раз похитил, два похитил… 

Житель Кличева похитил в магазине «Евроопт» бутылку виски, стоимостью 52 рубля. В отношении его составлен административный протокол по ст. 11.1 КоАП (мелкое хищение). Мужчина ранее привлекался к ответственности за подобные правонарушения. 

Ещё один наш «любитель лёгкой наживы» попался в поле зрения сотрудников милиции в областном центре. Попытку умыкнуть товар безнаказанно предотвратили правоохранители. За хищение 2-х палок колбасы в магазине «Копеечка» составлен административный протокол. Информация об этом поступила из Ленинского РУВД г.Могилёва 12 января 2023 года. Только за 2022 год Кличевским РОВД данный гражданин трижды привлекался к административной ответственности за мелкие хищения.

Ответит по закону и ещё один охотник поживиться чужим добром, житель района, который в декабре минувшего года путём вырывания пробоя похитил из дачного дома два топора на сумму 

60 рублей. 

Пьянство до добра не доводит 

Жительница Кличева сообщила о том, что двое пьяных мужчин сломали забор возле дома. В отношении одного из них составлен административный протокол по ст.19.3 ч.1 КоАП.

14 января кличевлянка в состоянии алкогольного опьянения «выясняла отношения»: ругалась, разбудила детей, да к тому же сломала в чужом доме декоративных оленей. В отношении С. составлен протокол по ст.19.1 КоАП (мелкое хулиганство). 

Хулиганский поступок совершил 15 января житель района М., который звонил в дверь чужой квартиры и очень настойчиво требовал от хозяйки пойти с ним погулять. Его усилия, в результате, прервал наряд милиции.

 Возбуждено уголовное дело по ст.153 УК Республики Беларусь (умышленное причинение лёгкого телесного повреждения) в отношении Б., жителя г.Кличева, который в один из дней конца февраля-начала марта 2021 года, находясь по месту жительства, во время ссоры в состоянии алкогольного опьянения ножом причинил лёгкие телесные повреждения жене. 

Ссорился и ножом угрожал убийством жене в ноябре минувшего года в состоянии алкогольного опьянения пожилой житель района. 16 января в отношении его возбуждено уголовное дело. Ему придётся отвечать по закону по ст. 186 УК Республики Беларусь.

Дорожные нарушители

По линии государственной автомобильной инспекции выявлено 97 административных правонарушений, из них 4 грубые (1 – управление транспортным средством лицом не имеющим права управления, 2 – в отношении пешеходов, передвигающихся по проезжей части дороги в состоянии алкогольного опьянения с нарушением ПДД, 1 – проезд на запрещающий сигнал светофора). В отношении 1 водителя проводится проверка за управление транспортным средством с признаками алкогольного опьянения. 

Анна Юрковец, начальник штаба Кличевского РОВД майор милиции.

Последние новости

Молодёжь

Под звуки полонеза и вальса

26 апреля 2024
Актуально

Выступление Президента Беларуси во второй день заседания VII Всебелорусского народного собрания

26 апреля 2024
Спорт

Все на футбол!!!

26 апреля 2024
Прямые телефонные линии

Прямые телефонные линии на 27 апреля

26 апреля 2024
80-ЛЕТИЕ ОСВОБОЖДЕНИЯ БЕЛАРУСИ

На Кличевщине идут выплаты к 9 Мая

26 апреля 2024
НОВОСТЬ ДНЯ

Под чернобыльским крылом

26 апреля 2024
Общество

Дороги, колодцы и человеческое участие

25 апреля 2024
НОВОСТЬ ДНЯ

Делегаты ВНС утвердили Концепцию нацбезопасности и Военную доктрину

25 апреля 2024
НОВОСТЬ ДНЯ

Лёгкая атлетика ищет таланты

25 апреля 2024
Актуально

С 1 мая 2024 года увеличивается размер БПМ

25 апреля 2024

Рекомендуем

Кличевщина

Результаты достойные, но работать есть над чем

23 апреля 2024
ВНС-2024

Мнение делегата ВНС

23 апреля 2024
100-летие Кличевского района

Сто лет – сто деревьев

16 апреля 2024
Безопасность

За безопасность вместе

16 апреля 2024
Правопорядок

Отвечает участковый инспектор милиции

24 апреля 2024
Призыв-2024

Будущие солдаты получили повестки

16 апреля 2024
Профсоюзы

ДОСКА ПОЧЁТА по состоянию на 22 апреля

23 апреля 2024
НОВОСТЬ ДНЯ

Озеленение детского парка

19 апреля 2024