ЧЕМПИОН КОНТИНЕНТА И СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЁР ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ – КЛИЧЕВЛЯНЕ!

На  недавнем  юношеском  чемпионате  Европы-2015  по  тяжёлой  атлетике,  который  проходил  в  городе  Ландскруна  (Швеция),    белорусские  тяжёлоатлеты  выиграли  четыре  медали.
В  младшей  группе,  до  15  лет  у  юношей,  победителем  в  весовой  категории  до  50  кг  стал  Артём  Данильчик  с результатом  в двоеборье  193  килограмма.  В  рывке   он  занял  второе  место – 85  кг,  во  втором  упражнении,  толчке,  показал  лучший   среди   участников  результат –108  килограмм,  что  и  позволило  ему  выиграть  европейское  первенство.
В  соревнованиях  среди  девушек  Сюзанна  Володько  (53  килограмма)  в  двоеборье  стала  серебряным  призёром  (159  кг),  в  рывке  ей  покорилась  штанга  весом  71  кг,  в  толчке  её результат – 88  кг.
В  категории  до  17  лет  Александра  Миранкова  (весовая  категория  до  44  кг)  завоевала  серебро  в  двоеборье –129 кг,  уступив  победительнице  из  Польши  по  сумме двух  попыток  шесть  кг.  В  категории до 48  кг  на  третью  ступеньку  пьедестала  почёта  в  двоеборье  поднялась  белоруска  Наталья  Ше-лег – 135 кг.
У  кличевлян  есть  особый  повод  для  радости.  Мы  гордимся  нашей  знаменитой  тяжёлоатлеткой    Диной  Сазановец,  следим  за  всеми  её  соревнованиями   и  успехами.  Также  радует  успехами  Дарья  Наумова.  А  сейчас   на   небосводе   Кличевщины  вспыхнули  новые  звёзды  большого  спорта.  Ведь  чемпион  континента  Артём  Данильчик  и  серебряный  призёр  чемпионата  Европы  Сюзанна  Володь- ко – наши  земляки!   Артём  из   а/г.  Несята,  Сюзанна – кличевлянка.
Поздравляем  с  победой  наших  юных  чемпионов  и  их  родных,  а  также   их  первого  тренера – Татьяну  Крылову,  тренера   Кличевской  ДЮСШ.
Гордимся!  Болеем!  Новых  спортивных  достижений!