Дарья Наумова взяла серебро II Игр стран СНГ

Белорусская тяжелоатлетка Дарья Наумова взяла серебро II Игр стран СНГ.

Выступая в весовой категории 81 кг, белоруска набрала в сумме двоеборья 235 кг (рывок – 101 кг, толчок – 134 кг). Чемпионский титул уверенно завоевала российская спортсменка Яна Сотиева – 248 кг (113+135), ее соотечественница Мария Груздова стала бронзовым призером – 234 кг (104+130). Четвертое место заняла белоруска Диана Минькова – 209 кг (94+115).

Завтра соревнования в гродненском Ледовом дворце продолжатся. Спортсмены разыграют награды в четырех весовых категориях – по две у женщин и мужчин. Тяжелоатлетический турнир является одним из самых представительных по составу участников на II Играх стран СНГ. В нем выступает немало титулованных спортсменов. В частности, в весовой категории 109 кг на помост планирует выйти олимпийский чемпион Пекина-2008 белорус Андрей Арямнов. В Гродно приехали и другие известные атлеты, побеждавшие на самых престижных международных состязаниях.