Убийца скрывался 8 лет в агрогородке Колбча. Суд приговорил жителя Быховского района к исключительной мере наказания за двойное убийство

Убийца скрывался 8 лет в агрогородке  Колбча.  Суд приговорил жителя Быховского района к исключительной мере наказания за двойное убийство

Могилевский областной суд приговорил 26-летнего жителя Быховского района к исключительной мере наказания — пожизненному заключению. Мужчину признали виновным в том, что он из хулиганских побуждений жестоко убил двух престарелых граждан.

Все произошло еще в 2012 году.

— Установлено, что 18 июля 2012 года обвиняемый, которому на тот момент было 18 лет, после работы распивал спиртные напитки вблизи магазина в деревне Годылево (Быховский район), где у него произошел конфликт, закончившийся дракой, с ранее наглядно знакомым мужчиной, — рассказала прокурор отдела прокуратуры Могилевской области Наталья Лобачева, передает Mogilevnews.by. — Однако уличной потасовки обвиняемому показалось недостаточно, и он направился к мужчине домой, где на лестничной площадке продолжил конфликт и вновь избил его.

В этот момент на шум, вышла мать избитого и сделала замечание хулигану. Отреагировав на это агрессивно, обвиняемый избил пожилую женщину, нанося ей множественные удары руками и ногами по различным частям тела, в том числе в жизненно важные органы, от которых потерпевшая спустя непродолжительное время скончалась на месте происшествия. Избиению подвергся и муж потерпевшей, который скончался в больнице через месяц. Совершив расправу над двумя беззащитными пенсионерами, быховчанин скрылся с места преступления. 8 лет это дело не было раскрыто.

В течение этого времени мужчина проживал в агрогородке Колбча Кличевского района, где неоднократно угрожал убийством своей беременной супруге. Одной рукой он удерживал женщину, а другой — сдавливал ее шею.

Во время ссор, угрожая расправой, мужчина упоминал и совершенное им восемь лет назад убийство пенсионеров. Вначале женщина не доверяла этим рассказам, однако когда супруг стал угрожать не только ей, но и детям, она пошла в милицию. Там рассказала не только о происходившем в семье, но и об известных ей обстоятельствах совершенного восемь лет назад преступления.

Проверив информацию, милиционеры обнаружили, что она соответствует действительности. Так было раскрыто старое дело.

Вину в убийстве пожилых супругов обвиняемый не признал, в преступлении не раскаялся. С учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления 17 февраля Могилевский областной суд приговорил быховчанина к пожизненному заключению.

Приговор в законную силу не вступил и еще может быт обжалован и опротестован.

Последние новости

Молодёжь

Под звуки полонеза и вальса

26 апреля 2024
Актуально

Выступление Президента Беларуси во второй день заседания VII Всебелорусского народного собрания

26 апреля 2024
Спорт

Все на футбол!!!

26 апреля 2024
Прямые телефонные линии

Прямые телефонные линии на 27 апреля

26 апреля 2024
80-ЛЕТИЕ ОСВОБОЖДЕНИЯ БЕЛАРУСИ

На Кличевщине идут выплаты к 9 Мая

26 апреля 2024
НОВОСТЬ ДНЯ

Под чернобыльским крылом

26 апреля 2024
Общество

Дороги, колодцы и человеческое участие

25 апреля 2024
НОВОСТЬ ДНЯ

Делегаты ВНС утвердили Концепцию нацбезопасности и Военную доктрину

25 апреля 2024
НОВОСТЬ ДНЯ

Лёгкая атлетика ищет таланты

25 апреля 2024
Актуально

С 1 мая 2024 года увеличивается размер БПМ

25 апреля 2024

Рекомендуем

Кличевщина

Результаты достойные, но работать есть над чем

23 апреля 2024
ВНС-2024

Мнение делегата ВНС

23 апреля 2024
100-летие Кличевского района

Сто лет – сто деревьев

16 апреля 2024
Безопасность

За безопасность вместе

16 апреля 2024
Правопорядок

Отвечает участковый инспектор милиции

24 апреля 2024
Призыв-2024

Будущие солдаты получили повестки

16 апреля 2024
Профсоюзы

ДОСКА ПОЧЁТА по состоянию на 22 апреля

23 апреля 2024
НОВОСТЬ ДНЯ

Озеленение детского парка

19 апреля 2024