Будущее района – в руках молодых

Будущее района – в руках молодых

Традиционная встреча руководства Кличевского райисполкома  с  вновь прибывшими молодыми специалистами состоялась 9 октября.

Прямая речь
Галина Валерьевна ЕРОШЕНКО, начальник отдела организационно-кадровой работы райисполкома, координатор мероприятия:
– В этом году на работу в наш район прибыло 97 молодых специалистов. Наибольшее количество
из них (33 человека) работает в сфере сельского хозяйства, в сфере образования – 19, в медицине – 15,
из них 8 врачей, в сфере лесного хозяйства – 10 человек. Пополнились молодыми кадрами силовые структуры, строительные и дорожные организации,  культура,  районное  потребительское общество.

Мероприятие проводилось в несколько этапов. Молодым специалистам были представлены презентация о Кличевском районе и фильм «Помним сердцем».
Франтишек Витольдович ВОЩИЛО, председатель Кличевского райисполкома, рассказал о социально-экономическом развитии нашего района и подчеркнул, что цель подобного мероприятия – знакомство молодёжи между собой, возможность рассказать о трудностях, проблемах, с которыми, возможно, они столкнулись на рабочих местах.

Выступление Алексея Юрьевича ПОЛОВИКОВА, заместителя председателя Кличевского райисполкома, с представлением презентации о развитии проектной деятельности в Кличевском районе, вызвало неподдельный интерес у молодого поколения специалистов. Прозвучали вопросы. Один из них – о развитии промышленности в нашем районе. Суть  вопроса заключалась в том, что промышленность ведёт к загрязнению окружающей  среды. А  ведь  не секрет, что наш район выступает за сохранение экологии. Как в этом вопросе расставить приоритеты? Докладчик  ответил, что существующие ныне в районе производства не наносят вреда природе. А что касается будущего, то район выбрал путь устойчивого развития, что подразумевает гармоничное развитие, где основное внимание уделяется именно сохранению окружающей среды. Также Алексей Юрьевич  призвал молодёжь быть активными.

Доклад о партнёрстве государственных структур и гражданского сектора в решении социально значимых программ подготовила Ирина Михайловна СУДНИК, главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома.

Выступила перед молодыми специалистами Юлия Ивановна КОМАР, первый секретарь Кличевского РК ОО БРСМ. Она рассказала о сотрудничестве БРСМ с работающей молодёжью.

Татьяна Васильевна МАТЮШЁНОК, главный специалист управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома, проинформировала молодых специалистов о социальных гарантиях на первых рабочих местах.

Во втором этапе встречи состоялась экскурсия по значимым объектам города. Также побывали на комплексе 2 МТФ ОАО «Бацевичи-АГРО», объектах социальной сферы агрогородка Бацевичи.
Закончилась встреча молодых специалистов посещением Кличевского краеведческого музея.
Проведённое мероприятие позволило молодым работникам не только познакомиться между собой, но и узнать лучше район, где они будут трудиться в ближайшие годы. А ещё они смогли услышать ответы на волнующие вопросы,  узнали, куда можно обращаться за помощью или советом в той или иной ситуации.
Наташа  КИРИЕНКО.
Фото  автора.

 

Последние новости

Молодёжь

Под звуки полонеза и вальса

26 апреля 2024
Актуально

Выступление Президента Беларуси во второй день заседания VII Всебелорусского народного собрания

26 апреля 2024
Спорт

Все на футбол!!!

26 апреля 2024
Прямые телефонные линии

Прямые телефонные линии на 27 апреля

26 апреля 2024
80-ЛЕТИЕ ОСВОБОЖДЕНИЯ БЕЛАРУСИ

На Кличевщине идут выплаты к 9 Мая

26 апреля 2024
НОВОСТЬ ДНЯ

Под чернобыльским крылом

26 апреля 2024
Общество

Дороги, колодцы и человеческое участие

25 апреля 2024
НОВОСТЬ ДНЯ

Делегаты ВНС утвердили Концепцию нацбезопасности и Военную доктрину

25 апреля 2024
НОВОСТЬ ДНЯ

Лёгкая атлетика ищет таланты

25 апреля 2024
Актуально

С 1 мая 2024 года увеличивается размер БПМ

25 апреля 2024

Рекомендуем

Кличевщина

Результаты достойные, но работать есть над чем

23 апреля 2024
ВНС-2024

Мнение делегата ВНС

23 апреля 2024
100-летие Кличевского района

Сто лет – сто деревьев

16 апреля 2024
Безопасность

За безопасность вместе

16 апреля 2024
Правопорядок

Отвечает участковый инспектор милиции

24 апреля 2024
Призыв-2024

Будущие солдаты получили повестки

16 апреля 2024
Профсоюзы

ДОСКА ПОЧЁТА по состоянию на 22 апреля

23 апреля 2024
НОВОСТЬ ДНЯ

Озеленение детского парка

19 апреля 2024