«Бегущие города»: Более 500 могилевчан приняли участие в благотворительном забеге

«Бегущие города»: Более 500 могилевчан приняли участие в благотворительном забеге

8 августа в Могилеве состоялся большой забег в рамках акции «Бегущие города». Более 500 жителей города вышли на спортивный старт, чтобы помочь детям в рамках нового этапа благотворительного проекта #velcombegom. К акции подключились более 500 человек: профессиональные легкоатлеты, спортсмены-любители, представители трудовых коллективов, медики, сотрудники компании velcom, а также небезразличные жители Могилевщины.

Символический забег «Бегущие города» стартовал в 17.30 на набережной реки Дубровенка. Акция проводится телеком-оператором velcom при поддержке Министерства здравоохранения. Все километры, которые пробежали участники, пошли в общую копилку области в пользу Могилевского областного детского центра медицинской реабилитации «Космос».

Участники массового благотворительного забега 8 августа в Могилеве показали внушительные спортивные результаты. В общей сложности в этот день они пробежали более 1000 километров в поддержку УЗ «Областной детский центр медицинской реабилитации «Космос». В нем проходят лечение дети и подростки 5-18 лет, которые страдают заболеваниями пульмонологического, кардиоревматологического, ортопедотравматологического и нефроурологического профиля.

«Смысл большой благотворительной акции компании velcom в том, чтобы привлечь к участию как можно больше жителей нашей страны. Для этого нужно выходить на пробежки и выкладывать свои результаты в социальных сетях. А все собранные километры пойдут в помощь медицинским учреждениям, в которых проходят лечение дети с тяжелыми заболеваниями и инвалидностью. Очень радует, что на акцию «Бегущие города» так активно откликнулись жители Могилевской области», – отметила главный педиатр Могилевской области Татьяна Коняева.

Для участия в акции «Бегущие города» жителям Могилевской области необходимо с 6 по 12 августа выходить на пробежки со смартфоном и любым мобильным фитнес-приложением, а затем делать публикации в социальных сетях с указанием своего результата и хештегами #velcombegom #mogilev. В результате проекта компания velcom окажет финансовую помощь детям каждого из шести медицинских центров. Общий фонд благотворительной помощи составит 165 000 рублей. Результаты проекта будут объявлены 4 сентября на пресс-конференции в Минске.

«Сегодня в помощь детям в рамках проекта «Бегущие города» бежит вся Беларусь. И в каждой области мы видим серьезную активность местных жителей, которые не остаются в стороне от общественных проблем. Могилевская область приняла благотворительную эстафету у Брестчины и Гомельщины. Жители региона доказали, что у них большие и добрые сердца.  За три дня участники акции в Могилевской области уже пробежали немало километров в помощь детям. Надеюсь, они продолжат выходить на забеги так же активно», – рассказал начальник отдела корпоративных коммуникаций velcom Николай Бределев.

 

Напомним, что #velcombegom – это благотворительная спортивная инициатива компании velcom, направленная на помощь нуждающимся детям и детским медицинским учреждениям. Забеги #velcombegom проводятся ежегодно, начиная с 2015 года. В 2018 г. по итогам масштабной благотворительной акции SunRun Challenge проекта #velcombegom помощь в размере 50 000 рублей была оказана ГУ «Детский дом-интернат для детей-инвалидов c особенностями психофизического развития».

 

Контактное лицо:

Диана Клюшнева, коммуникационное агентство ARS Communications

+375 29 140 15 74 | kd@ars.by

Последние новости

Молодёжь

Под звуки полонеза и вальса

26 апреля 2024
Актуально

Выступление Президента Беларуси во второй день заседания VII Всебелорусского народного собрания

26 апреля 2024
Спорт

Все на футбол!!!

26 апреля 2024
Прямые телефонные линии

Прямые телефонные линии на 27 апреля

26 апреля 2024
80-ЛЕТИЕ ОСВОБОЖДЕНИЯ БЕЛАРУСИ

На Кличевщине идут выплаты к 9 Мая

26 апреля 2024
НОВОСТЬ ДНЯ

Под чернобыльским крылом

26 апреля 2024
Общество

Дороги, колодцы и человеческое участие

25 апреля 2024
НОВОСТЬ ДНЯ

Делегаты ВНС утвердили Концепцию нацбезопасности и Военную доктрину

25 апреля 2024
НОВОСТЬ ДНЯ

Лёгкая атлетика ищет таланты

25 апреля 2024
Актуально

С 1 мая 2024 года увеличивается размер БПМ

25 апреля 2024

Рекомендуем

Кличевщина

Результаты достойные, но работать есть над чем

23 апреля 2024
ВНС-2024

Мнение делегата ВНС

23 апреля 2024
100-летие Кличевского района

Сто лет – сто деревьев

16 апреля 2024
Безопасность

За безопасность вместе

16 апреля 2024
Правопорядок

Отвечает участковый инспектор милиции

24 апреля 2024
Профсоюзы

ДОСКА ПОЧЁТА по состоянию на 22 апреля

23 апреля 2024
Призыв-2024

Будущие солдаты получили повестки

16 апреля 2024
НОВОСТЬ ДНЯ

Озеленение детского парка

19 апреля 2024