НА КЛИЧЕВ ОПУСТИЛАСЬ «НОЧЬ МУЗЕЕВ»…

НА КЛИЧЕВ ОПУСТИЛАСЬ «НОЧЬ МУЗЕЕВ»…

В минувшую субботу участниками этой международной акции стали гости и жители города. Стоит сказать, что в этом году сотрудники музея изменили формат проведения мероприятия. Мы побывали на этом замечательном празднике и спешим поделиться впечатлениями.

Мне – билет на «Остров сокровищ», пожалуйста!

В семь часов вечера у музея – ажиотаж, а гости всё продолжают подходить. Но никто не подозревал, что, придя в этот вечер в музей, он окажется на «Острове сокровищ». Гости праздника получили замечательную возможность отправиться в путешествие по интерактивным площадкам – островам на общем «Острове музейных сокровищ». Праздник начался с приятных моментов: женщинам, девушкам подарили прекрасные весенние цветы, также собравшиеся получили из «корзины пожеланий» записки с очень приятным текстом: «Кто-то не сводит с Вас глаз. Возможно, Вы – его сокровище»!
«Заселили» острова талантливые артисты РДК, ДШИ, ЦДОДиМ, учащиеся городских школ, работники детских садов, РЦСОН и просто хорошие люди!

Остров «Ревущих моторов»

Байкеры стартовали от «Евроопта» и двигались в строну музея. И вот они подъехали и выстроились в ряд.
Вдруг раздался оглушительный рёв моторов.

Этот звук напомнил «тяжёлый рок», что было очень впечатляюще. Держа в руках только что полученные нежные ландыши и слушая этот рёв, испытываешь необычный контраст эмоций… Подозреваю, что организаторы сделали на это «ставку». И не проиграли.
Далее желающие смогли сфотографироваться на «железных» конях. А самые смелые и отважные – испытать на себе байкерский дух, прокатившись на таком серьёзном транспортном средстве.


Острова «Веселой Гитары» и «Молодёжной тусовки»

Это очень душевные площадки. Заглянув сюда, ощущаешь себя настоящим путником, который присел у костра отдохнуть и по традиции решил спеть песню под гитару. Здесь гости смогли насладиться замечательными песнями, живой музыкой. Впечатлил разноплановый репертуар номеров: артисты смогли удовлетворить музыкальные предпочтения слушателей.


Знания – тоже искусство!

В музее развернулся остров «Памяти», на котором гости праздника смогли проверить свои знания о Великой Отечественной войне – сотрудники подготовили интересную викторину, которая вызвала огромный интерес.

На острове «Таинственного сундука» необходимо было отгадать, что находится в чёрном ящике, задав всего лишь десять вопросов. Команды-счастливчики получали за отгаданный предмет «золотые» медали.

Праздник завершился в выставочном зале, где развернулась выставка «АРТ-прогулка в город Мастеров». Здесь состоялся аукцион, на котором можно было приобрести шедевры ручной работы по весьма демократичным ценам.

ОТ АВТОРА. Все, кто пришёл на этот замечательный праздник, всё-таки получили обещанные «сокровища». Это и приятное общение, и увлекательные мастер-классы и викторины, и музыкальные номера, и многое-многое другое. Собравшиеся смогли стать ближе к искусству во всех смыслах этого слова: увидеть своими глазами творения мастеров, а также зарядиться прекрасной атмосферой праздника и отличным настроением.

Последние новости

Профсоюзы

Праздник, который объединяет поколения

30 апреля 2024
Патриотическое воспитание

Колокола Хатыни

29 апреля 2024
Безопасность

Памятка по безопасной эксплуатации электрооборудования и электропроводок в быту

29 апреля 2024
ВНС-2024

Мнение Виктора Ребковца о ВНС

28 апреля 2024
Спорт

Турнир, ставший традицией

27 апреля 2024
Молодёжь

Под звуки полонеза и вальса

26 апреля 2024
Актуально

Выступление Президента Беларуси во второй день заседания VII Всебелорусского народного собрания

26 апреля 2024
Спорт

Все на футбол!!!

26 апреля 2024
Прямые телефонные линии

Прямые телефонные линии на 27 апреля

26 апреля 2024
80-ЛЕТИЕ ОСВОБОЖДЕНИЯ БЕЛАРУСИ

На Кличевщине идут выплаты к 9 Мая

26 апреля 2024

Рекомендуем

Кличевщина

Результаты достойные, но работать есть над чем

23 апреля 2024
ВНС-2024

Мнение делегата ВНС

23 апреля 2024
Профсоюзы

ДОСКА ПОЧЁТА по состоянию на 22 апреля

23 апреля 2024
Правопорядок

Отвечает участковый инспектор милиции

24 апреля 2024
В трудовых коллективах

На любимой работе труд только в радость!

19 апреля 2024
НОВОСТЬ ДНЯ

Озеленение детского парка

19 апреля 2024
К сведению граждан

Об оповещении военнообязанных

22 апреля 2024
В трудовых коллективах

Преуспеть во всём

24 апреля 2024