Темы

РОВД информирует: сводка происшествий

РОВД информирует: сводка происшествий

«ЛЁГКИЙ» ХЛЕБ

8 февраля инспектор-дежурный Бобруйского ОДО сообщил о том, что из торгового объекта Кличева похищены две палки колбасы и бутылка крепкого алкоголя. Похитителей установили сразу и привлекли к административной ответственности по ст.11.1 КоАП Республики Беларусь (мелкое хищение). Примечательно, что данные лица неоднократно привлекались за мелкие хищения. Один из них за день до хищения отбыл 7 суток в ИВС г. Могилёва также за мелкие хищения из торговых объектов. За новое правонарушение наложено взыскание в виде 15 суток административного ареста.

МОШЕННИКИ НЕ СПЯТ

9 февраля житель г.Кличева сообщил милиции, что на его мобильный телефон по «WhatsApp» позвонил неизвестный, представился сотрудником «Приорбанка» и пытался узнать реквизиты банковской карты. Но старания злоумышленника не увенчались успехом. Данные выманить так и не получилось, поэтому и деньги с карты похитить не удалось.

11 февраля жительнице Кличева также позвонили на мессенджер «WhatsApp». Мужчина, который представился сотрудником Следственного комитета г.Минска, пытался завладеть её данными. Но и он потерпел фиаско.

ЭКСТРЕННОЕ ТОРМОЖЕНИЕ

10 февраля вблизи д. Ольховка поезд №742 Минск-Могилёв применил экстренное торможение для предотвращения наезда на косулю, однако наезд предотвратить не удалось. Дикое животное было смертельно травмировано.

ЭКСТРЕМИЗМ НАКАЗУЕМ

11 февраля правоохранителями составлен протокол об административном правонарушении по ч.2 ст.19.11 КоАП (распространение информационной продукции, включённой в республиканский список экстремистских материалов, а равно изготовление, издание, хранение либо перевозка с целью распространения такой информационной продукции) в отношении жительницы Кличева, которая 20 января 2023 года разместила в интернете и хранила на своей стене информационную продукцию, включённую в Республиканский список экстремистских материалов Республики Беларусь.

СНАРЯД

13 февраля во дворе пункта приёма вторсырья обнаружен снаряд времён ВОВ. В тот же день сапёрно-пиротехнической группой в/ч 5527 установлено, что предметом похожим на снаряд ВОВ, является учебный танковый снаряд 125мм. Он оказался не взрывоопасен.

СТАТЬЯ 205 УК РБ

10 февраля возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.205 УК РБ по сообщению жительницы г.Минска о том, что неизвестный в период с октября 2020 года по июнь 2022 путём повреждения запорных устройств проник в веранду дома и похитил варочную плиту, три топочные дверцы.

По такой же статье 13 февраля возбуждено уголовное дело в отношении жителя г.Кличева, который 3 февраля из дома знакомой похитил бутылку коньяка и бутылку водки на общую сумму 203 руб.

Ещё на одного жителя района 13 февраля возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.205 УК РБ. 9 июня 2022 года из сарая на территории дачного дома он похитил металлический ящик стоимостью 300 руб.

НАРУШИТЕЛИ ДВИЖЕНИЯ

Произошло механическое ДТП по причине неудовлетворительного содержания автодороги (зимняя скользкость). Должностное лицо, ответственное за содержание дороги в безопасном для движения состоянии, привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 148 рублей.

Всего с 6 по 13 февраля ГАИ Кличевского района выявлено 71 административное правонарушение, из них 7 грубых:

1 нетрезвый водитель управлял транспортом в состоянии опьянения. Ему грозит штраф в размере 7400 рублей;

3 человека управляли транспортным средством, не имея права управления. При этом, один из них повторно попал в поле зрения ГАИ;

2 должностных лица привлечены к ответственности за нарушение правил содержания улично-дорожной сети в безопасном для движения состоянии;

Административный протокол получил также водитель за нарушение правил маневрирования, проезда перекрестков.

Анна ЮРКОВЕЦ, начальник штаба Кличевского РОВД, майор милиции.

Последние новости

Судебная экспертиза

Покупка подержанного авто.

28 марта 2024
Охрана природы

Всемирная экологическая акция «Час Земли-2024» пройдет 30 марта

28 марта 2024
Актуально

Спасибо за дружную семью!

27 марта 2024
Кличевщина

Край, дзе пачынаецца Радзіма

27 марта 2024
Правопорядок

Случаи смертельных отравлений алкоголем в 2023 году

26 марта 2024
Официально

Лукашенко рассказал о контактах с Путиным в течение суток после теракта в Подмосковье

26 марта 2024
Актуально

Наградили лучших членов избирательных комиссий

26 марта 2024
Профсоюзы

Правовой профсоюзный приём

26 марта 2024
80-ЛЕТИЕ ОСВОБОЖДЕНИЯ БЕЛАРУСИ

Символ скорби

26 марта 2024
Дорожная безопасность

Единый день безопасности дорожного движения «Движение по правилам – основа безопасности!»

26 марта 2024

Рекомендуем

Праздники

Зиму-зимушку проводили, весну красную встретили

20 марта 2024
Актуально

В Кличеве состоялось совместное заседание президиума Кличевского районного Совета депутатов и Кличевского райисполкома

19 марта 2024
Дорожная безопасность

Единый день безопасности дорожного движения «Движение по правилам – основа безопасности!»

26 марта 2024
Кличевщина

Важный день в истории

20 марта 2024
Кличевщина

Сёстры Хатыни

22 марта 2024
Актуально

Помним и чтим

20 марта 2024
Правопорядок

Отвечает участковый инспектор милиции

20 марта 2024
Медицина

С заботой о здоровье. Диспансеризация по новым правилам

18 марта 2024