Зачем нужна новая политическая партия?

Зачем нужна новая политическая партия?

В стране идёт процесс создания новой политической партии с рабочим названием «Белорусская политическая партия «Белая Русь». Во всех регионах состоялись собрания представителей трудовых коллективов, общественных организаций, молодёжи и ветеранов труда по выдвижению делегатов на учредительный съезд партии, который состоится 18 марта. 

 Мнениями по поводу необходимости создания новой политической партии поделились наши земляки.

Сергей Грешилов, председатель районного объединения профсоюзов:

– Назрела необходимость создания политической партии, которая бы представляла и отстаивала интересы белорусского народа на государственном уровне, в том числе и в реализации конституционных прав, содержащихся в обновлённом Основном законе страны. В партийном строительстве заинтересованы и активисты Кличевщины, представители ветеранских и молодёжных, женских общественных организаций. Граждане страны хотят участвовать в принятии важных политических решений, особенно сейчас, в условиях сложной обстановки в мире, постоянного внешнеполитического давления со стороны западных стран. Очень важно, что в партию войдут представители организаций и учреждений, общественности из разных регионов Беларуси. Это позволит наладить контакты с властью, узнать о многих проблемах, которые требуют безотлагательного решения. Создание партии инициировано ради нашего будущего, будущего наших детей и внуков, будущего страны. Партия станет той силой, которая способна объединить в своих рядах единомышленников и повести за собой других. 

Сергей Зинкевич, директор филиала «Кличевский райтопсбыт»:

 – Моё личное убеждение в том, что политическая партия, поддерживающая идеи государства, гражданского общества и стратегический курс Главы нашего государства – важная составляющая структура в делегировании власти народного мнения. Вопрос о необходимости усовершенствования политической системы, её развития назрел ещё в 2020 году. События двухлетней давности отчётливо показали насколько нам необходимо политическое движение. 

Основная задача партии в отличие от общественного объединения – борьба за власть, участие в выборах. Партия Белой Руси может стать ведущей в стране, а это значит, что судьба страны не будет решаться на улицах. 

 В сложившихся внешнеполитических условиях выжить можно только сообща, объединившись. Сейчас главная задача – сохранить мир. Хочется пожелать будущим членам партии удачи в добрых делах во благо мира и созидания. 

Ирина Судник, заместитель начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома: 

– Современное общество находится на этапе, когда создание новой политической партии стало необходимым. В Беларуси их не так много. Появление новой партии «Белая Русь» внесёт свою достойную лепту в объединение общества и развитие государства. В состав партии войдут разные люди, лидеры, которые будут открыто высказывать своё мнение в защиту нашей страны. Участие в политической жизни страны и отстаивание интересов граждан на парламентском уровне – важные задачи партии. Партийное строительство инициировано, прежде всего для того, чтобы решать вопросы, волнующие людей, думать о их будущем и, в первую очередь, о будущем молодёжи. Сейчас люди понимают, что будущее страны – это дело каждого из нас. Только объединившись, мы сможем сохранить её для будущих поколений.

Последние новости

Дорожная безопасность

Единый день безопасности дорожного движения пройдёт 26 апреля

24 апреля 2024
В трудовых коллективах

Преуспеть во всём

24 апреля 2024
ВНС-2024

Мнение делегата ВНС

23 апреля 2024
У раёне

У раёне

23 апреля 2024
НОВОСТЬ ДНЯ

Субботник на Кличевщине: поддержание порядка – задача общая

23 апреля 2024
Кличевщина

Результаты достойные, но работать есть над чем

23 апреля 2024
Профсоюзы

ДОСКА ПОЧЁТА по состоянию на 22 апреля

23 апреля 2024
Партии

Ряды коммунистов пополняются

23 апреля 2024
Безопасность

Будни спасателей

22 апреля 2024
К сведению граждан

Об оповещении военнообязанных

22 апреля 2024

Рекомендуем

80-ЛЕТИЕ ОСВОБОЖДЕНИЯ БЕЛАРУСИ

«Разам з мастацтвам» – открытый диалог

12 апреля 2024
100-летие Кличевского района

Сто лет – сто деревьев

16 апреля 2024
Безопасность

За безопасность вместе

16 апреля 2024
Беларусь помнит

Нельзя забыть. Нельзя понять. Нельзя оправдать

11 апреля 2024
ВНС-2024

Мнение делегата ВНС

23 апреля 2024
Призыв-2024

Будущие солдаты получили повестки

16 апреля 2024
Охрана природы

Беречь природу – задача каждого!

16 апреля 2024
В трудовых коллективах

На любимой работе труд только в радость!

19 апреля 2024