Темы

А вы к весне готовитесь?!

А вы к весне готовитесь?!

Февраль кружит снегом, морозом испытывает на прочность, а кличевляне и сельчане уже в хлопотах о будущем урожае. Оно и понятно, ведь самые старательные уже высевают перец, корневой сельдерей, баклажаны, петунию и другие культуры с длинным периодом вегетации или растянутым периодом всхожести (например, примулы). У каждой хозяйки свои предпочтения. Залог богатых урожаев овощей, обильного красочного цветения цветов – в качественных семенах. Уже с последних дней января для жителей района в широком ассортименте предлагает их Кличевское районное потребительское общество.

– Мы учитываем запросы покупателей и стремится удовлетворить их спрос, – отмечает ведущий товаровед Кличевского райпо Нина ВЕРАКСА. – Как показывает практика, люди больше доверяют продукции «МинскСортСем­Овощ», поэтому в этом году закуплен семенной материал именно этой компании. Сегодня семенами овощей, цветов, лекарственных трав обеспечены не только кличевские магазины райпо (такие как «Универсам», «Мясная лавка», «Хозтовары-Мебель» и другие), но и всех агрогородков. Ассортимент – обширный. Например, только лука севка поставлено в торговую сеть 540 килограммов, причём нескольких сортов, в том числе «Штутгартер ризен», «Геркулес», «Кармен», «Бирнформиге» (Нидерланды) и других. Есть в продаже и почвогрунты различных производителей. Кстати, цены на семена у нас приемлемые, на уровне прошлого года. Да, есть и дорогие. Но выбор, как всегда, за покупателем, на любой вкус и кошелёк. Решаем сейчас и вопросы с закупкой семян картофеля элитных сортов, поставки их в торговую сеть. 

Говорят, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Поэтому в начале этой недели лично прошлась по магазинам, чтобы убедиться во всём. В частности, приятно порадовал ассортиментом семян томатов, огурцов, моркови, свёклы, цветов, множеством других растений магазин «Хозтовары». Здесь в наличии и около десяти видов почвогрунтов, в ассортименте представлены различные удобрения для сада, огорода, средства защиты растений, борьбы с вредителями, садовый инвентарь и много всего другого, без чего не обойтись, работая на земле. И судя по тому, как быстро убывают пачки с семенами с витрин магазина, кличевляне и сельчане предприимчивостью райпо довольны: самое время готовиться к весне!

Подпись: «Наш коллектив всегда готов выслушать покупателя, порекомендовать ему товары и удовлетворить его потребности, – отмечает Ольга НАЗАРОВА, продавец, исполняющая обязанности заведующей кличевского магазина «Хозтовары». – В эти дни у нас идёт активная торговля семенами, почвогрунтами и всем, что требуется для открытия дачного сезона»

Текст и фото: Нина ИЗОХ

эл. почта: nina6383@mail.ru

Последние новости

В трудовых коллективах

На любимой работе труд только в радость!

19 апреля 2024
Спорт

Время отдыха и спорта

19 апреля 2024
ВНС-2024

День информирования. Обратная связь

19 апреля 2024
НОВОСТЬ ДНЯ

Озеленение детского парка

19 апреля 2024
Призыв-2024

Будущие солдаты получили повестки

16 апреля 2024
Охрана природы

Беречь природу – задача каждого!

16 апреля 2024
В Беларуси

Беларусь реализует совместно с Россией новый космический проект

16 апреля 2024
Официально

В Беларуси учрежден нагрудный знак делегата ВНС

16 апреля 2024
ОБРАЗОВАНИЕ

Навык плюс креативность – гарантия успеха

16 апреля 2024
100-летие Кличевского района

Сто лет – сто деревьев

16 апреля 2024

Рекомендуем

Сельское хозяйство

Сезон посевных: кличевские аграрии используют современные технологии и технику для богатого урожая

9 апреля 2024
Праздники

Праздник истинных патриотов

9 апреля 2024
Общество

От качества кадровой политики зависит будущее организации

9 апреля 2024
Духовное

ПРАЗДНИК БЛАГОВЕЩЕНИЯ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ В ОДНОИМЕННОМ ХРАМЕ Г. КЛИЧЕВА

8 апреля 2024
80-ЛЕТИЕ ОСВОБОЖДЕНИЯ БЕЛАРУСИ

«Разам з мастацтвам» – открытый диалог

12 апреля 2024
Кличевщина

У раёне

9 апреля 2024
Безопасность

За безопасность вместе

16 апреля 2024
80-ЛЕТИЕ ОСВОБОЖДЕНИЯ БЕЛАРУСИ

Дань уважения мужеству

10 апреля 2024