Сердца, что бьются для других

<strong>Сердца, что бьются для других</strong>

В любую погоду, в дождь и снег, социальный работник идёт на помощь к людям. Такая у него профессия – помогать пожилым и слабым, заботиться о них, дарить теплоту и любовь. Социальные работники призваны помогать тем, кто нуждается в заботе. Однако работать в этой сфере непросто. Не у каждого человека хватит терпения и сил, чтобы разделить чужую боль, поддержать, помочь. Эту профессию выбирают не иначе, как по зову сердца и души. Именно такие люди работают в учреждении «Кличевский районный центр социального обслуживания населения». Свой профессиональный праздник они отметили 5 января. А в преддверии Нового года, , дружная семья социальных работников района собралась на значимое, волнительное и яркое мероприятие – традиционный смотр-конкурс «Социальный работник-2022», который проходил в актовом зале учреждения.

С тёплым приветственным словом праздник открыла директор Кличевского РЦСОН Анна Шкрабова. Она пожелала конкурсантам удачи во всех испытаниях.

За право назваться лучшим социальным работником года Кличевского района состязались конкурсантки: Светлана БОРЛЮГОВА, Татьяна ГРУЗИНОВА, Вера КЛИМКОВА, Тамара КРОТ, Елена МАТЮШОНОК и Елена СЫРОМОЛОТ – работники отделения социальной помощи на дому.

Выступление конкурсантов оценивало жюри во главе с Натальей Грешиловой, начальником управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома. В состав конкурсной комиссии входили также директор учреждения «Кличевский РЦСОН» Анна Шкрабова, специалисты Центра – заведующая отделением круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов Елена Матюшонок и юрисконсульт, председатель первичной организации РОО «Белая Русь» учреждения РЦСОН Оксана СТРИГУН.

Как всегда, задания смотра-конкурса были непростыми. Ведь не зря это – итог творческих достижений и трудолюбия, оценка профессионального мастерства и эрудиции, торжество человеческого разума и доброты. Конкурсантки представляли себя в «Визитной карточке», продемонстрировав творчество, таланты и артистичность. Знание теории и практики социальной работы они демонстрировали в конкурсе «Эрудит», когда решали тест на время по 10-ти вопросам своей профессиональной деятельности.

Наши конкурсанты оказались не только отличными специалистами. Они продемонстрировали свои творческие способности. В этом члены жюри и зрители смогли убедиться, оценив блюда, предоставленные на конкурс «Скатерть-самобранка».

Завершающим стал тур «Творчество без границ», на котором одарённые участники успешно проявили себя в жанре художественного творчества: исполняли песни, декламировали стихи.

А придать особую атмосферу конкурсной программе в преддверии праздников помог Дед Мороз, который не дал зрителям скучать. Все с удовольствием участвовали в конкурсах, кулинарной викторине, писали совместное письмо Деду Морозу и получали памятные и полезные призы.

Но как бы не было весело и интересно, конкурс подошёл к концу… Время подводить итоги! И вот звучат торжественно фанфары. Слово для награждения предоставили Наталье Грешиловой.

Согласно решению жюри, тройку лучших конкурсантов замыкает Елена Матюшонок, социальный работник из г. Кличева. Второе место присуждено Тамаре Крот из агрогородка Колбча. Победительницей конкурса признана Елена Сыромолот из агрогородка Бацевичи. Победителям вручены дипломы и ценные подарки.

Поздравляем с заслуженной победой! И ещё раз мы хотим поблагодарить всех работников сферы социального обслуживания за их нелёгкий труд, за ту помощь, которую они оказывают отдельным людям и семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Спасибо вам за «золотые», добрые сердца!

Текст и фото: Яна ПОПРУГА.

Последние новости

НОВОСТЬ ДНЯ

Делегаты ВНС утвердили Концепцию нацбезопасности и Военную доктрину

25 апреля 2024
Актуально

С 1 мая 2024 года увеличивается размер БПМ

25 апреля 2024
Официально

Выступление Президента Беларуси на заседании седьмого Всебелорусского народного собрания

25 апреля 2024
Правопорядок

Отвечает участковый инспектор милиции

24 апреля 2024
Дорожная безопасность

Единый день безопасности дорожного движения пройдёт 26 апреля

24 апреля 2024
В трудовых коллективах

Преуспеть во всём

24 апреля 2024
ВНС-2024

Мнение делегата ВНС

23 апреля 2024
У раёне

У раёне

23 апреля 2024
НОВОСТЬ ДНЯ

Субботник на Кличевщине: поддержание порядка – задача общая

23 апреля 2024
Кличевщина

Результаты достойные, но работать есть над чем

23 апреля 2024

Рекомендуем

ВНС-2024

Мнение делегата ВНС

23 апреля 2024
80-ЛЕТИЕ ОСВОБОЖДЕНИЯ БЕЛАРУСИ

«Разам з мастацтвам» – открытый диалог

12 апреля 2024
100-летие Кличевского района

Сто лет – сто деревьев

16 апреля 2024
Безопасность

За безопасность вместе

16 апреля 2024
Правопорядок

Отвечает участковый инспектор милиции

24 апреля 2024
Призыв-2024

Будущие солдаты получили повестки

16 апреля 2024
НОВОСТЬ ДНЯ

Озеленение детского парка

19 апреля 2024
Охрана природы

Беречь природу – задача каждого!

16 апреля 2024