Темы

РОВД информирует: Сводка происшествий

<a href=РОВД информирует: Сводка происшествий" title="РОВД информирует: Сводка происшествий" class="single-post_img img-fluid">

Осторожно, телефонные мошенники! 

10 января в РОВД обратилась жительница Кличева, сообщив о том, что ей на мобильный телефон позвонил неизвестный, который представился сотрудником милиции и пытался узнать банковские данные, так как на неё пытаются оформить кредит. Информацию она не предоставила. 

Аналогичное сообщение получено 12 января. У жителя Бобруйска неизвестный, представившись сотрудником по борьбе с коррупцией, пытался узнать паспортные данные, однако потерпел неудачу. 

16 января у жителя района злоумышленник, представившийся следователем из Минска, также попытался узнать личные сведения. 

Раз похитил, два похитил… 

Житель Кличева похитил в магазине «Евроопт» бутылку виски, стоимостью 52 рубля. В отношении его составлен административный протокол по ст. 11.1 КоАП (мелкое хищение). Мужчина ранее привлекался к ответственности за подобные правонарушения. 

Ещё один наш «любитель лёгкой наживы» попался в поле зрения сотрудников милиции в областном центре. Попытку умыкнуть товар безнаказанно предотвратили правоохранители. За хищение 2-х палок колбасы в магазине «Копеечка» составлен административный протокол. Информация об этом поступила из Ленинского РУВД г.Могилёва 12 января 2023 года. Только за 2022 год Кличевским РОВД данный гражданин трижды привлекался к административной ответственности за мелкие хищения.

Ответит по закону и ещё один охотник поживиться чужим добром, житель района, который в декабре минувшего года путём вырывания пробоя похитил из дачного дома два топора на сумму 

60 рублей. 

Пьянство до добра не доводит 

Жительница Кличева сообщила о том, что двое пьяных мужчин сломали забор возле дома. В отношении одного из них составлен административный протокол по ст.19.3 ч.1 КоАП.

14 января кличевлянка в состоянии алкогольного опьянения «выясняла отношения»: ругалась, разбудила детей, да к тому же сломала в чужом доме декоративных оленей. В отношении С. составлен протокол по ст.19.1 КоАП (мелкое хулиганство). 

Хулиганский поступок совершил 15 января житель района М., который звонил в дверь чужой квартиры и очень настойчиво требовал от хозяйки пойти с ним погулять. Его усилия, в результате, прервал наряд милиции.

 Возбуждено уголовное дело по ст.153 УК Республики Беларусь (умышленное причинение лёгкого телесного повреждения) в отношении Б., жителя г.Кличева, который в один из дней конца февраля-начала марта 2021 года, находясь по месту жительства, во время ссоры в состоянии алкогольного опьянения ножом причинил лёгкие телесные повреждения жене. 

Ссорился и ножом угрожал убийством жене в ноябре минувшего года в состоянии алкогольного опьянения пожилой житель района. 16 января в отношении его возбуждено уголовное дело. Ему придётся отвечать по закону по ст. 186 УК Республики Беларусь.

Дорожные нарушители

По линии государственной автомобильной инспекции выявлено 97 административных правонарушений, из них 4 грубые (1 – управление транспортным средством лицом не имеющим права управления, 2 – в отношении пешеходов, передвигающихся по проезжей части дороги в состоянии алкогольного опьянения с нарушением ПДД, 1 – проезд на запрещающий сигнал светофора). В отношении 1 водителя проводится проверка за управление транспортным средством с признаками алкогольного опьянения. 

Анна Юрковец, начальник штаба Кличевского РОВД майор милиции.

Последние новости

Судебная экспертиза

Покупка подержанного авто.

28 марта 2024
Охрана природы

Всемирная экологическая акция «Час Земли-2024» пройдет 30 марта

28 марта 2024
Актуально

Спасибо за дружную семью!

27 марта 2024
Кличевщина

Край, дзе пачынаецца Радзіма

27 марта 2024
Правопорядок

Случаи смертельных отравлений алкоголем в 2023 году

26 марта 2024
Официально

Лукашенко рассказал о контактах с Путиным в течение суток после теракта в Подмосковье

26 марта 2024
Актуально

Наградили лучших членов избирательных комиссий

26 марта 2024
Профсоюзы

Правовой профсоюзный приём

26 марта 2024
80-ЛЕТИЕ ОСВОБОЖДЕНИЯ БЕЛАРУСИ

Символ скорби

26 марта 2024
Дорожная безопасность

Единый день безопасности дорожного движения «Движение по правилам – основа безопасности!»

26 марта 2024

Рекомендуем

Праздники

Зиму-зимушку проводили, весну красную встретили

20 марта 2024
Актуально

В Кличеве состоялось совместное заседание президиума Кличевского районного Совета депутатов и Кличевского райисполкома

19 марта 2024
Дорожная безопасность

Единый день безопасности дорожного движения «Движение по правилам – основа безопасности!»

26 марта 2024
Кличевщина

Важный день в истории

20 марта 2024
Кличевщина

Сёстры Хатыни

22 марта 2024
Актуально

Помним и чтим

20 марта 2024
Правопорядок

Отвечает участковый инспектор милиции

20 марта 2024
Медицина

С заботой о здоровье. Диспансеризация по новым правилам

18 марта 2024