Темы

О чём сообщали на линию «102» в новогоднюю ночь.

О чём сообщали на линию «102» в новогоднюю ночь.

Только с 31 декабря на 1 января на территории района сотрудниками Кличевского РОВД проведено 13 мероприятий, в которых приняло участие около 430 граждан. Как результат – в местах новогодних гуляний не допущено преступлений, травмирования граждан и других происшествий.

Но не для всех новогодние праздники прошли без последствий.
?С 31 декабря по 1 января на специальную линию «102» поступило 15 сообщений, из них 2 криминального характера, по одному возбуждено уголовное дело по ст.205 УК Республики Беларусь. Примечательно то, что из 15 сообщений в 12 случаях сообщалось о противоправных деяниях совершенных в состоянии алкогольного опьянения в отношении родственников, либо граждан, с которыми сами заявители употребляли спиртные напитки. Все заявители также находились в состоянии алкогольного опьянения.
?С 1 по 2 января на линию «102» поступило 14 сообщений. Практически половина из которых – по фактам семейных скандалов, выяснения отношений между близкими родственниками, либо по фактам конфликтов, которые возникли после совместного употребления спиртного.
✔️Так, жительница г.Кличева обратилась в милицию с заявлением о том, что после совместного распития алкоголя 1 января около 1.30 она поссорилась с сожителем, в ходе ссоры он ее душил и угрожал убийством ножом. По данному факту проводится проверка.

? С последствиями началась ночь 1 января и для жителя г.Минска. Отметив праздник, он нетрезвым сел за руль и был остановлен сотрудниками отделения ГАИ Кличевского РОВД. Нарушитель привлечен к административной ответственности по ч.2 ст.18.15 КоАП Республики Беларусь, согласно которой предусмотрен штраф в размере 7 тысяч 400 рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами всех видов на пять лет.

В целом новогодняя ночь и последующие праздничные дни прошли спокойно, задачи по охране общественного порядка ОВД Кличевского райисполкома выполнены.

О чем еще сообщали на линию «102» в новогоднюю ночь:
✔️ жительница района обратилась с просьбой, чтобы прибыл наряд милиции т.к. сосед избил свою жену, поломал все в доме, и оба – нетрезвые. По прибытию на место установлено, что компания односельчан отметили праздник с «горячительным», после чего между ними произошел словесный конфликт, в ходе которого жена одного из гостей упала со стула. А хозяйка дома подумала, что её ударил муж и позвонила в милицию;
✔️Кличевлянин сообщил о том, что сожительница напилась и буянит по месту жительства. Прибывшие сотрудники милиции провели профилактическую беседу. Писать заявление на женщину заявитель отказался;
✔️ Житель а/г. Бацевичи обратился в милицию из-за того, что пришел местный житель в состоянии алкогольного опьянения, оскорблял его мать пытался затеять драку.
✔️ в 02.35 в новогоднюю ночь поступил звонок от жителя г. Кличева. Изначально он поинтересовался у дежурного, что ему делать? На просьбу пояснить, что случилось, рассказал, жена убежала из дома и не хочет возвращаться. Прибывшие сотрудники милиции провели профилактическую беседу, от написания заявления заявитель отказался.
✔️ анонимное сообщение на линию «102» поступило от жительницы Березинского района. Женщина просила прибыть к её месту жительства так как её убили. Сообщение направлено в Березинский РОВД.

Последние новости

Судебная экспертиза

Покупка подержанного авто.

28 марта 2024
Охрана природы

Всемирная экологическая акция «Час Земли-2024» пройдет 30 марта

28 марта 2024
Актуально

Спасибо за дружную семью!

27 марта 2024
Кличевщина

Край, дзе пачынаецца Радзіма

27 марта 2024
Правопорядок

Случаи смертельных отравлений алкоголем в 2023 году

26 марта 2024
Официально

Лукашенко рассказал о контактах с Путиным в течение суток после теракта в Подмосковье

26 марта 2024
Актуально

Наградили лучших членов избирательных комиссий

26 марта 2024
Профсоюзы

Правовой профсоюзный приём

26 марта 2024
80-ЛЕТИЕ ОСВОБОЖДЕНИЯ БЕЛАРУСИ

Символ скорби

26 марта 2024
Дорожная безопасность

Единый день безопасности дорожного движения «Движение по правилам – основа безопасности!»

26 марта 2024

Рекомендуем

Праздники

Зиму-зимушку проводили, весну красную встретили

20 марта 2024
Актуально

В Кличеве состоялось совместное заседание президиума Кличевского районного Совета депутатов и Кличевского райисполкома

19 марта 2024
Дорожная безопасность

Единый день безопасности дорожного движения «Движение по правилам – основа безопасности!»

26 марта 2024
Кличевщина

Важный день в истории

20 марта 2024
Кличевщина

Сёстры Хатыни

22 марта 2024
Актуально

Помним и чтим

20 марта 2024
Правопорядок

Отвечает участковый инспектор милиции

20 марта 2024
Медицина

С заботой о здоровье. Диспансеризация по новым правилам

18 марта 2024