Наша любовь и забота – детям

Наша любовь и забота – детям

На Могилёвщине до 31 января продолжается областной благотворительный марафон «Согреем детские сердца». Целый месяц, с 15 декабря по 15 января, длилась ежегодная благотворительная акция «Наши дети». И это время для многих мальчишек и девчонок стало временем подарков и настоящих чудес!

Кличевский район принял активное участие в акции «Наши дети», задача которой – оказать помощь, поздравить с праздниками, окружить вниманием и заботой детей, в первую очередь, тех, кто по ряду жизненных обстоятельств в этом наиболее нуждается, а также максимально вовлечь ребят в праздничные мероприятия.

В рамках акции «Наши дети», прошли многочисленные мероприятия. 

В частности, 6 января 2023г. двое ребят из Кличевского района приняли участие в новогоднем благотворительном мероприятии во Дворце Республики.

15 учащихся нашего района стали участниками областного новогоднего праздника во Дворце культуры области 28 декабря 2022 года для детей из многодетных и малообеспеченных семей, детей с ограниченными физическими возможностями, учащихся специализированных и обычных школ, гимназий со всего региона. Все они показали высокие результаты в учёбе, творчестве и спорте. Праздник прошёл с участием председателя Могилёвского облисполкома Анатолия ИСАЧЕНКО.

Воспитанники семейных домов Захара КУНДИКОВА и Риты КУНДИКОВОЙ 4 января 2023 побывали в ГУДО «Могилёвский областной центр творчества» на новогоднем мероприятии для детей, воспитывающихся в детских домах семейного типа, а также деток с особенностями развития, обучающихся в коррекционно-развивающих центрах области. Мероприятие прошло в рамках благотворительного марафона «Согреем детские сердца». 

Дети посмотрели красочную музыкальную сказку «Три богатыря и молодильные яблоки», а также получили новогодние подарки от Могилёвского областного отделения Белорусского детского фонда при поддержке Могилёвского обл­исполкома.

Центральным событием акции «Наши дети» на Кличевщине стал благотворительный новогодний праздник с участием руководства района, который прошёл 23 декабря на базе районного Дома культуры для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитанников ГУО «Кличевский РСПЦ», детей-инвалидов. 

В рамках акции во всех учре­ждениях образования района для детей проведены новогодние утренники. На праздничных мероприятиях воспитанники учреждений дошкольного образования, учащиеся 1– 4 классов учреждений общего среднего образования, дети-инвалиды, воспитанники приюта, дети-­сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, получили новогодние подарки. 

Экономический суд 

Могилёвской области присоединился к участию в новогодней благотворительной акции «Наши дети». В частности, председатель суда Сергей КОВАЛЁВ от имени коллектива суда поздравил каждого воспитанника детского дома семейного типа Захара и Юлии Кундиковых с новогодними праздниками, вручил подарки, а также предметы домашнего обихода.

Могилёвское областное управление МЧС, начальник Сергей Демидов, в качестве спонсорской помощи организовало поездку воспитанников детского дома семейного типа Риты Кундиковой в Несвижский замок. 

Не остались в стороне районная организация Белорусского общества Красного Креста и районная организация «Белорусского общественного объединения ветеранов». Несовершеннолетним из социально-уязвимых категорий (СОП, многодетные, малообеспеченные, неполные семьи, дети-сироты, дети-инвалиды) были вручены новогодние наборы конфет, канцелярские принадлежности.

 В рамках акции «Наши дети» Галина Данилкина, заместитель председателя райисполкома, посетила детский дом семейного типа Риты Кундиковой и поздравила его воспитанников, вручила сладкие подарки и предметы домашнего обихода.

УКП «Жилкомхоз» выделил средства на покупку необходимых для воспитанников детского дома семейного типа Риты Кундиковой вещей (зимней обуви и одежды). Представители этой спонсорской организации, заместитель директора Виктория ОСИПОВА вместе с коллегами, пришли в гости к детям с Дедом Морозом и Снегурочкой, символом года – Зайцем, подарили хорошее настроение, поздравили с праздником и вручили подарки.

В рамках акции «Наши дети» волонтёры ГУО «Средняя школа №2 имени Ф.И.Ковалёва г.Кличева» распространяли флайеры о проведении марафона «Согреем детские сердца».

Большое количество организаций, предприятий района и неравнодушных граждан откликнулось на призыв о помощи в организации и проведении новогодней благотворительной акции «Наши дети» и марафоне «Согреем детские сердца», что позволило ощутить детям тепло, поддержку, внимание и волшебство новогоднего праздника. 

Добрые дела не остаются незамеченными, они, как маяки, светят тем, кто ждёт помощи. Примите искреннюю признательность. Ваша помощь – это неоценимый вклад. Помощь, оказанная Вами, служит во благо. 

Екатерина ГОРОХ, методист по охране прав детства.

Последние новости

Актуально

С 1 мая 2024 года увеличивается размер БПМ

25 апреля 2024
Официально

Выступление Президента Беларуси на заседании седьмого Всебелорусского народного собрания

25 апреля 2024
Правопорядок

Отвечает участковый инспектор милиции

24 апреля 2024
Дорожная безопасность

Единый день безопасности дорожного движения пройдёт 26 апреля

24 апреля 2024
В трудовых коллективах

Преуспеть во всём

24 апреля 2024
ВНС-2024

Мнение делегата ВНС

23 апреля 2024
У раёне

У раёне

23 апреля 2024
НОВОСТЬ ДНЯ

Субботник на Кличевщине: поддержание порядка – задача общая

23 апреля 2024
Кличевщина

Результаты достойные, но работать есть над чем

23 апреля 2024
Профсоюзы

ДОСКА ПОЧЁТА по состоянию на 22 апреля

23 апреля 2024

Рекомендуем

80-ЛЕТИЕ ОСВОБОЖДЕНИЯ БЕЛАРУСИ

«Разам з мастацтвам» – открытый диалог

12 апреля 2024
ВНС-2024

Мнение делегата ВНС

23 апреля 2024
100-летие Кличевского района

Сто лет – сто деревьев

16 апреля 2024
Безопасность

За безопасность вместе

16 апреля 2024
Призыв-2024

Будущие солдаты получили повестки

16 апреля 2024
Правопорядок

Отвечает участковый инспектор милиции

24 апреля 2024
Охрана природы

Беречь природу – задача каждого!

16 апреля 2024
НОВОСТЬ ДНЯ

Озеленение детского парка

19 апреля 2024