День знаний и радости. Фоторепортаж

День знаний и радости. Фоторепортаж

Вот и отзвенели первые звонки. Обновлённые школы наполнились звонкими детскими голосами, гостеприимно распахнув для ребят свои двери.

1 сентября – особенный день. Это праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света. И в воздухе школьных дворов витала праздничная атмосфера. Кажется, этот праздник ждали все, ведь впереди – множество открытий, знакомств и радостных событий.

На линейках было заметно волнение. Оно читалось на лицах первоклашек, будущих выпускников, родителей и, конечно же, учителей.

В нынешнем году школьный порог переступили 1418 учащихся, из которых 446 – из сельских школ. Больше всех ребятишек на селе пришло учиться в Перекольскую среднюю школу Кличевского района – 122. Впервые за парты сядут 160 первоклассников нашего района. Эти девочки и мальчики уже не дошколята и могут гордо называть себя школьниками. Для них это очень важный год, ведь в школе – всё новое, незнакомое, покрытое тайнами. Для будущих выпускников предстоящий учебный год ещё более ответственный. Впереди – экзамены, а для многих и поступление. 74 учащихся 11-х классов и 153 девятиклассника будут усиленно готовиться к предстоящим испытаниям. А научат всему, конечно же, талантливые, грамотные, любимые педагоги.

Школьные линейки, посвящённые Дню знаний, открыл государственный гимн Республики Беларусь с торжественным поднятием государственного флага.

Каждая школа постаралась сделать линейку уникальной и незабываемой. От учителей, школьников, родителей и почётных гостей на торжественных линейках прозвучало множество приятных слов и пожеланий. Лучшие учащиеся и педагоги отмечены Почётными Грамотами, Благодарностями и памятными сувенирами. Талантливые ученики пели, участвовали в флешмобах, читали стихи. Особенно пронзительно они звучали из уст самых маленьких и самых взрослых школьников.

В каждой школе на линейке присутствовали почётные гости – представители районной вертикали власти. На торжественной линейке ГУО «Дмитриевская средняя школа Кличевского района» заместитель председателя райисполкома Галина ДАНИЛКИНА поздравила всех с Днём знаний и от имени райисполкома передала директору школы Александру РАДЬКО сертификат на 2000 рублей для развития школы. В ГУО «Средняя школа №2 имени Героя Советского Союза Ф.И. Ковалёва г.Кличева» слова поздравлений и самых тёплых пожеланий звучали от почётного гостя Светланы МЕЗЯН, начальника финансового отдела Кличевского райисполкома, которая также передала от имени райисполкома сертификат на 4500 рублей для развития школы.

По доброй традиции первоклашки получили подарки от Президента Республики Беларусь – книгу «Беларусь – наша Радзіма».

А о начале нового учебного года собравшихся возвестил долгожданный школьный звонок, который и пригласил ребят на первый урок, посвящённый теме «Историческая память – дорога в будущее!».

Всех школьников и педагогов Кличевщины мы поздравляем с Днем знаний! Пусть этот год считает только дни побед, пусть неисчерпаемым будет источник вашего вдохновения и целеустремлённости. Успехов во всех начинаниях, смелых идей, блестящих результатов в учёбе и работе!

От автора: Достоин подражания благородный поступок учащихся, родителей и классных руководителей ГУО «Средняя школа №2 имени Героя Советского Союза Ф.И. Ковалёва г.Кличева» 3-го и 8«А» классов которые приняли участие в республиканской акции «Дети вместо цветов», которые вместо традиционных праздничных букетов выбрали помощь детскому хоспису – именно туда были направлены средства, которые были бы потрачены на цветы учителям. Классные руководители 3-го класса Наталья Владимировна САЗАНОВЕЦ и 8 «А» класса Людмила Дмитриевна СУКОРА пришли на торжественную линейку с символическими шарами, которые в благодарность за помощь прислали им из детского хосписа. Пусть все дети всегда будут здоровы и цветут ярче, чем любой букет!

Текст: Ольга ЛАПКО

Последние новости

Правопорядок

Отвечает участковый инспектор милиции

24 апреля 2024
Дорожная безопасность

Единый день безопасности дорожного движения пройдёт 26 апреля

24 апреля 2024
В трудовых коллективах

Преуспеть во всём

24 апреля 2024
ВНС-2024

Мнение делегата ВНС

23 апреля 2024
У раёне

У раёне

23 апреля 2024
НОВОСТЬ ДНЯ

Субботник на Кличевщине: поддержание порядка – задача общая

23 апреля 2024
Кличевщина

Результаты достойные, но работать есть над чем

23 апреля 2024
Профсоюзы

ДОСКА ПОЧЁТА по состоянию на 22 апреля

23 апреля 2024
Партии

Ряды коммунистов пополняются

23 апреля 2024
Безопасность

Будни спасателей

22 апреля 2024

Рекомендуем

80-ЛЕТИЕ ОСВОБОЖДЕНИЯ БЕЛАРУСИ

«Разам з мастацтвам» – открытый диалог

12 апреля 2024
100-летие Кличевского района

Сто лет – сто деревьев

16 апреля 2024
ВНС-2024

Мнение делегата ВНС

23 апреля 2024
Безопасность

За безопасность вместе

16 апреля 2024
Беларусь помнит

Нельзя забыть. Нельзя понять. Нельзя оправдать

11 апреля 2024
Призыв-2024

Будущие солдаты получили повестки

16 апреля 2024
Охрана природы

Беречь природу – задача каждого!

16 апреля 2024
НОВОСТЬ ДНЯ

Озеленение детского парка

19 апреля 2024