Темы

“Идет информационная война” – Лукашенко прогнозирует усиление информационного противостояния

“Идет информационная война” – Лукашенко прогнозирует усиление информационного противостояния

Президент Беларуси Александр Лукашенко прогнозирует усиление информационного противостояния. Об этом он заявил сегодня, принимая решения по назначению нового министра информации и заместителя главы Администрации Президента.

“Идет информационная война, уже не противоборство (хотелось бы, чтобы это было хотя бы противоборство). Боюсь, что дальше хуже будет в плане информационного противостояния”, – подчеркнул глава государства.

Александр Лукашенко отметил, что в связи с этим тщательно подбирают людей на должности, где необходимо заниматься противодействием соответствующим вызовам: “Подбираем, выкристаллизовывая из общества. Наверное, из тысяч человек одного”.

Характеризуя Владимира Перцова, который назначен министром информации, Президент отметил, что наблюдает за ним лично и хорошо знает. “Рассматривали на разные должности. Я просто боюсь, чтобы вы не утонули в этом чиновничьем безбрежии. Для меня очень будет жаль, если мы потеряем очень хорошего журналиста, политолога и политика, скажу откровенно”, – заявил глава государства.

Что касается министерской должности, Президент считает, что “это немножко подальше от этого кипящего котла”. Более того, там есть хорошая практическая составляющая – подчиненные субъекты хозяйствования. “Это будет какая-то отдушина на первых порах. Ну а вообще, молодой человек, все еще впереди. И я очень хочу, чтобы у вас в этой должности члена правительства получилось”, – сказал Александр Лукашенко.

Говоря о назначении Игоря Луцкого на пост заместителя главы Администрации Президента, глава государства отметил, что непросто было найти человека, который бы “занимался организацией этого процесса”.

“Человек надежный, идеологически выверенный, выдержанный. Тут у меня сомнения нет. Как организатор вы все-таки были причастны к этому (речь идет о курируемых на новом посту вопросах, включая идеологию, СМИ, так как Игорь Луцкий имеет большой опыт работы в руководстве Мининформа и на других ответственных должностях в средствах массовой информации. – Прим. БЕЛТА), – сказал Президент. – Уже, можно сказать, несмотря на возраст, закоренелый чиновник. Это не Владимир Борисович, ему придется тут перестраиваться. Даже не перестраиваться – психологически привыкнуть к тому, что становишься в строй”.

Александр Лукашенко отметил, что каждому на своем посту теперь предстоит организовывать соответствующий процесс, работая во взаимодействии: “Вы (Игорь Луцкий. – Прим. БЕЛТА), как человек, поработавший в Мининформе, можете многое посоветовать, подсказать. Где-то, может быть, и подключиться к каким-то вопросам, без этого нельзя. А Владимир Борисович, как один из ведущих политологов, журналистов и политиков, может подставить плечо в любое время в этой организационной структуре, которую вам придется вдвоем выстраивать”.

Источник: БЕЛТА

Последние новости

В трудовых коллективах

На любимой работе труд только в радость!

19 апреля 2024
Спорт

Время отдыха и спорта

19 апреля 2024
ВНС-2024

День информирования. Обратная связь

19 апреля 2024
НОВОСТЬ ДНЯ

Озеленение детского парка

19 апреля 2024
Призыв-2024

Будущие солдаты получили повестки

16 апреля 2024
Охрана природы

Беречь природу – задача каждого!

16 апреля 2024
В Беларуси

Беларусь реализует совместно с Россией новый космический проект

16 апреля 2024
Официально

В Беларуси учрежден нагрудный знак делегата ВНС

16 апреля 2024
ОБРАЗОВАНИЕ

Навык плюс креативность – гарантия успеха

16 апреля 2024
100-летие Кличевского района

Сто лет – сто деревьев

16 апреля 2024

Рекомендуем

Сельское хозяйство

Сезон посевных: кличевские аграрии используют современные технологии и технику для богатого урожая

9 апреля 2024
Праздники

Праздник истинных патриотов

9 апреля 2024
Общество

От качества кадровой политики зависит будущее организации

9 апреля 2024
Духовное

ПРАЗДНИК БЛАГОВЕЩЕНИЯ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ В ОДНОИМЕННОМ ХРАМЕ Г. КЛИЧЕВА

8 апреля 2024
80-ЛЕТИЕ ОСВОБОЖДЕНИЯ БЕЛАРУСИ

«Разам з мастацтвам» – открытый диалог

12 апреля 2024
Кличевщина

У раёне

9 апреля 2024
Безопасность

За безопасность вместе

16 апреля 2024
80-ЛЕТИЕ ОСВОБОЖДЕНИЯ БЕЛАРУСИ

Дань уважения мужеству

10 апреля 2024