Темы

Вклад в завтрашний день

Вклад в завтрашний день

Ирина Александрович:

– От Всебелорусского народного собрания я жду ясной и чёткой стратегии динамичного и позитивного развития экономики, образования, здравоохранения нашей страны – словом, всех жизненно важных отраслей.

Разумеется, определение задач предполагает глубокий анализ предыдущего пятилетия, и он будет сделан. Ожидается, что Всебелорусское народное собрание займется важными общественно-политическими вопросами.

Не сомневаюсь, что приоритетом белорусской политики останется социальная направленность, повышение качества жизни людей.

В коллективе мы понимаем, что на каждого из нас возлагается определенная ответственность за развитие страны и обязывает каждого принять непосредственное участие в реализации того, что будет намечено. Каждый должен своим трудом в своей сфере деятельности, своей гражданской позицией обеспечить стабильность и устойчивость развития страны.

В нашей школе ведётся постоянная целенаправленная работа по повышению качества образования, эффективности воспитательного процесса, совершенствованию педагогического мастерства. Сегодня это наш вклад в завтрашний день.

Владимир Бураковский:

– Народный форум имеет большое значение для народа и для государства. На шестом Всебелорусском народном собрании значительное внимание будет уделено, конечно, внесению изменений в Конституцию. Важные вопросы, которые сегодня волнуют наших людей, обсуждались на диалоговых площадках, в коллективах, предложения поступают в общественные приёмные и на прямые телефонные линии – высказать своё мнение может каждый. Предложения народа – главного источника власти в нашей стране, как неоднократно подчёркивал Президент, рассматриваются на государственном уровне. Не сомневаюсь, что пожелания простых граждан страны будут услышаны на главном народном форуме и воплощены в жизнь. А что главное для нас всех? Это мир и спокойствие, социальная защищённость, возможность непосредственного участия в судьбе своей страны. На диалоговых площадках речь шла о реорганизации отдельных государственных структур, возможно, назрела необходимость пересмотреть полномочия отдельных государственных органов с учётом положительного опыта других стран. Мы цивилизованные люди и должны сообща решать судьбу своей страны.

 Хотелось бы, чтобы пожелания жителей нашего сельсовета и всего района были услышаны и воплощены в жизнь», – поделился он. Среди главных забот сельчан – благоустройство населенных пунктов: расчистка или ремонт дорог, уличное освещение, обкос придомовой территории. Весной к этому добавляется обработка земельных участков, летом – уборка урожая, который своими силами не все могут собрать. Главная проблема сегодняшней глубинки в том, что люди уезжают в города. В нашем сельсовете есть деревни, где живут и по одному человеку, причем преклонного возраста», – отметил Александр Гордецкий. Оживить сельсовет, по его мнению, можно. Для этого здесь есть перспективы в строительстве как жилья, так и перерабатывающих предприятий. В качестве сырья на таком предприятии можно использовать сельхозпродукцию. В глубинке нужно поддерживать и социальные объекты. Думаю, а также итогам и прогнозу социально-экономического развития страны. Ее будущее зависит во многом от того, как сработают предприятия, как будет развиваться бизнес.

По его словам, продолжением диалога можно назвать и общественные приемные, и прямые линии, организованные в таких приемных. Такой формат дает возможность высказаться Обратиться может любой желающий и по любой волнующей его теме.

Последние новости

В трудовых коллективах

На любимой работе труд только в радость!

19 апреля 2024
Спорт

Время отдыха и спорта

19 апреля 2024
ВНС-2024

День информирования. Обратная связь

19 апреля 2024
НОВОСТЬ ДНЯ

Озеленение детского парка

19 апреля 2024
Призыв-2024

Будущие солдаты получили повестки

16 апреля 2024
Охрана природы

Беречь природу – задача каждого!

16 апреля 2024
В Беларуси

Беларусь реализует совместно с Россией новый космический проект

16 апреля 2024
Официально

В Беларуси учрежден нагрудный знак делегата ВНС

16 апреля 2024
ОБРАЗОВАНИЕ

Навык плюс креативность – гарантия успеха

16 апреля 2024
100-летие Кличевского района

Сто лет – сто деревьев

16 апреля 2024

Рекомендуем

Сельское хозяйство

Сезон посевных: кличевские аграрии используют современные технологии и технику для богатого урожая

9 апреля 2024
Праздники

Праздник истинных патриотов

9 апреля 2024
Общество

От качества кадровой политики зависит будущее организации

9 апреля 2024
Духовное

ПРАЗДНИК БЛАГОВЕЩЕНИЯ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ В ОДНОИМЕННОМ ХРАМЕ Г. КЛИЧЕВА

8 апреля 2024
80-ЛЕТИЕ ОСВОБОЖДЕНИЯ БЕЛАРУСИ

«Разам з мастацтвам» – открытый диалог

12 апреля 2024
Кличевщина

У раёне

9 апреля 2024
Безопасность

За безопасность вместе

16 апреля 2024
80-ЛЕТИЕ ОСВОБОЖДЕНИЯ БЕЛАРУСИ

Дань уважения мужеству

10 апреля 2024