Темы

Красота – это…

Красота – это…

Сотрудницы салона красоты «Рыжая лиса» дали определение этому понятию

Тяга к прекрасному свойственна каждому человеку. Совсем неудивителен факт возникновения такого праздника, как международный День красоты.
В течение последних двух десятилетий 9 сентября человечество восхваляет красоту
во всех её проявлениях.

Пожалуй, это один из немногих праздников, который относится ко всем, ведь каждый человек прекрасен по-своему. Потому – с прошедшим Днём красоты вас, дорогие читатели!
На днях я заглянула в салон красоты «Рыжая лиса». Ведь по сути 9 сентября – профессиональный праздник его коллектива, так как их работа – создавать великолепие.
И, конечно, хотелось лучше узнать место, куда жители нашего района приходят получить внешнее преображение, и как следствие – хорошее настроение.
Важна гармония 
Кристина ГИЛЕЦКАЯ, директор салона:
– Я мечтала открыть салон красоты ещё раньше – лет десять назад. В голове крутилось множество идей, в том числе и другое название – «Кошкин дом». Знакомые отговаривали: «Ты что, он же сгорел» (смеётся). Да я и сама чувствовала, что оно не подходит. Уже позже вместе с подругой мы придумали название «Рыжая лиса». (Примечание автора. То, что название салона олицетворяет внешность его хозяйки, Кристина считает совпадением. Мнение со стороны: название – точное попадание в цель).
В основном наши клиенты – женщины, и им важно чувствовать себя ухоженными и привлекательными. Чтобы исполнить их мечты, наш небольшой коллектив постоянно работает над усовершенствованием качества услуг и их разнообразием.
Для меня красота заключается в гармонии,  когда человек прекрасен не только внешне, но и внутренне. Это его образ жизни и отношение к другим людям.
Красота – в естественности 
Алла КУШНЕР – парикмахер в салоне «Рыжая лиса». Опыт работы у неё хоть и небольшой, но к делу она относится со всей душой. «Мне важно, чтобы клиенты уходили от меня с красивой причёской и улыбкой на лице», – делится девушка.
В погоне за образами, которые диктует мода, самое главное – оставаться естественной, убеждена Алла. «Можно немного подчеркнуть свою природную красоту – минимум макияжа, подходящая причёска, ухоженные руки и ногти – и этого вполне достаточно для того, чтобы каждая женщина стала ещё прекраснее», – делится мнением собеседница.
Субъективное понятие
Марина КОЛЕСНИК работает в салоне администратором. Здесь она с самого открытия. Работа у неё ответственная. Она – первый человек, с которым встречается каждый посетитель салона и от которого зависит первое впечатление. Также Марина отвечает на телефонные звонки, ведёт запись клиентов. На первый взгляд покажется, что работа несложная, но это не так. Нужно быть очень внимательной, чтобы распределить клиентов к мастерам правильно и не создавать очередей. А ещё девушка обслуживает посетителей солярия.
«Если мы говорим о внешности человека, то, на мой взгляд, некрасивых людей не бывает. Одни и те же черты лица люди могут воспринимать по-разному – кто-то посчитает их привлекательными, а кто-то и наоборот. Красота – понятие субъективное, никто не даст точного определения, у каждого оно своё», – считает Марина.
Секрет  в «изюминке» 
Карина ЯЦЕВИЧ в Кличеве недавно, приехала к нам из Минска. В салоне работает мастером по наращиванию ресниц. Пока клиентов у неё немного, но девушка надеется, что вскоре их станет гораздо больше. «Мне нравится моя работа, и мне хочется скорее отточить  скорость наращивания. Наш директор стремится к усовершенствованию услуг. В частности, я вскоре поеду в Бобруйск изучать новую технику наращивания ресниц», – рассказывает Полина.
«Красота заключается в уникальности и индивидуальности. Я имею в виду то, что «цепляет» во внешности. Мы видим много разных лиц, все они по-своему  интересны. Но есть и другие – необычные люди, когда  хочется задержать взгляд, чтобы рассмотреть их лучше. Так называемая «изюминка» – это и есть красота», – считает девушка.
Прежде всего – ухоженность
Анастасия ПИНЧУК – самая молодая сотрудница коллектива. Два года назад девушка купила себе все необходимые инструменты для маникюра и решила заняться этим искусством дома, просто для себя. Занятие начало приносить удовольствие. Три месяца назад увидела объявление, что в салон красоты требуется   специалист по маникюру. Решила попробовать. Прошла собеседование, показала свои навыки – и получила первое в жизни рабочее место.
Девушке нравится дело, которым она занимается, хотя признаётся, что не всё получается сразу. «Вначале у меня недостаточно хорошо получалось делать «френч», а потом что-то «щёлкнуло» – и всё изменилось: можно сказать, что сейчас этот дизайн маникюра мне нравится делать больше всего», – рассказывает Настя.
«Бывает, что природой человеку дана замечательная внешность, но если он выглядит не-
опрятно, то она не вызывает восхищения. Красота – это в первую очередь ухоженность, когда в порядке ногти, волосы, лицо. Это важно!» – определение от Анастасии.
Уют, стильный интерьер, безупречная чистота создают имидж салона. И, конечно, атмосфера здесь приятная благодаря милым сотрудницам коллектива: Кристине Гилецкой, Анастасии Пинчук, Марине Колесник, Алле Кушнер, Карине Яцевич
С момента открытия салона прошло полгода. За это время появилось много новых услуг: нанесение и выведение перманентного макияжа, реконструкция волос (ботокс и кератин), наращивание ресниц, нанесение и выведение татуировок, массаж огнём, рельефное окрашивание волос (очень хорошо подходит блондинкам)
От автора 
Несмотря на разнообразие взглядов, моих собеседниц объединила абсолютная уверенность в том, что красота способна спасти мир.
Но,  стараясь быть невероятно красивыми, оставайтесь собой.  Ведь, как предупреждал английский писатель Оскар Уайльд, «прочие роли уже заняты».
Текст и фото: Наташа Кириенко

Последние новости

Судебная экспертиза

Покупка подержанного авто.

28 марта 2024
Охрана природы

Всемирная экологическая акция «Час Земли-2024» пройдет 30 марта

28 марта 2024
Актуально

Спасибо за дружную семью!

27 марта 2024
Кличевщина

Край, дзе пачынаецца Радзіма

27 марта 2024
Правопорядок

Случаи смертельных отравлений алкоголем в 2023 году

26 марта 2024
Официально

Лукашенко рассказал о контактах с Путиным в течение суток после теракта в Подмосковье

26 марта 2024
Актуально

Наградили лучших членов избирательных комиссий

26 марта 2024
Профсоюзы

Правовой профсоюзный приём

26 марта 2024
80-ЛЕТИЕ ОСВОБОЖДЕНИЯ БЕЛАРУСИ

Символ скорби

26 марта 2024
Дорожная безопасность

Единый день безопасности дорожного движения «Движение по правилам – основа безопасности!»

26 марта 2024

Рекомендуем

Праздники

Зиму-зимушку проводили, весну красную встретили

20 марта 2024
Актуально

В Кличеве состоялось совместное заседание президиума Кличевского районного Совета депутатов и Кличевского райисполкома

19 марта 2024
Дорожная безопасность

Единый день безопасности дорожного движения «Движение по правилам – основа безопасности!»

26 марта 2024
Кличевщина

Важный день в истории

20 марта 2024
Кличевщина

Сёстры Хатыни

22 марта 2024
Актуально

Помним и чтим

20 марта 2024
Правопорядок

Отвечает участковый инспектор милиции

20 марта 2024
Медицина

С заботой о здоровье. Диспансеризация по новым правилам

18 марта 2024