Темы

Ориентир на рост показателей

Ориентир на рост показателей
Татьяна Кривонос, оператор машинного доения МТФ «Комплекс-2» ОАО «Бацевичи-Агро», пришла в животноводство недавно, однако успела проявить себя, как ответственный и перспективный работник.

В районе полным ходом проходят дни животновода. В рамках республиканской акции «Наш животновод» в трёх хозяйствах: УКСП «Совхоз Ольса», ОАО «Бацевичи-Агро» и УКСП «Совхоз «Доброволец» чествовали лучших животноводов. 
На Кличевщине немало людей, которые умеют и любят трудиться. На прошлой неделе председатель райкома профсоюза работников АПК Виктор Алексеевич Фалькович побывал в УКСП «Совхоз Ольса» и наградил памятными подарками коллектив МТК д. Дмитриевка-2.
А в ОАО «Бацевичи-Агро» подарки и благодарственные письма от райкома профсоюза работников агропромышленного комплекса принимали операторы машинного доения Татьяна Анатольевна Долгая, Ольга Александровна Филончик, Нина Николаевна Ладонька, а также животновод Галина Александровна Кисель.

Также на собрании в ОАО «Бацевичи-АГРО» были отмечены основные показатели за 2019 год по производству продукции животноводства: валовое производство молока по хозяйству составило 2646 тонн, надой молока на одну фуражную корову – 5270 кг.

Людмила Георгиевна Долгая, заведующая МТФ «Вирков» УКСП «Совхоз «Доброволец», получает в качестве подарка для коллектива фермы микроволновую печь.

Очередная, но в расширенном формате, встреча работников животноводческих объектов состоялась в столовой УКСП «Совхоз «Доброволец». Насущным вопросом встречи стало подведение итогов работы за прошлый год. На встрече с животноводами присутствовал директор хозяйства Олег Петрович Портник. Разговор с коллективом проходил открыто. Поднимались вопросы трудовой деятельности и личного характера.
В ходе мероприятия затрагивались актуальные и злободневные темы, касающиеся производства продукции животноводства: молока, получения привесов КРС, соблюдения трудовой и технологической дисциплины, а также ряд других вопросов. В частности, отмечалось, что производство молока – это основной источник дохода сельхозпредприятия в зимний период, важный экономический ресурс, снижение производства которого просто недопустимо.
Руководитель хозяйства на встрече с животноводами наряду со словами благодарности высказал критические замечания, призвал более ответственно относиться к организации трудового процесса. Также Олег Петрович отметил, что многое зависит от человеческого фактора: если каждый будет трудиться добросовестно и продуктивно – хозяйство достигнет высоких показателей.
Проведение Дня животновода – хорошее дело. Ведь в ходе такого общения можно решить многие проблемные вопросы, поделиться наболевшим, рассказать о достигнутых успехах.
Такие мероприятия в рамках акции «Наш животновод» пройдут и в других сельхозпредприятиях района.
Мурат Аннамурадов. Фото автора. 

Последние новости

В трудовых коллективах

На любимой работе труд только в радость!

19 апреля 2024
Спорт

Время отдыха и спорта

19 апреля 2024
ВНС-2024

День информирования. Обратная связь

19 апреля 2024
НОВОСТЬ ДНЯ

Озеленение детского парка

19 апреля 2024
Призыв-2024

Будущие солдаты получили повестки

16 апреля 2024
Охрана природы

Беречь природу – задача каждого!

16 апреля 2024
В Беларуси

Беларусь реализует совместно с Россией новый космический проект

16 апреля 2024
Официально

В Беларуси учрежден нагрудный знак делегата ВНС

16 апреля 2024
ОБРАЗОВАНИЕ

Навык плюс креативность – гарантия успеха

16 апреля 2024
100-летие Кличевского района

Сто лет – сто деревьев

16 апреля 2024

Рекомендуем

Сельское хозяйство

Сезон посевных: кличевские аграрии используют современные технологии и технику для богатого урожая

9 апреля 2024
Праздники

Праздник истинных патриотов

9 апреля 2024
Общество

От качества кадровой политики зависит будущее организации

9 апреля 2024
Духовное

ПРАЗДНИК БЛАГОВЕЩЕНИЯ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ В ОДНОИМЕННОМ ХРАМЕ Г. КЛИЧЕВА

8 апреля 2024
80-ЛЕТИЕ ОСВОБОЖДЕНИЯ БЕЛАРУСИ

«Разам з мастацтвам» – открытый диалог

12 апреля 2024
Кличевщина

У раёне

9 апреля 2024
Безопасность

За безопасность вместе

16 апреля 2024
80-ЛЕТИЕ ОСВОБОЖДЕНИЯ БЕЛАРУСИ

Дань уважения мужеству

10 апреля 2024