«Ваш вопрос Президенту» (продолжение)

«Ваш вопрос Президенту» (продолжение)
Мы продолжаем публиковать ответы на обращение к Главе государства кличевлянина Сергея Александровича Долгого. Напомним, во время «Большого разговора» Александра Лукашенко с представителями общественности, экспертного сообщества, зарубежных и белорусских СМИ многие белорусы, в том числе и наш земляк, использовали предоставленную БелТА возможность обратиться к нему со своим вопросом. 
Ответы на поднятые в обращении темы уже представили районный исполнительный комитет, отдел по образованию, спорту и туризму районного исполнительного комитета.
На обращение С. А. Долгого отвечает начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома Владимир Георгиевич ВААКС:
— Для организации отдыха молодёжи в городе Кличеве после реконструкции открыт районный Дом культуры, приобретено современное световое, звуковое и видеооборудование.
При районном Доме культуры для подростков и молодёжи созданы клубные формирования по различным интересам и творческим способностям: клуб бардовской песни «Гитара по кругу», народное любительское объединение «Труд. Творчество. Инициатива», ВИА «Панджшер», театральный кружок «Надзея», вокальный кружок «Зиг-Заг», дискоклуб «Энотера», любительское объединение авторской песни «В ногу со временем», кружок вокального пения «Созвездие», кружок народного танца «Таямница».
Для организации досуга проводится большое количество различных мероприятий: молодёжные акции «Миру мир», «Любімая мова», «Мы вместе!», «С большой любовью к малой родине», «Территория любви», «Меняем сигарету на конфету»; тематические дискотеки «Миром правит любовь», «Двигайся больше», «Вам, защитники Отечества!», «Светлый май», «Молодёжь – наше будущее», «Вечер школьных друзей», театрализованные дискотеки «РетроFM», «В вихре осеннего бала»; конкурсно-развлекательные программы «Новогодние чудеса», «Сокровище любимого города»; открытые диалоги на актуальные темы.
Для культурного и творческого развития молодёжи проводятся конкурсы «Кличевская звёздочка», «Территория встреч. И снова поёт молодёжь», «100 идей для Беларуси», региональный фестиваль «Водгук Ольсы», конкурс стихов и патриотической песни «Дорогами войны», конкурс «Лучшая новогодняя ёлочная игрушка».
Профессиональному росту молодёжи способствует конкурс профмастерства «Лучший по профессии». В рамках проведения районного праздника «Дожинки» традиционно проводится конкурс на лучшее сельское подворье среди молодых семей «Властелин села».
Для молодых семей традиционным стал конкурс «Самая спортивная семья». Проявить творческую инициативу молодые родители могут, участвуя в конкурсе «Парад детских колясок».
Для развития творческого потенциала детей и молодёжи в г. Кличеве функционирует школа искусств, обучение в которой ведётся по 5 направлениям: музыкальному (фортепиано, баян, аккордеон, домра, гитара, цимбалы, скрипка, духовые и ударные инструменты, хоровое пение), хореографическому, изобразительному, художественно-эстетическому, народному творчеству. Воспитанники принимают активное участие в международных конкурсах и фестивалях.
Председатель правления Кличевского районного потребительского общества Виктор Иванович ВОРОХОВ на обращение С. А. Долгого ответил следующее:
— Открытие детского, молодёжного кафе в г. Кличеве не планируется. В городе имеется ресторан «Ольса», оснащённый современным холодильным и технологическим оборудованием. В меню предлагаются блюда белорусской кухни, фирменные блюда, холодные и горячие закуски, сладкие блюда, мороженое, коктейли.
В обеденное время в ресторане «Ольса» предлагаются комплексные обеды с предоставлением 20 % скидки, постоянно проводится акция «Блюдо недели».
Также в городе Кличеве работает мини-кафе «Журавінка». В меню предлагаются холодные и горячие закуски, горячие блюда, пицца 15 наименований, сладкие блюда, кондитерские и кулинарные изделия и др. продукция. В мини-кафе «Журавінка» ежедневно проводится акция «Счастливые часы», когда посетителям предлагается скидка в размере 50 % от наценки общественного питания на покупку пиццы.
В закусочной «Спатканне» посетителям предлагают сосиску в тесте, картофель фри, хот-доги, гамбургеры, холодные и горячие закуски, мороженое, коктейли, кондитерские и кулинарные изделия.

Правление Кличевского райпо считает, что строительство, установка детского, молодёжного кафе нецелесообразны. Понесённые затраты на открытие и его функционирование не окупятся и его работа не будет эффективной.

Последние новости

Молодёжь

Под звуки полонеза и вальса

26 апреля 2024
Актуально

Выступление Президента Беларуси во второй день заседания VII Всебелорусского народного собрания

26 апреля 2024
Спорт

Все на футбол!!!

26 апреля 2024
Прямые телефонные линии

Прямые телефонные линии на 27 апреля

26 апреля 2024
80-ЛЕТИЕ ОСВОБОЖДЕНИЯ БЕЛАРУСИ

На Кличевщине идут выплаты к 9 Мая

26 апреля 2024
НОВОСТЬ ДНЯ

Под чернобыльским крылом

26 апреля 2024
Общество

Дороги, колодцы и человеческое участие

25 апреля 2024
НОВОСТЬ ДНЯ

Делегаты ВНС утвердили Концепцию нацбезопасности и Военную доктрину

25 апреля 2024
НОВОСТЬ ДНЯ

Лёгкая атлетика ищет таланты

25 апреля 2024
Актуально

С 1 мая 2024 года увеличивается размер БПМ

25 апреля 2024

Рекомендуем

Кличевщина

Результаты достойные, но работать есть над чем

23 апреля 2024
ВНС-2024

Мнение делегата ВНС

23 апреля 2024
100-летие Кличевского района

Сто лет – сто деревьев

16 апреля 2024
Безопасность

За безопасность вместе

16 апреля 2024
Правопорядок

Отвечает участковый инспектор милиции

24 апреля 2024
Призыв-2024

Будущие солдаты получили повестки

16 апреля 2024
Профсоюзы

ДОСКА ПОЧЁТА по состоянию на 22 апреля

23 апреля 2024
НОВОСТЬ ДНЯ

Озеленение детского парка

19 апреля 2024