Темы

Правдивый портрет передовиков района

Правдивый портрет передовиков района

Хороший  сотрудник  всегда  выделяется  среди  коллег  по  работе.  А  лучший  работник  продвигается  по  карьерной  лестнице.  Его  ждёт  хорошая  зарплата,  успех  и  слава.  Как  вы  представляете  портрет  идеального  сотрудника? Некоторые  успешные  сотрудники  уже  раскрыли  нам  секрет  своих  успехов.

Хочешь жить хорошо? Тогда… 
Александр Леонидович ПРИМАК, водитель УКСП «Совхоз «Доброволец».

По итогам 2018 года признан победителем районного соревнования по отвозке зелёной массы при заготовке зелёных кормов. В хозяйстве трудится уже 11 лет. Его отец всю жизнь проработал в «Добровольце», и Александр Леонидович пошёл по стопам отца.
– Самый главный секрет моего успеха – это правильное воспитание и поддержка отца, — считает он. — Я желаю всем одного – успеха. Пусть все стараются, как и я, тогда и жить будем хорошо (улыбается).

Наша служба и опасна,  и трудна… 
Екатерина Александровна БАТЮК, 
старший инспектор группы по гражданству и миграции Кличевского РОВД, старший лейтенант милиции: – Как сейчас помню 5 сентября 2015 года, когда я вернулась в Кличев на должность инспектора группы по гражданству и миграции. А с декабря 2015 г. стала уже старшим инспектором. 
Я считаю, что работать в милиции престижно. Конечно, каждый человек воспринимает работу по-разному. Наша деятельность в своём роде тоже не лёгкая, особенно для женщин. Почти все праздники мы находимся на работе. Да и очень мало времени проводим с семьёй. Сотрудник милиции – это не только отличающая форма одежды, это в первую очередь ответственность и желание оказывать людям помощь, в которой они нуждаются. 

Комментарий 
Вера Михайловна Чуринец, 
старший инспектор ГК, майор милиции: 
– В этом году Екатерина Александровна получила нагрудный знак МВД 3-го класса. Она у нас подготовленный сотрудник, специалист своего дела. Качественно подходит к разрешению любой информации. Все обращающиеся получают полные ответы на свои вопросы. 

Майор милиции Олег Михайлович СКРИПКО, 
старший инспектор уголовно-исполнительной 
инспекции Кличевского РОВД: 
– В органах внутренних дел я работаю с 1997 года, с 1999 г. — в уголовно-исполнительной инспекции, с 2005 года – старший инспектор. Думаю, что залог моего успеха – самообразование, добросовестность в выполнении возложенных обязанностей. Мой девиз – не ищи причину в невыполнении задач, а найди способ их решения. Хоть моя работа и связана с лицами, преступившими закон, отбывшими наказание в местах лишения свободы, но, несмотря на это, важно не забывать, что они такие же люди, как и мы с вами. В отношении к ним важна человечность, так как жизнь непроста и обстоятельства бывают разные.
Самая приятная история в моей жизни, даже, я бы сказал, в жизни каждого офицера, – это присвоение первого офицерского звания.
Наша работа требует полной отдачи, тем не менее о семье забывать не стоит, поэтому я стараюсь каждую свободную минуту посвящать своим близким.

Любишь молоко? А доить умеешь? 
Светлана Дмитриевна КУДИН, 
оператор машинного доения УКСП «Совхоз «Доброволец»: 
– Когда я первый раз увидела процедуру доения, для меня это было очень непривычно. Думала, месяц проработаю и уволюсь, но со временем привыкла, и моя работа мне начала нравиться, – вспоминает Светлана.
Этой нелёгкой работе она отдала около 20 лет своей жизни. Залог её успеха – золотое человеческое качество: совестливость. И вот с чем это связано: когда приходит корова на дойку, она должна быть идеально подготовлена к доению, так как от этого зависит качество молока. Важно вовремя промассажировать, сделать всё так, чтобы животное не заболело.
– При выборе своей сферы деятельности я делала упор на престижность хозяйства, оно одно из лучших в стране, здесь хорошая зарплата. Коллектив у нас хороший, слаженный. Друг другу всегда помогаем.

Работу свою надо любить… 
Николай Борисович КАРАСЕВ, оператор 2 периода комплекса по доращиванию и откорму КРС УКСП «Совхоз «Доброволец»: – В хозяйстве начал работать с 1990 года, после службы в армии. За этот период работал в хозяйстве на разных должностях, оператором по откорму скота работаю почти 15 лет. Может, это звучит пафосно, но работу свою надо любить, относиться к ней добросовестно. Тогда будут и привесы, и показатели. Залог моего успеха – это дружный коллектив и добросовестный и честный руководитель. 
Среднесуточный привес у животных, за которыми «присматривает» Николай Борисович, достиг 791 грамма, что и позволило ему быть удостоеным звания передовика хозяйства.

Мой баян – моя карьера 
Наталья Евгеньевна МИХНЁНОК, 
учитель ГУО «Ореховская детская школа искусств»: 
— Я пришла в школу искусств, когда мне исполнилось 10 лет. С того момента начала играть на баяне и влюбилась в этот инструмент, так мне нравилось его звучание и манера игры на нём. Именно в те годы я осознала, что стану музыкантом. На третьем курсе музыкального училища им. Римского-Корсакова попала к преподавателю Владимиру Сергеевичу Калине. Он такой замечательный музыкант! Владимир Сергеевич многому меня научил, дал огромную базу. И сейчас, отработав в школе искусств почти 30 лет, я использую каждое его слово как книгу-советник. Успехи в моей жизни складываются из любви к своему делу. Мы приобщаем всех к миру искусства. Я вижу баяниста в каждом ребёнке. Когда начинаю обучать детей, живу только одной мыслью: из каждого должен получиться музыкант.

Комментарий 
Елена Михайловна Ваакс, 
директор ГУО «Ореховская детская школа искусств»: 
– Интеллигентный, профессиональный и очень скромный человек. При этом она прекрасный педагог, человек, который всю себя отдаёт людям, детям, «Житнице». Говорят, что незаменимых людей не бывает, но наша Наташа – это исключительный случай.

Мурат АННАМУРАДОВ. Фото автора.

Последние новости

Призыв-2024

Будущие солдаты получили повестки

16 апреля 2024
Охрана природы

Беречь природу – задача каждого!

16 апреля 2024
В Беларуси

Беларусь реализует совместно с Россией новый космический проект

16 апреля 2024
Официально

В Беларуси учрежден нагрудный знак делегата ВНС

16 апреля 2024
ОБРАЗОВАНИЕ

Навык плюс креативность – гарантия успеха

16 апреля 2024
100-летие Кличевского района

Сто лет – сто деревьев

16 апреля 2024
Безопасность

За безопасность вместе

16 апреля 2024
80-ЛЕТИЕ ОСВОБОЖДЕНИЯ БЕЛАРУСИ

«Разам з мастацтвам» – открытый диалог

12 апреля 2024
Прямые телефонные линии

Прямые телефонные линии на 13 апреля

11 апреля 2024
Беларусь помнит

Нельзя забыть. Нельзя понять. Нельзя оправдать

11 апреля 2024

Рекомендуем

НОВОСТЬ ДНЯ

Успех сопутствует профессионалам!

5 апреля 2024
Молодёжь

Имя её – Виктория!

5 апреля 2024
Сельское хозяйство

Сезон посевных: кличевские аграрии используют современные технологии и технику для богатого урожая

9 апреля 2024
Праздники

Праздник истинных патриотов

9 апреля 2024
Общество

От качества кадровой политики зависит будущее организации

9 апреля 2024
Правопорядок

О проведении республиканской профилактической акции «Дом без насилия!»

5 апреля 2024
Духовное

ПРАЗДНИК БЛАГОВЕЩЕНИЯ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ В ОДНОИМЕННОМ ХРАМЕ Г. КЛИЧЕВА

8 апреля 2024
80-ЛЕТИЕ ОСВОБОЖДЕНИЯ БЕЛАРУСИ

«Разам з мастацтвам» – открытый диалог

12 апреля 2024