Темы

Что для вас 8 Марта и какие качества больше всего цените в женщинах?

Что для вас 8 Марта и какие качества больше всего цените в женщинах?

С такими вопросами мы обратились к кличевским мужчинам.

Валерий Николаевич БУРЛАКОВ, начальник РОЧС: 

– 8 Марта – праздник весны – времени новых надежд, самый женственный и нежный праздник. Очень многое в жизни зависит от того, как женщина бережёт домашний очаг. Потому что она — тыл мужчины, тыл семьи. Тем более для нас, работников МЧС. Мы всегда готовы прийти людям на помощь в самых экстремальных ситуациях, а уют в семье и в доме – это то, что ценится всегда.
Женщина должна оставаться женщиной в любой ситуации и при любых обстоятельствах. Больше всего ценю в них доброту, ум, оптимизм, искренность.
Желаю женщинам здоровья, это главное в жизни. Пусть мужчины дарят вам как можно чаще цветы и побольше праздников в жизни.
Михаил Николаевич Бокач, (д. Усохи): – Мы с моей Лидией Нестеровной женаты уже почти 50 лет. Двух дочерей и сына вырастили, 5 внучат у нас уже есть. Старшая внучка замужем, поедем к ней на праздниках на новоселье в Минск. Там соберёмся всей семьёй. Буду поздравлять всех своих родных женщин: маленьких, юных, взрослых. Их у меня много!
Могу сказать, что я счастливый человек. Повезло, что Бог дал мне найти свою вторую половинку. Она такая, как и желал всегда – преданная, любящая, заботливая, замечательная мать и хозяйка, хранительница семейного очага.
8 Марта – это повод ещё раз сказать моей Лидии Нестеровне, что я её люблю и что она мне очень дорога.
Сергей Павлович ГРЕШИЛОВ, председатель районного объединения профсоюзов: – В первую очередь я хотел бы искренне поздравить всех женщин-тружениц кличевской земли с праздником, с Международным женским днём!
Вы делаете этот мир добрым и чудесным, дарите любовь, жизнь, растите, воспитываете детей. Ни один дом без вас не станет уютным и гостеприимным. На ваши хрупкие плечи ложатся нелёгкие заботы.
И в то же время вы всегда остаётесь женственными и очаровательными, весёлыми и нежными. Спасибо вам за ваш труд, за вашу любовь, за щедрость ваших сердец.
Желаю вам встретить этот солнечный праздник в кругу любящих мужчин, счастливых детей, верных друзей и подруг. Желаю красоты и обаяния, новых успехов в самых важных делах, доброго, крепкого здоровья, настоящего счастья.
Если говорить о женских качествах, то мне больше всего импонируют в них образованность, добропорядочность, умение хранить семейный очаг.
Для меня 8 Марта – это прежде всего праздник весны, обновления природы. Вместе с ней хорошеют, расцветают и наши любимые женщины. По-традиции, будем праздновать его всей семьёй. Своим родным женщинам – маме, сестре, любимой жене, дочери, невестке обязательно подарю подарки, цветы. Если позволит погода, постараемся выехать на природу. Ведь уже даже воздух пахнет весной, прилетели и первые перелётные птицы. Весна на дворе – жизнь радует новыми надеждами.
Владимир Ильич ОРЛОВ, специалист по идеологической работе УКСП «Совхоз «Доброволец»:
– В первую очередь для меня это праздник весны, пробуждения природы. Очень красивый, жизнерадостный праздник. Мужчины всех возрастов – от малышей до почтенных мужей – поздравляют своих любимых, матерей, жён, дочерей, сестёр, бабушек, коллег. А они в этот день расцветают, радуют нас улыбками, своим теплом и добротой.
Для меня это очень светлый праздник, ведь дома две Светланы – жена и дочь. В праздник соберёмся всей семьёй и будем поздравлять наших дорогих женщин. Подарки – внимание и живые цветы – орхидеи, розы.
Непременно поздравим с 8 Марта и женщин-коллег, тружениц УКСП «Совхоз «Доброволец», а их у нас в коллективе 170 человек. Каждой вручим денежную премию. Накануне в Ореховском СДК состоялся праздничный концерт художественной самодеятельности.
Лучшими качествами женщины считаю женственность, доброту, преданность семье и детям. Издавна мужчина – добытчик, а женщина – хранительница семейного очага. Хочу пожелать всем представительницам прекрасной половины человечества любви, детей вам и достойных мужчин рядом с вами! Будьте счастливы!
Иван ПИРОЖНИК, Станислав БЕЛОЗОР, Никита СКРИПКО, 
Максим КАРДЫМОН, Ярослав АЛЕКСЕЕВ (слева направо):
– Для нас 8 Марта – это праздник наших мам и бабушек. Поздравляем их с праздником и хотим сказать, что мы их очень любим, благодарим за ласку, доброту, заботу!
Иван: 
– Моя мама замечательная! Она у меня сильная, стойкая, и нас с Назаром очень любит. Я стараюсь ей помогать почти во всём. И за младшим братом присмотреть, и по дому помочь. В школе на трудах мы с ребятами для мам изготовили из дерева сувениры – восьмёрки. А ещё я подарю своей мамочке цветы и конфеты. Моя мама обладает лучшими женскими качествами! Я желаю ей быть здоровой и счастливой!
Станислав: 
– Мы с папой обязательно как-то красиво поздравим маму. Непременно подарим цветы и подарок (какой – пока секрет!). Я помогу убрать в доме. Я ещё что-то приготовлю, например, всякие бутерброды. Я хочу, чтобы мама улыбалась!
Никита: 
– Я подарю маме самые красивые розы (собственные деньги я собрал). Я поздравлю её и скажу, что она у нас самая хорошая!
Максим: 
– Я постараюсь помочь маме в домашних делах, порядок и чистоту навести. Для мамы сделал своими руками открытку. Хочу, чтобы она была всегда молодой и красивой.
Ярослав: 
– Я крепко обниму свою маму и подарю ей подарок. Постараюсь, чтобы в этот день у неё было праздничное, радостное настроение. Самые лучшие качества женщин – доброта, терпение, ум, красота.
Нина Изох.

Последние новости

ВНС-2024

Мнение делегата ВНС

23 апреля 2024
У раёне

У раёне

23 апреля 2024
НОВОСТЬ ДНЯ

Субботник на Кличевщине: поддержание порядка – задача общая

23 апреля 2024
Кличевщина

Результаты достойные, но работать есть над чем

23 апреля 2024
Профсоюзы

ДОСКА ПОЧЁТА по состоянию на 22 апреля

23 апреля 2024
Партии

Ряды коммунистов пополняются

23 апреля 2024
Безопасность

Будни спасателей

22 апреля 2024
К сведению граждан

Об оповещении военнообязанных

22 апреля 2024
Земляки

История страны – неотъемлемая часть её гражданина

22 апреля 2024
Лясная гаспадарка

Уратаваць маладыя сосны ад дзікай жывёлы

21 апреля 2024

Рекомендуем

80-ЛЕТИЕ ОСВОБОЖДЕНИЯ БЕЛАРУСИ

«Разам з мастацтвам» – открытый диалог

12 апреля 2024
100-летие Кличевского района

Сто лет – сто деревьев

16 апреля 2024
Безопасность

За безопасность вместе

16 апреля 2024
80-ЛЕТИЕ ОСВОБОЖДЕНИЯ БЕЛАРУСИ

Дань уважения мужеству

10 апреля 2024
Беларусь помнит

Нельзя забыть. Нельзя понять. Нельзя оправдать

11 апреля 2024
Призыв-2024

Будущие солдаты получили повестки

16 апреля 2024
Охрана природы

Беречь природу – задача каждого!

16 апреля 2024
В трудовых коллективах

На любимой работе труд только в радость!

19 апреля 2024