Проведены мониторинги!

Проведены мониторинги!

Инспекцией надзора и профилактики Кличевского РОЧС проведёны мониторинги состояния пожарной безопасности объектов учреждения «Кличевский районный центр социального обслуживания населения», директор Коврик О.В., в ходе которого, был проведён контроль качества обслуживания систем пожарной автоматики на вышеперечисленных объектах обслуживающей организацией ОДО «Меридиан», директор Краковский А.А., а также объектов ГУК «Центральная клубная система Кличевского района», в ходе которого, был проведён контроль качества обслуживания систем пожарной автоматики на объектах обслуживающей организацией УП «Спецтехмонтаж» директор Коледа В.Н.

По результатам мониторинга объектов учреждения «Кличевский районный центр социального обслуживания населения» было установлено, что не организована на должном уровне подготовка работников по программам пожарно-технического минимума, проведение противопожарных инструктажей, а также обучение работников мерам пожарной безопасности в соответствии с требованиями, не организована разработка общеобъектовой инструкции по пожарной безопасности в соответствии.

 В административном здании план эвакуации людей при пожаре из 2-го этажа здания не соответствует требованиям постановления МСЧ Республики Беларусь, не проведена проверка состояние внутреннего противопожарного водоснабжения в соответствии с требованиями, под маршами эвакуационных лестничных клеток расположены горючие материалы.

Здания гаражей, автомобиль Газель не обеспечены в полном объеме первичными средствами пожаротушения.

В отделении дневного пребывания для инвалидов план эвакуации людей при пожаре из 1-го этажа здания не соответствует требованиям постановления МСЧ Республики Беларусь, не разработан в соответствии с постановлением для 2-го этажа здания план эвакуации людей при пожаре, здание не в полном объеме обеспечено первичными средствами пожаротушения.

В отделении круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов наружные двери эвакуационных выходов из здания не обеспечены замками (запорами), обеспечивающими их свободное открывание изнутри без ключа

По результатам мониторинга обслуживающей организации ОДО «Меридиан» было установлено, что административное здание, отделение дневного пребывания для инвалидов и отделение круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов, не обеспечены наличием технологических карт на каждую системы автоматической пожарной сигнализации и оповещения о пожаре, а также не обеспечено наличие перечней помещений, защищаемой установкой пожарной автоматики, и их соответствие фактическому расположению шлейфов.

Кроме этого в отделении дневного пребывания для инвалидов не обеспечено проведение инструктажа и заполнение журнала проверки знаний обслуживающего и оперативного персонала.

Директорам вышеперечисленных организаций, были направлены рекомендации и установлены сроки выполнения предложенных противопожарных мероприятий.

По результатам мониторинга обслуживающей организации УП «Спецтехмонтаж» было установлено, что системы автоматической пожарной сигнализации и оповещения людей о пожаре на объектах находятся в работоспособном состоянии. Качество обслуживания систем пожарной автоматики обслуживающей организацией на объектах соответствует требованиям.

 

Инспектор ГПиВО

Кличевского РОЧС                                            Ю.В.Каравка

Последние новости

Молодёжь

Под звуки полонеза и вальса

26 апреля 2024
Актуально

Выступление Президента Беларуси во второй день заседания VII Всебелорусского народного собрания

26 апреля 2024
Спорт

Все на футбол!!!

26 апреля 2024
Прямые телефонные линии

Прямые телефонные линии на 27 апреля

26 апреля 2024
80-ЛЕТИЕ ОСВОБОЖДЕНИЯ БЕЛАРУСИ

На Кличевщине идут выплаты к 9 Мая

26 апреля 2024
НОВОСТЬ ДНЯ

Под чернобыльским крылом

26 апреля 2024
Общество

Дороги, колодцы и человеческое участие

25 апреля 2024
НОВОСТЬ ДНЯ

Делегаты ВНС утвердили Концепцию нацбезопасности и Военную доктрину

25 апреля 2024
НОВОСТЬ ДНЯ

Лёгкая атлетика ищет таланты

25 апреля 2024
Актуально

С 1 мая 2024 года увеличивается размер БПМ

25 апреля 2024

Рекомендуем

Кличевщина

Результаты достойные, но работать есть над чем

23 апреля 2024
ВНС-2024

Мнение делегата ВНС

23 апреля 2024
100-летие Кличевского района

Сто лет – сто деревьев

16 апреля 2024
Безопасность

За безопасность вместе

16 апреля 2024
Правопорядок

Отвечает участковый инспектор милиции

24 апреля 2024
Призыв-2024

Будущие солдаты получили повестки

16 апреля 2024
Профсоюзы

ДОСКА ПОЧЁТА по состоянию на 22 апреля

23 апреля 2024
НОВОСТЬ ДНЯ

Озеленение детского парка

19 апреля 2024