Темы

Рождественские чудеса

Рождественские чудеса

Есть ли у вас мечта? Самая простая и самая главная на свете? «Конечно же» – утвердительно ответите вы. И думаю, что мысли наши совпадут, потому что все мы хотим, чтобы здоровыми 
и счастливыми были наши дети, родные, чтобы всё у нас было хорошо. А ещё, чтобы у всех людей было побольше радости. 
Мечтать полезно, так как мечты обязательно сбываются! А тем более в начале января, когда ещё горят огни новогодних ёлок, когда чудеса, как по волшебству, случаются благодаря стараниям и умелым рукам тех людей, кому доверено воспитание подрастающего поколения и кому даровано великое счастье быть родителями.
В учреждении образования «Детский сад-ясли № 2» чудеса не прекращаются весь январь. В празднично украшенном зале ещё стоит нарядная ёлка, за окном снег искрится и радует причудливыми шапками, что примостились на кустах и ветках деревьев. На днях здесь состоялся грандиозный показ мод. А модельерами и конструкторами одежды из бросовых материалов для сказочных персонажей выступили папы и мамы малышей. Под аплодисменты зрителей ведущая Ирина Владимировна Шавель приглашает на подиум участников показа. Один за другим в зал входят очаровательные и непревзойдённые модели: Алина Тужаева (ёлочка), Ванечка Анищенков (ковбой), Амалия Юрковец (ночная фея), Кирилл Матюшёнок (трансформер), Варенька Петюкевич (денежная невеста), Максим Бубенко (леший), Настя Удовкина (льдинка), Савелий Домарад (новогодние часы), Дашенька Храпко (цветочек), Сонечка Заяц (принцесса), Ангелина Мороз (весна), Виктория Малишевская (белочка), Богдан Шидловский (мальчик-крышечка), Анечка Соболь (волшебница зима), Дуняша Становая (русалочка). А Лилия и Вениамин Мальцевы (на снимке) предстали в образе жениха и невесты.
С детской непосредственностью модели демонстрировали творение рук своих мам и пап. А те постарались на славу и изготовили из всевозможных пластиковых пакетов, деноминированных купюр, упаковочных коробок, газет, лоскутов ткани, кусочков меха и бумаги самые настоящие шедевры. Они на деле доказали, что нет предела совершенству и полёту фантазии, чем поставили в тупик строгое жюри во главе с заведующей учреждением Лилией Владимировной Марковой. Всем участникам показа присвоены титулы, а ещё их наградили грамотами, угостили шоколадом. Целое море позитивных эмоций получили и сами юные модели, и все присутствующие.
Браво детям и замечательным педагогам, креативным и умным родителям, которые не жалеют сил и усердия и с младенчества развивают и воспитывают, прививают своим сыночкам и дочуркам вкус и коммуникативные навыки!
(Ещё больше фотографий смотрите на сайте газеты и в нашей группе в «ВКонтакте»).

Алина СУДНИК, 
фото автора.

Последние новости

ВНС-2024

Мнение делегата ВНС

23 апреля 2024
У раёне

У раёне

23 апреля 2024
НОВОСТЬ ДНЯ

Субботник на Кличевщине: поддержание порядка – задача общая

23 апреля 2024
Кличевщина

Результаты достойные, но работать есть над чем

23 апреля 2024
Профсоюзы

ДОСКА ПОЧЁТА по состоянию на 22 апреля

23 апреля 2024
Партии

Ряды коммунистов пополняются

23 апреля 2024
Безопасность

Будни спасателей

22 апреля 2024
К сведению граждан

Об оповещении военнообязанных

22 апреля 2024
Земляки

История страны – неотъемлемая часть её гражданина

22 апреля 2024
Лясная гаспадарка

Уратаваць маладыя сосны ад дзікай жывёлы

21 апреля 2024

Рекомендуем

80-ЛЕТИЕ ОСВОБОЖДЕНИЯ БЕЛАРУСИ

«Разам з мастацтвам» – открытый диалог

12 апреля 2024
100-летие Кличевского района

Сто лет – сто деревьев

16 апреля 2024
Безопасность

За безопасность вместе

16 апреля 2024
80-ЛЕТИЕ ОСВОБОЖДЕНИЯ БЕЛАРУСИ

Дань уважения мужеству

10 апреля 2024
Беларусь помнит

Нельзя забыть. Нельзя понять. Нельзя оправдать

11 апреля 2024
Охрана природы

Беречь природу – задача каждого!

16 апреля 2024
Призыв-2024

Будущие солдаты получили повестки

16 апреля 2024
В трудовых коллективах

На любимой работе труд только в радость!

19 апреля 2024