Темы

Жизнь людей переменилась с приходом в дом ГАЗОВИКА…

Жизнь людей переменилась  с приходом в дом  ГАЗОВИКА…

Газ – то, без чего люди уже давно не мыслят своего существования. Охват «голубым топливом» территории – как страны в целом, так и нашего района в частности – увеличивается. А значит, всё больше людей получают возможность прикоснуться к этому благу цивилизации. «Профессионализм, обязательность, стабильность» – вот девиз наших газовиков.

Профессиональный праздник работников нефтяной, газовой и топливной промышленности отмечается в Беларуси в первое воскресенье сентября.

Накануне праздника решил наведаться в Кличевский район газоснабжения, чтобы узнать, чем живёт предприятие и его сотрудники…

1 сентября 2015 года в результате реорганизации Кличевский район газоснабжения стал структурным подразделением ПУ «Бобруйскгаз». До недавнего времени организация находилась в подчинении РУП «Могилёвоблгаз». Предприятие оказывает довольно широкий спектр услуг как юридическим лицам, так и гражданам. Это обслуживание газопроводов и газового оборудования, его ремонт и монтаж, проектирование объектов газораспределительной системы и др.

Газовая отрасль – это особая субстанция, где в коллективе не может быть успешным кто-то один. Труд каждого рабочего, инженера, руководителя вливается в одно общее дело. И только профессионализм каждого, взаимная поддержка, работа с полной отдачей позволяют идти вперёд.

Ежегодно перед праздником руководство организации отмечает особо отличившихся работников. В этом году ими стали: приёмщики заказов Михнёнок Ольга Олеговна, Фесько Татьяна Анатольевна; бухгалтер первой категории Силиванова Наталья Александровна; водитель аварийной службы Русакевич Сергей Константинович; слесари аварийной службы Кузьменко Владимир Ильич, Романенко Роман Анатольевич.

День работников нефтяной, газовой и топливной промышленности, казалось бы, сугубо профессиональный праздник, но, как и труд газовщика, касается он каждого, на чьей кухне ежедневно используется газ. Не будет лишним ещё раз напомнить, что только путём сотрудничества, взаимопонимания мы можем быть уверены, что такой удобный вид топлива не будет расходоваться напрасно, не выйдет из-под контроля, а принесёт человеку и государству лишь пользу.

Из первых уст

Начальник Кличевского района газоснабжения филиала ПУ «Бобруйскгаз» Сергей Владимирович АВТУХОВИЧ:

– Главной задачей нашего районного предприятия газового хозяйства является, конечно, первостепенное, бесперебойное, без-аварийное снабжение потребителей. Это значит – безопасность газовых сетей и оборудования, надёжное снабжение природным и сжиженным газом. С этими задачами  предприятие справляется успешно. Постоянно проводится замена устаревшего оборудования, осуществляется систематическое обслуживание объектов системы газоснабжения. Для нас важно исключение любых аварийных ситуаций. Также мы заботимся о том, чтобы до каждого человека дошло наше «голубое топливо» и чтобы все остались довольными.

Поздравляю с наступающим праздником не только уважаемых работников, ветеранов нашей отрасли, но и тех, для кого мы работаем. Отдельные слова благодарности и пожелания достатка, благополучия, взаимопонимания семьям, чьи родные работают в газовой сфере, так как специфика нашей работы связана с опасностью. Желаю всем крепкого здоровья, счастья и успехов!

Мурат АННАМУРАДОВ.

Фото автора.

При запахе газа, в целях обеспечения сохранности объектов газораспределительной системы и во избежание инцидентов, способных создать аварийную ситуацию, немедленно звоните по телефону 104!

Последние новости

ОБРАЗОВАНИЕ

Преподавание – искусство отдавать

29 марта 2024
Прямые телефонные линии

Прямые телефонные линии на 30 марта

29 марта 2024
Профсоюзы

В Кличеве прошёл профсоюзный правовой приём.

29 марта 2024
Это интересно

За опытом из Омска – в Кличев

29 марта 2024
Судебная экспертиза

Покупка подержанного авто.

28 марта 2024
Охрана природы

Всемирная экологическая акция «Час Земли-2024» пройдет 30 марта

28 марта 2024
Актуально

Спасибо за дружную семью!

27 марта 2024
Кличевщина

Край, дзе пачынаецца Радзіма

27 марта 2024
Правопорядок

Случаи смертельных отравлений алкоголем в 2023 году

26 марта 2024
Официально

Лукашенко рассказал о контактах с Путиным в течение суток после теракта в Подмосковье

26 марта 2024

Рекомендуем

Праздники

Зиму-зимушку проводили, весну красную встретили

20 марта 2024
Актуально

В Кличеве состоялось совместное заседание президиума Кличевского районного Совета депутатов и Кличевского райисполкома

19 марта 2024
Дорожная безопасность

Единый день безопасности дорожного движения «Движение по правилам – основа безопасности!»

26 марта 2024
Кличевщина

Важный день в истории

20 марта 2024
Кличевщина

Сёстры Хатыни

22 марта 2024
Актуально

Помним и чтим

20 марта 2024
Правопорядок

Отвечает участковый инспектор милиции

20 марта 2024
Актуально

Наградили лучших членов избирательных комиссий

26 марта 2024