Темы

«Бегущие города»: Более 500 могилевчан приняли участие в благотворительном забеге

«Бегущие города»: Более 500 могилевчан приняли участие в благотворительном забеге

8 августа в Могилеве состоялся большой забег в рамках акции «Бегущие города». Более 500 жителей города вышли на спортивный старт, чтобы помочь детям в рамках нового этапа благотворительного проекта #velcombegom. К акции подключились более 500 человек: профессиональные легкоатлеты, спортсмены-любители, представители трудовых коллективов, медики, сотрудники компании velcom, а также небезразличные жители Могилевщины.

Символический забег «Бегущие города» стартовал в 17.30 на набережной реки Дубровенка. Акция проводится телеком-оператором velcom при поддержке Министерства здравоохранения. Все километры, которые пробежали участники, пошли в общую копилку области в пользу Могилевского областного детского центра медицинской реабилитации «Космос».

Участники массового благотворительного забега 8 августа в Могилеве показали внушительные спортивные результаты. В общей сложности в этот день они пробежали более 1000 километров в поддержку УЗ «Областной детский центр медицинской реабилитации «Космос». В нем проходят лечение дети и подростки 5-18 лет, которые страдают заболеваниями пульмонологического, кардиоревматологического, ортопедотравматологического и нефроурологического профиля.

«Смысл большой благотворительной акции компании velcom в том, чтобы привлечь к участию как можно больше жителей нашей страны. Для этого нужно выходить на пробежки и выкладывать свои результаты в социальных сетях. А все собранные километры пойдут в помощь медицинским учреждениям, в которых проходят лечение дети с тяжелыми заболеваниями и инвалидностью. Очень радует, что на акцию «Бегущие города» так активно откликнулись жители Могилевской области», – отметила главный педиатр Могилевской области Татьяна Коняева.

Для участия в акции «Бегущие города» жителям Могилевской области необходимо с 6 по 12 августа выходить на пробежки со смартфоном и любым мобильным фитнес-приложением, а затем делать публикации в социальных сетях с указанием своего результата и хештегами #velcombegom #mogilev. В результате проекта компания velcom окажет финансовую помощь детям каждого из шести медицинских центров. Общий фонд благотворительной помощи составит 165 000 рублей. Результаты проекта будут объявлены 4 сентября на пресс-конференции в Минске.

«Сегодня в помощь детям в рамках проекта «Бегущие города» бежит вся Беларусь. И в каждой области мы видим серьезную активность местных жителей, которые не остаются в стороне от общественных проблем. Могилевская область приняла благотворительную эстафету у Брестчины и Гомельщины. Жители региона доказали, что у них большие и добрые сердца.  За три дня участники акции в Могилевской области уже пробежали немало километров в помощь детям. Надеюсь, они продолжат выходить на забеги так же активно», – рассказал начальник отдела корпоративных коммуникаций velcom Николай Бределев.

 

Напомним, что #velcombegom – это благотворительная спортивная инициатива компании velcom, направленная на помощь нуждающимся детям и детским медицинским учреждениям. Забеги #velcombegom проводятся ежегодно, начиная с 2015 года. В 2018 г. по итогам масштабной благотворительной акции SunRun Challenge проекта #velcombegom помощь в размере 50 000 рублей была оказана ГУ «Детский дом-интернат для детей-инвалидов c особенностями психофизического развития».

 

Контактное лицо:

Диана Клюшнева, коммуникационное агентство ARS Communications

+375 29 140 15 74 | kd@ars.by

Последние новости

Судебная экспертиза

Покупка подержанного авто.

28 марта 2024
Охрана природы

Всемирная экологическая акция «Час Земли-2024» пройдет 30 марта

28 марта 2024
Актуально

Спасибо за дружную семью!

27 марта 2024
Кличевщина

Край, дзе пачынаецца Радзіма

27 марта 2024
Правопорядок

Случаи смертельных отравлений алкоголем в 2023 году

26 марта 2024
Официально

Лукашенко рассказал о контактах с Путиным в течение суток после теракта в Подмосковье

26 марта 2024
Актуально

Наградили лучших членов избирательных комиссий

26 марта 2024
Профсоюзы

Правовой профсоюзный приём

26 марта 2024
80-ЛЕТИЕ ОСВОБОЖДЕНИЯ БЕЛАРУСИ

Символ скорби

26 марта 2024
Дорожная безопасность

Единый день безопасности дорожного движения «Движение по правилам – основа безопасности!»

26 марта 2024

Рекомендуем

Праздники

Зиму-зимушку проводили, весну красную встретили

20 марта 2024
Актуально

В Кличеве состоялось совместное заседание президиума Кличевского районного Совета депутатов и Кличевского райисполкома

19 марта 2024
Дорожная безопасность

Единый день безопасности дорожного движения «Движение по правилам – основа безопасности!»

26 марта 2024
Кличевщина

Важный день в истории

20 марта 2024
Кличевщина

Сёстры Хатыни

22 марта 2024
Актуально

Помним и чтим

20 марта 2024
Правопорядок

Отвечает участковый инспектор милиции

20 марта 2024
Актуально

Наградили лучших членов избирательных комиссий

26 марта 2024