Труд аграриев отмечен наградами

Труд аграриев отмечен наградами

В минувшую субботу на стадионе аграрно-технического колледжа собрались труженики села и все те, кто был причастен к уборочной кампании и приложил все силы, чтобы достичь высоких показателей.


Начало же празднику было положено на главной площади города, где состоялось торжественное открытие обновлённой Доски почёта.
В этот день спортивный комплекс превратился в калейдоскоп ярких красок, площадку для игр, забав и народных гуляний: театрализованные и музыкальные представления, красочные выставки, шумное веселье, изобилие разнообразных угощений, выставки ручных работ мастеров-умельцев. Здесь раскинулись и празднично оформленные подворья. Они — своеобразная визитная карточка всех хозяйств района. Каждое подворье отличалось своей уникальностью и неповторимостью, поражало разнообразием и оригинальным оформлением. Всё радовало взгляд: и радушные хозяева, которые постарались максимально точно воспроизвести быт белорусской деревни разных времён и в разных ситуациях, и богатый урожай овощей, и всевозможные яства.

Поздравить аграриев приехали председатель комитета по строительству и архитектуре Могилёвского облисполкома Сергей Николаевич Криволап и первый заместитель председателя Игорь Владимирович Можаровский. Руководители выразили благодарность тем, кто своими усилиями обеспечивает неуклонное развитие агропромышленного комплекса Кличевщины. Это признательность за верность профессии, любовь к родной земле, усердие и мастерство, настойчивость в достижении поставленных целей.
— Труд аграриев – не просто вид деятельности. Это образ жизни, требующий самоотдачи. Меняются эпохи, но значимость работы аграриев только возрастает. Районные «Дожинки» – хороший повод, чтобы сказать спасибо и выразить признательность всем, кто трудится на земле. Плодами вашего труда пользуется каждая семья, каждый житель нашей страны, вашими руками создаётся основа благополучия государства и общества. Спасибо за созидательный труд во благо процветания родного края, – приветствовал участников праздника председатель районного исполнительного комитета Франтишек Витольдович Вощило.
Самым ярким событием празд-ника стала церемония награждения победителей районного соревнования по уборке урожая.
Победителем районного соревнования по уборке урожая зерновых культур был признан семейный экипаж сына и отца Николая Вячеславовича и Вячеслава Аркадьевича Целиковых из УКСП «Совхоз «Ольса», в тройке лидеров также старший комбайнер УКСП «Совхоз «Доброволец» Виктор Александрович Шатуха и экипаж зерноуборочного комбайна в составе старшего комбайнера Олега Викторовича Солтана и помощника Максима Сергеевича Дмитрюка. Среди молодёжных экипажей победителями признан экипаж Владимира Игоревича Скороходова и Игоря Сергеевича Таранцова. На отвозке зерна от комбайнов лидером на уборке урожая этого года признан водитель КСУП «Тельмана» Вячеслав Францевич Барнавицкий, а звено операторов этого же хозяйства в составе Антона Александровича Елинского и Андрея Николаевича Ковалёва признано лучшим на доработке зерна. Передовым работникам отрасли были вручены дипломы и денежные премии.
На праздничном концерте с творческими номерами выступили: заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь ансамбль народной музыки и песни «Жытніца», народный ансамбль «Крыница», образцовый детский ансамбль «Купалочка», солисты-вокалисты Анна Усова, Милана Красько и др.
Также были подведены итоги районного конкурса «Лучшее ветеранское подворье», победителями в котором стала семья Смольских из агрогородка Старый Остров, и «Лучшее молодёжное подворье».
В завершение праздника Игорь Владимирович Скороходов, директор УКСП «Совхоз «Ольса», предприятия-хозяина районных «Дажынак-2017», передал символ «Дажынак» директору ОАО «Колбча-Агро» Сергею Анатольевичу Дорожкину. В следующем году это предприятие с помощью служб и организаций района будет заниматься подготовкой к очередному районному празднику урожая.

Людмила ПРОКОПОВИЧ.
Фото автора.

Последние новости

Правопорядок

Отвечает участковый инспектор милиции

24 апреля 2024
Дорожная безопасность

Единый день безопасности дорожного движения пройдёт 26 апреля

24 апреля 2024
В трудовых коллективах

Преуспеть во всём

24 апреля 2024
ВНС-2024

Мнение делегата ВНС

23 апреля 2024
У раёне

У раёне

23 апреля 2024
НОВОСТЬ ДНЯ

Субботник на Кличевщине: поддержание порядка – задача общая

23 апреля 2024
Кличевщина

Результаты достойные, но работать есть над чем

23 апреля 2024
Профсоюзы

ДОСКА ПОЧЁТА по состоянию на 22 апреля

23 апреля 2024
Партии

Ряды коммунистов пополняются

23 апреля 2024
Безопасность

Будни спасателей

22 апреля 2024

Рекомендуем

80-ЛЕТИЕ ОСВОБОЖДЕНИЯ БЕЛАРУСИ

«Разам з мастацтвам» – открытый диалог

12 апреля 2024
100-летие Кличевского района

Сто лет – сто деревьев

16 апреля 2024
ВНС-2024

Мнение делегата ВНС

23 апреля 2024
Безопасность

За безопасность вместе

16 апреля 2024
Призыв-2024

Будущие солдаты получили повестки

16 апреля 2024
Охрана природы

Беречь природу – задача каждого!

16 апреля 2024
НОВОСТЬ ДНЯ

Озеленение детского парка

19 апреля 2024
В трудовых коллективах

На любимой работе труд только в радость!

19 апреля 2024