Темы

Неделя волшебных путешествий и творчества

Неделя волшебных путешествий и творчества

Стало доброй традицией проводить в нашем центре Неделю дополнительного образования, во время которой учащиеся могут познакомиться с различными направлениями деятельности центра, поучаствовать в мастер-классах, проводимых педагогами, и выбрать себе занятие по интересам.


Для изучения общественного мнения о деятельности центра среди учащихся был проведён опрос на тему «Что для вас дополнительное образование?» Анкета также была размещена в группе Кличевского центра дополнительного образования детей и молодёжи «ВКонтакте». Всего в опросе участвовал 81 человек. И вот какие интересные результаты мы получили: 42 человека (51,9 % опрошенных) считают, что дополнительное образование – это развитие творческих способностей, для 7 (8,6 %) — общение с близкими по интересам людьми; 12 (14,8 %) респондентов находят в дополнительном образовании спасение от скуки, для стольких же – это интересный досуг; 8 человек (9,9 %) считают его «спасением» для родителей.
Наши постоянные гости в «ВКонтакте» могут изучить список всех объединений по интересам, которые будут работать в центре в этом учебном году. И здесь приятно отметить, что, помимо уже ставших традиционными кружков, у нас появляются новые – «Игра на духовых инструментах», «Компьютерное черчение», «Интеллектуальные игры», «Детская секция при поисковой группе «Ольса» и другие. Администрация и педагоги центра постоянно изучают запросы и интересы учащихся и стараются, по возможности, удовлетворять их.
Неделя дополнительного образования проходила с 4 по 9 сентября. Наши педагоги подготовили интересные выставки, провели презентации своих объединений по интересам и мастер-классы для учащихся СШ № 1 и СШ № 2 г. Кличева, а 8 сентября продемонстрировали своё мастерство на общешкольном родительском собрании в СШ № 1. Родители не только смогли воочию увидеть то, чему будут учить их детей на занятиях объединений по интересам, но и сами с удовольствием поучаствовали в этом процессе.
Финальным завершением Недели учреждений дополнительного образования стал праздничный концерт «Волшебное путешествие в мир творчества», который прошёл 9 сентября в актовом зале ГУО «СШ №1 имени Героя Советского Союза П.А.Кривоноса г.Кличева».
С яркими и зрелищными номерами выступали учащиеся объединений по интересам: театральный «Росинка», кукольный театр «Буратино», «Эстрадный вокал» и «Театр моды «Цукеркі».
В зале была организована выставка работ учащихся объединений по интересам «Азбука творчества», «Сувенир», «Весёлая кисточка», «Страна Мастеров», «Мир прекрасного» и «Природа и творчество».
Кульминационным моментом стала церемония награждения, на которой ребятам были вручены Почётные грамоты и дипломы за прошедший учебный год.
Неделя дополнительного образования завершилась, но работа наших объединений по интересам только начинается. И мы снова и снова приглашаем к нам всех, кто хочет научиться мастерству, творчеству, открыть свои таланты, попробовать себя в новых интересных делах, реализовать свои самые необычные и интересные замыслы. Центр ждёт вас, ребята!

Лилия СЧИСЛЁНОК,
методист ГУДО «Кличевский центр дополнительного образования детей и молодёжи».
Фото из архива редакции.

Последние новости

НОВОСТЬ ДНЯ

Пришла пора сеять

29 марта 2024
Лясная гаспадарка

На повестке дня – состояние лесного хозяйства

29 марта 2024
ОБРАЗОВАНИЕ

Преподавание – искусство отдавать

29 марта 2024
Прямые телефонные линии

Прямые телефонные линии на 30 марта

29 марта 2024
Профсоюзы

В Кличеве прошёл профсоюзный правовой приём.

29 марта 2024
Это интересно

За опытом из Омска – в Кличев

29 марта 2024
Судебная экспертиза

Покупка подержанного авто.

28 марта 2024
Охрана природы

Всемирная экологическая акция «Час Земли-2024» пройдет 30 марта

28 марта 2024
Актуально

Спасибо за дружную семью!

27 марта 2024
Кличевщина

Край, дзе пачынаецца Радзіма

27 марта 2024

Рекомендуем

Праздники

Зиму-зимушку проводили, весну красную встретили

20 марта 2024
Актуально

В Кличеве состоялось совместное заседание президиума Кличевского районного Совета депутатов и Кличевского райисполкома

19 марта 2024
Дорожная безопасность

Единый день безопасности дорожного движения «Движение по правилам – основа безопасности!»

26 марта 2024
Кличевщина

Важный день в истории

20 марта 2024
Кличевщина

Сёстры Хатыни

22 марта 2024
Актуально

Помним и чтим

20 марта 2024
Правопорядок

Отвечает участковый инспектор милиции

20 марта 2024
Актуально

Наградили лучших членов избирательных комиссий

26 марта 2024