Темы

ФЕСТИВАЛЬ МОЛОДЁЖИ И СТУДЕНТОВ

ФЕСТИВАЛЬ  МОЛОДЁЖИ И СТУДЕНТОВ

XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов пройдёт с 14 по 22 октября 2017 г. в Сочи и 18 регионах Российской Федерации.

14 октября 2017 г. старт фестивалю даст Московский международный парад студенчества, участие в котором примет не только российская молодёжь, но и руководители всех международных делегаций.

Фестиваль-2017 станет крупнейшим событием в сфере международного молодёжного взаимодействия. Это площадка для диалога, глобальная форма коммуникации: через дискуссии, культурную программу, спортивные состязания, через свободное общение найти пути противостояния тем вызовам, с которыми сегодня сталкивается молодое поколение.

Символом фестиваля выбрана разноцветная ромашка, символизирующая преемственность традиций, связь поколений, мир и единство всего мирового сообщества. Главным элементом стали цветные пиксели как знак общности молодёжи всего мира в информационную эпоху и технологического прогресса.

Фестиваль планируется провести в формате «paper less», то есть обойтись цифровыми технологиями и избавиться от необходимости вести записи на бумажном носителе. Это нововведение как никогда актуально, учитывая, что 2017 год объявлен годом экологии в России, а сбережение природных ресурсов является одной из 17 Целей устойчивого развития, на которых базируется программа фестиваля.

Планируется запуск инновационной платформы, своеобразной социальной сети, где в режиме онлайн будет формироваться фестивальная программа. Спикеров, темы и направления будет выбирать молодёжь, потенциальные участники попадут в интерактивное пространство с возможностью самостоятельного составления программы.

Категории участников: лидеры (актив) молодёжных организаций и политических партий, студенческого самоуправления, студенческих спортивных клубов; профессиональные спортсмены; молодые парламентарии; представители творческой молодёжи (музыканты, писатели, художники, режиссёры и др.); преподаватели учреждений высшего образования; победители научных олимпиад и конкурсов; учёные (общественные и гуманитарные, естественные, технические науки); городская и сельская работающая молодёжь; журналисты; предприниматели; IT-специалисты, инженеры, экологи;

Тематические направления программы фестиваля:   пространства будущего, архитектура, урбанистика, дизайн;   глобальная политика и международная безопасность; технологии будущего (наука и технологии); экология здоровья; будущее науки и глобального образования;  экономика и бизнес (предпринимательство);  мировая культура 2030;   гражданская платформа развития.

Программа фестиваля предусматривает, что каждый день фестиваля молодежи в соответствии с традициями фестивального движения будет посвящен одному из макрорегионов планеты (Америка, Ближний Восток, Азия и Океания, Европа, Россия как хозяйка мероприятия), его специфике и ключевым сферам.

 

 

Последние новости

Призыв-2024

Будущие солдаты получили повестки

16 апреля 2024
Охрана природы

Беречь природу – задача каждого!

16 апреля 2024
В Беларуси

Беларусь реализует совместно с Россией новый космический проект

16 апреля 2024
Официально

В Беларуси учрежден нагрудный знак делегата ВНС

16 апреля 2024
ОБРАЗОВАНИЕ

Навык плюс креативность – гарантия успеха

16 апреля 2024
100-летие Кличевского района

Сто лет – сто деревьев

16 апреля 2024
Безопасность

За безопасность вместе

16 апреля 2024
80-ЛЕТИЕ ОСВОБОЖДЕНИЯ БЕЛАРУСИ

«Разам з мастацтвам» – открытый диалог

12 апреля 2024
Прямые телефонные линии

Прямые телефонные линии на 13 апреля

11 апреля 2024
Беларусь помнит

Нельзя забыть. Нельзя понять. Нельзя оправдать

11 апреля 2024

Рекомендуем

НОВОСТЬ ДНЯ

Успех сопутствует профессионалам!

5 апреля 2024
Молодёжь

Имя её – Виктория!

5 апреля 2024
Сельское хозяйство

Сезон посевных: кличевские аграрии используют современные технологии и технику для богатого урожая

9 апреля 2024
Праздники

Праздник истинных патриотов

9 апреля 2024
Актуально

Встреча городов-побратимов

3 апреля 2024
Общество

От качества кадровой политики зависит будущее организации

9 апреля 2024
Правопорядок

О проведении республиканской профилактической акции «Дом без насилия!»

5 апреля 2024
Духовное

ПРАЗДНИК БЛАГОВЕЩЕНИЯ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ В ОДНОИМЕННОМ ХРАМЕ Г. КЛИЧЕВА

8 апреля 2024