Темы

В Кличевском городском парке в минувший четверг состоялся парад детских колясок

В Кличевском городском парке в минувший четверг состоялся парад детских колясок

Лето – это долгожданные каникулы, море ярких и незабываемых впечатлений. И первый день июня подарил ребятам бурю эмоций и обогатил копилку важных и интересных моментов ещё одним – весёлым праздником детства, который прошёл в городском парке в минувший четверг. Организаторы постарались, чтобы мальчишки и девчонки получили массу приятных впечатлений.
Открыла праздник и поздравила детей заместитель председателя райисполкома Галина Петровна Данилкина: «Сегодня сделано всё, чтобы вы, ребята, были счастливые, как и сейчас на этом празднике, чтобы в вашей жизни не было никаких преград и ничто не омрачало вашу жизнь. Только глядя на вас, мы понимаем, какое яркое и тёплое светит солнце на небе».
На протяжении всего праздника присутствующие смогли поучаствовать в творческих мастер-классах, сфотографироваться, полистать детскую литературу, представленную на выставке «В царстве детских книг». Особый интерес вызвал боди-арт, желающие смогли украсить свои лица оригинальными узорами. Никого не оставили равнодушными показательные выступления сотрудников отдела по чрезвычайным ситуациям, отдела внутренних дел, кинологов и их подопечных отделения охраны. А сколько было музыки и песен… Юные танцоры из детского танцевального коллектива «Карусель», дипломанты районного конкурса «Кличевская звёздочка» Маргарита Кудловская, Анастасия Липницкая, Георгий Ваакс, Вера Дюндева и др. танцами, песней, стихами создавали неповторимую атмосферу праздника.
Но, пожалуй, самым ярким и зрелищным моментом праздника стал традиционный и полюбившийся кличевлянам парад детских колясок. Родители с большой любовью, творчеством и фантазией подошли к оформлению своих экипажей. 9 семей представили на суд зрителей и жюри свои «произведения искусства». Были здесь и цыганская кибитка, и карета принца, коляска-бабочка, и даже аэростат. Жюри, откровенно говоря, было непросто определить победителя в этом конкурсе, ведь все они были по-своему хороши. И никто без подарков не остался. Так, за высоту полёта была отмечена семья Елены и Виталия Козинец, которая представила на конкурс коляску-аэростат; за успешный старт — Маргарита Чепюк и её доченька Ксения, которая была самой юной участницей конкурса (коляска «Дети – цветы жизни»); за оригинальность защиты – семьи Филончик и Марковы (коляски «Сладкая парочка твикс: жених и невеста»), за верность сказкам — семья Евдокимовых Галины и Андрея, которая представила детский экипаж под названием «Красная Шапочка»; коляска «Маленький принц» семьи Натальи и Александра Евдокимовых была отмечена за особое оформление; а коляски «Кукла Соня» Анастасии Бубенко и её доченьки Софии, и «Бабочка» Светланы Зенковец и её деток Катюши и Артёма, были отмечены за верность детству. Ну а гран-при конкурса члены жюри единогласно присудили коляске «Цыганочка», которую представила семья Юлии, Виталия и дочки Марии Яскевич.
Заслуженные подарки от районной организации ОО «Белорусский фонд мира» победителям и всем участникам парада колясок вручила её председатель Галина Петровна Данилкина.
В этот день в парке ещё долго не смолкала музыка, весёлый детский смех. И хоть погода не порадовала нас в первый день лета теплом и солнцем, но всех согревали счастливые детские улыбки, а это значит, что праздник удался!

 

 

 

 

 

 

 

Людмила АЛЕКСАНДРОВА.

Фото автора.

Последние новости

Призыв-2024

Будущие солдаты получили повестки

16 апреля 2024
Охрана природы

Беречь природу – задача каждого!

16 апреля 2024
В Беларуси

Беларусь реализует совместно с Россией новый космический проект

16 апреля 2024
Официально

В Беларуси учрежден нагрудный знак делегата ВНС

16 апреля 2024
ОБРАЗОВАНИЕ

Навык плюс креативность – гарантия успеха

16 апреля 2024
100-летие Кличевского района

Сто лет – сто деревьев

16 апреля 2024
Безопасность

За безопасность вместе

16 апреля 2024
80-ЛЕТИЕ ОСВОБОЖДЕНИЯ БЕЛАРУСИ

«Разам з мастацтвам» – открытый диалог

12 апреля 2024
Прямые телефонные линии

Прямые телефонные линии на 13 апреля

11 апреля 2024
Беларусь помнит

Нельзя забыть. Нельзя понять. Нельзя оправдать

11 апреля 2024

Рекомендуем

НОВОСТЬ ДНЯ

Успех сопутствует профессионалам!

5 апреля 2024
Молодёжь

Имя её – Виктория!

5 апреля 2024
Сельское хозяйство

Сезон посевных: кличевские аграрии используют современные технологии и технику для богатого урожая

9 апреля 2024
Праздники

Праздник истинных патриотов

9 апреля 2024
Общество

От качества кадровой политики зависит будущее организации

9 апреля 2024
Актуально

Встреча городов-побратимов

3 апреля 2024
Правопорядок

О проведении республиканской профилактической акции «Дом без насилия!»

5 апреля 2024
Духовное

ПРАЗДНИК БЛАГОВЕЩЕНИЯ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ В ОДНОИМЕННОМ ХРАМЕ Г. КЛИЧЕВА

8 апреля 2024