Темы

В день города для кличевлян выступили звёзды белорусской эстрады

В день города для кличевлян выступили звёзды белорусской эстрады

Кличевляне незабываемо отметили День города. Большим подарком для них в этом году стал концерт финалистов Республиканских профсоюзных конкурсов Федерации профсоюзов Беларуси «Новые имена Беларуси». С музыкальным поздравлением перед горожанами и гостями райцентра выступили также артисты отечественной эстрады.
Праздничные мероприятия развернулись на стадионе УО «Кличевский государственный аграрно-технический колледж». В продолжение всего концерта вблизи той площадки, где были организованы сцена и посадочные места для зрителей, работали торговые ряды, притягивавшие людей изобилием разных лакомств, сувениров, игрушек и других приятных мелочей. Особенно большие очереди стояли за сладкой ватой и гелиевыми шариками – на празднике собралось много детворы. Кроме того, вниманию масс здесь были представлены выставки, подготовленные сотрудниками краеведческого музея и центральной библиотеки.
Концерт, организованный в рамках проведения гражданско-патриотической акции «Мы – вместе!», начался номерами профсоюзных талантов.

Чествование трудовой династии Гончаронок.

Им быстро удалось раззадорить, раскачать публику. Прозвучали две-три песни, и она уже пустилась в пляс. Благодарные зрители не скупились на аплодисменты и восклицания «Браво!».
Далее по программе состоялось чествование трудовых династий, наставников и молодых специалистов, работающих под их началом. Открыл церемонию награждения председатель районного объединения профсоюзов Сергей ГРЕШИЛОВ. Обратившись к зрителям, он говорил о важности преемственности, наставничества и взаимоподдержки в трудовых коллективах.
Благодарности и цветы из его рук в этот день получили династии ВААКС и МОИСЕЕВЫХ-КОКТЫШ, представляющие сферу культуры, СТЕЛЬМАШОК-САЗАНОВИЧ-КОСТЯН и ГОНЧАРОНОК – работников агропромышленного комплекса, а также ОСАДЧИХ, внёсших своим трудом большой вклад в развитие системы потребкооперации. Грамоты районного объединения профсоюзов вручили преподавателю аграрно-технического колледжа А. В. ЛИНДО, учителю Перекольской средней школы В. Н. ХАЛАЙДОВОЙ и лесничему Л. А. ШАГОЙКО. Вместе с ними на профсоюзной сцене чествовали и молодёжь, достигшую под их чутким руководством значительных профессиональных успехов. Кроме того,

Председатель районного объединения профсоюзов
Сергей Грешилов поздравляет В. Н. Халайдову и а. А. Шейда.

благодарностями в этот день были награждены заместитель председателя райисполкома Г. П. ДАНИЛКИНА, председатель правления РАЙПО В. И. ВОРОХОВ, ведущий инженер производственно-технического отдела УКП «Жилкомхоз» Н. М. КОЛУБАЙ, врач-офтальмолог центральной районной больницы Т. В. КОРОЛЬЧУК.
Праздничный концерт продолжился выступлением популярных белорусских артистов и шоу-балета. Очень тепло зрители принимали Ольгу Плотникову, которая была ещё и ведущей вечера. До упада танцевали под песни группы «Бай Сити». Хором подпевали Эдуарду Ханку, который выступал не на сцене, а прямо в окружении зрителей. Послед-ние, кстати, не преминули воспользоваться ситуацией и взять у легендарного музыканта автограф. Бурными овациями сопровождались все номера Ирины Дорофеевой, выступлением которой завершился концерт.
К слову, артисты во время исполнения своих песен внимательно следили за зрителями. Прежде чем уйти за кулисы, самым активным из них они дарили на память небольшой сувенир в виде аиста. По окончании концерта остались у кличевлян не только автографы и презенты от знаменитостей, но ещё и море ярких впечатлений, позитивных эмоций.

(Смотрите больше фото в фотогалерее).

Анна БЕЗРУЧЕНКО.
Фото автора.

Последние новости

В трудовых коллективах

На любимой работе труд только в радость!

19 апреля 2024
Спорт

Время отдыха и спорта

19 апреля 2024
ВНС-2024

День информирования. Обратная связь

19 апреля 2024
НОВОСТЬ ДНЯ

Озеленение детского парка

19 апреля 2024
Призыв-2024

Будущие солдаты получили повестки

16 апреля 2024
Охрана природы

Беречь природу – задача каждого!

16 апреля 2024
В Беларуси

Беларусь реализует совместно с Россией новый космический проект

16 апреля 2024
Официально

В Беларуси учрежден нагрудный знак делегата ВНС

16 апреля 2024
ОБРАЗОВАНИЕ

Навык плюс креативность – гарантия успеха

16 апреля 2024
100-летие Кличевского района

Сто лет – сто деревьев

16 апреля 2024

Рекомендуем

Сельское хозяйство

Сезон посевных: кличевские аграрии используют современные технологии и технику для богатого урожая

9 апреля 2024
Праздники

Праздник истинных патриотов

9 апреля 2024
Общество

От качества кадровой политики зависит будущее организации

9 апреля 2024
Духовное

ПРАЗДНИК БЛАГОВЕЩЕНИЯ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ В ОДНОИМЕННОМ ХРАМЕ Г. КЛИЧЕВА

8 апреля 2024
80-ЛЕТИЕ ОСВОБОЖДЕНИЯ БЕЛАРУСИ

«Разам з мастацтвам» – открытый диалог

12 апреля 2024
Кличевщина

У раёне

9 апреля 2024
Безопасность

За безопасность вместе

16 апреля 2024
80-ЛЕТИЕ ОСВОБОЖДЕНИЯ БЕЛАРУСИ

Дань уважения мужеству

10 апреля 2024