В конце апреля в районе прошёл традиционный конкурс «Лучшая многодетная семья года»

В конце апреля в районе прошёл традиционный конкурс «Лучшая многодетная семья года»

В состязании приняли участие 4 семьи. Это семья Воейковых и Секко из Кличева, семья Масловских из агрогородка Колбча и семья Белокурских из а/г. Бацевичи. Они показали себя, подружились и поделились секретами своего семейного счастья.
Во время первого конкурса «Визитная карточка» зрители и жюри конкурса, в которое вошли председатель районного Совета депутатов Владимир Книга (председатель жюри), начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома Александр Мелешко, заместитель начальника управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Валентина Козлова, секретарь РК ОО БРСМ Юлия Комар, заместитель директора РЦСОН Виктория Мысливчик, главный редактор районной газеты «Сцяг Саветаў» Людмила Прокопович, директор централизованной клубной системы Елизавета Ковалёва, индивидуальный предприниматель Алла Семёнова, воспитатель детского дома семейного типа Рита Кундикова, заместитель начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Елена Ярошко смогли познакомиться с семьями поближе.
Итак, в семье Секко мама Валентина — настоящая рукодельница. Она прекрасно вяжет, шьёт, готовит чудесные кулинарные шедевры. Папа приобщает всех членов семьи к здоровому образу жизни. Все вместе, а в семье воспитывается 9 детей, занимаются благоустройством на участке возле большого и уютного дома по пер. Энгельса. Валентина Петровна и Сергей Николаевич уверены, что только так и должно быть в настоящей семье.
Семья Масловских живёт в агрогородке Колбча и ассоциирует себя с музыкальной семьей. Старшая дочь, Александра—участница многих районных, областных конкурсов вокального мастерства. И на конкурсе она с мамой исполнили замечательную композицию о семье. Помогали им и папа с младшими дочурками Машей и Сонечкой. У этой семьи девиз такой: «Наша семья дружна и едина, а значит, она непобедима!»
В многодетной семье Воейковых воспитывается трое детей: дочери Настя, Лерочка и сын, Александр. Мама Ольга – организатор различных семейных мероприятий, отличная хозяйка и рукодельница. Папа Сергей, несмотря на занятость, любит мастерить полезные в быту вещи. «Живём, любовь свою храня, мы сможем всё, ведь мы – семья!» – это жизненное кредо семьи Воейковых
В многодетной семье Белокурских из Бацевич трое детей. Их девиз: «Один за всех и все за одного!». Так и должно быть в дружной и крепкой семье.
В следующем конкурсе «Семейное древо» участникам необходимо было показать, как хорошо они знают свои «корни». В кулинарном конкурсе – самом «вкусном» конкурсе программы — каждая семья должна была удивить жюри и зрителей своим фирменным пирогом.
По традиции в завершении смотра-конкурса была объявлена семья-победитель. В этом году ей стала семья Валентины Петровны и Сергея Николаевича Секко. Ей предстоит представлять наш район на областном конкурсе.
Вручая заслуженные награды победителям и призёрам конкурса, председатель жюри Владимир Книга отметил:
– Глядя на вас, становится радостно, что у нас в районе есть такой праздник, объединяющий лучшие семейные ценности. В ваших глазах отражается любовь, чистая, светлая и всеобъемлющая. Спасибо, что подарили нам такой праздник. Желаю вам семейного благополучия, здоровья, счастья, пусть ваши маленькие дети-ангелочки вас вдохновляют, и тогда будут не страшны любые невзгоды.
Районный конкурс «Лучшая многодетная семья» – замечательный праздник для всей семьи. На такие мероприятия лучше всего ходить целыми семьями. И можно не сомневаться, каждый член семьи, начиная с самого юного возраста, получит массу впечатлений и удовольствий. Нужно видеть, какие крепкие, трудолюбивые и дружные семьи живут в нашем районе, необходимо брать с них пример и радоваться, когда в доме царят любовь и поддержка. В следующем году многодетные семьи вновь встретятся на районном конкурсе. Приходите всей семьёй, поддержите участников и получите заряд бодрости и вдохновения на целый год.

Людмила АЛЕКСАНДРОВА.
Фото автора.

Последние новости

Молодёжь

Под звуки полонеза и вальса

26 апреля 2024
Актуально

Выступление Президента Беларуси во второй день заседания VII Всебелорусского народного собрания

26 апреля 2024
Спорт

Все на футбол!!!

26 апреля 2024
Прямые телефонные линии

Прямые телефонные линии на 27 апреля

26 апреля 2024
80-ЛЕТИЕ ОСВОБОЖДЕНИЯ БЕЛАРУСИ

На Кличевщине идут выплаты к 9 Мая

26 апреля 2024
НОВОСТЬ ДНЯ

Под чернобыльским крылом

26 апреля 2024
Общество

Дороги, колодцы и человеческое участие

25 апреля 2024
НОВОСТЬ ДНЯ

Делегаты ВНС утвердили Концепцию нацбезопасности и Военную доктрину

25 апреля 2024
НОВОСТЬ ДНЯ

Лёгкая атлетика ищет таланты

25 апреля 2024
Актуально

С 1 мая 2024 года увеличивается размер БПМ

25 апреля 2024

Рекомендуем

Кличевщина

Результаты достойные, но работать есть над чем

23 апреля 2024
ВНС-2024

Мнение делегата ВНС

23 апреля 2024
100-летие Кличевского района

Сто лет – сто деревьев

16 апреля 2024
Безопасность

За безопасность вместе

16 апреля 2024
Правопорядок

Отвечает участковый инспектор милиции

24 апреля 2024
Призыв-2024

Будущие солдаты получили повестки

16 апреля 2024
Профсоюзы

ДОСКА ПОЧЁТА по состоянию на 22 апреля

23 апреля 2024
НОВОСТЬ ДНЯ

Озеленение детского парка

19 апреля 2024