Темы

В ГУО «Детская школа искусств г. Кличева» состоялся отчётный концерт и торжественное вручение аттестатов

В ГУО «Детская школа искусств г. Кличева» состоялся отчётный концерт и торжественное вручение аттестатов

В минувший четверг в ГУО «Детская школа искусств г. Кличева» царила особая, праздничная атмосфера. Здесь состоялся отчётный концерт и торжественное вручение аттестатов о получении дополнительного образования.
В фойе гостей праздника встречала выставка интереснейших рисунков, выполненных учащимися школы, которая сразу приковывала взгляд каждого, кто переступал порог ДШИ. Минуты ожидания многочисленные посетители проводили, любуясь пейзажами, портретами, натюрмортами, изображениями космоса и фантазийными рисунками, выполненными юными художниками при помощи красок и карандашей.
Хореографический коллектив «Сузор’е» композицией «Прывітальная» открыл отчётный концерт, для которого учащиеся и педагоги учреждения образования подготовили множество интересных, разносторонних вокальных, инструментальных и хореографических номеров, каждый из них был по-особенному неповторимым и запоминающимся.
К отчётному концерту ребята и их учителя готовились целый год, который выдался очень насыщенным различными конкурсами и фестивалями районного, областного и республиканского уровней. И ребята, отстаивающие честь района на этих непростых мероприятиях, по праву за-служили Грамоты государственного учреждения образования «Детская школа искусств г. Кличева», которые им вручил Владимир Николаевич СУРОВЕЦ, директор ДШИ.
Вскоре на сцену поднялись и те, для кого занятия в детской школе искусств уже стали историей. 37 девушек и ребят получили первый в жизни документ, свидетельствующий о личных достижениях, – свидетельство об окончании детской школы искусств. За последние годы это самый большой выпуск талантливых ребят. Некоторые из них уже твёрдо решили пойти по дороге творчества и связать с ним жизнь, кто-то ещё не задумывался над выбором. Но, независимо от того, кем ребята станут в будущем, полученные знания останутся с ними на всю жизнь, и спустя годы они с ностальгией будут вспоминать время напряжённых занятий и сдачи ежегодных экзаменов.
В адрес коллектива детской школы искусств, настоящих профессионалов своего дела, от родителей выпускников звучали самые добрые пожелания и искренние слова благодарности за непростой труд – учить творить прекрасное.
В завершение насыщенного торжественного вечера Владимир Николаевич Суровец вручил Дарье АКУЛИЧ, выпускнице ДШИ, свидетельство о присуждении поощрительной премии специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодёжи. Родителям девушки, которая за годы учёбы принесла в копилку школы искусств множество побед на конкурсах и фестивалях различного, в том числе международного уровня, Владимир Николаевич вручил благодарственное письмо за хорошее воспитание дочери.
Ещё один учебный год остался позади, и в праздничную атмосферу закралась нотка грусти от того, что эти дни уже никогда не повторятся, а ещё оттого, что это был финальный выпуск учащихся, которые получают аттестаты в старом здании ДШИ. Довольно скоро школа искусств получит новую «прописку», и уже там с сентября зазывно зазвучат мелодии, разольются разноголосьем песни, испытается на прочность карандаш и сделаются первые хореографические «па».

 

 

Ольга ЛАПКО. Фото автора.

Последние новости

Судебная экспертиза

Покупка подержанного авто.

28 марта 2024
Охрана природы

Всемирная экологическая акция «Час Земли-2024» пройдет 30 марта

28 марта 2024
Актуально

Спасибо за дружную семью!

27 марта 2024
Кличевщина

Край, дзе пачынаецца Радзіма

27 марта 2024
Правопорядок

Случаи смертельных отравлений алкоголем в 2023 году

26 марта 2024
Официально

Лукашенко рассказал о контактах с Путиным в течение суток после теракта в Подмосковье

26 марта 2024
Актуально

Наградили лучших членов избирательных комиссий

26 марта 2024
Профсоюзы

Правовой профсоюзный приём

26 марта 2024
80-ЛЕТИЕ ОСВОБОЖДЕНИЯ БЕЛАРУСИ

Символ скорби

26 марта 2024
Дорожная безопасность

Единый день безопасности дорожного движения «Движение по правилам – основа безопасности!»

26 марта 2024

Рекомендуем

Праздники

Зиму-зимушку проводили, весну красную встретили

20 марта 2024
Актуально

В Кличеве состоялось совместное заседание президиума Кличевского районного Совета депутатов и Кличевского райисполкома

19 марта 2024
Дорожная безопасность

Единый день безопасности дорожного движения «Движение по правилам – основа безопасности!»

26 марта 2024
Кличевщина

Важный день в истории

20 марта 2024
Кличевщина

Сёстры Хатыни

22 марта 2024
Актуально

Помним и чтим

20 марта 2024
Правопорядок

Отвечает участковый инспектор милиции

20 марта 2024
Медицина

С заботой о здоровье. Диспансеризация по новым правилам

18 марта 2024