Темы

«Кличевский государственный аграрно-технический колледж» провёл Неделю здоровья

«Кличевский государственный аграрно-технический колледж» провёл Неделю здоровья

Здоровье – самое большое богатство в жизни каждого человека. И неоценимую помощь в его сохранении оказывает физическая активность. Давно известно, что спорт позволяет развиваться физически и духовно, достигать новых вершин и самоутвердиться в жизни.
Учреждение образования «Кличевский государственный аграрно-технический колледж» проводит регулярную масштабную работу по здоровьесбережению учащихся. На протяжении всего года для них работают многочисленные секции, в которых юноши и девушки могут раскрыть собственный потенциал, проявить физические возможности. Лучшие спортсмены становятся участниками регулярных соревнований областного и республиканского уровня.
В нашем колледже уже давно стало традицией проводить Неделю здоровья, которая объединяет учащихся всех групп, выявляет среди них наиболее активных и стимулирует к достижению новых вершин и саморазвитию.
В нынешнем году насыщенная программа изобиловала разнообразными спортивными состязаниями, где каждый мог проявить себя в том или ином виде спорта.
Первенство колледжа по настольному теннису, которое открыло соревновательную неделю и продолжалось в течение нескольких дней, в упорной борьбе позволило выявить лучших. Ими стали Валентин Дударёнок, Валерий Куцепалов и Сергей Сотиков.
Немало участников и болельщиков собрали соревнования по пауэрлифтингу (жим штанги лёжа), в которых участвовали все желающие. В спорте настоящих мужчин приняли участие физически сильные, тренированные, выносливые ребята. В результате призовые места в весовой категории до 75 кг. заняли Андрей Денисов, Эдуард Дрень и Николай Климович. А в весовой категории до 85 кг. лучшими были учащиеся Роман Ермаков и Богдан Федосенко.
Самые сильные ребята также приняли участие в первенстве по гиревому спорту. Чемпионами колледжа в своих весовых категориях стали Денис Дерябин (до 70 кг.), Михаил Юрченко (до 80 кг.) и Роман Купреев (свыше 80 кг.).
Первенство колледжа по пулевой стрельбе из пневматической винтовки «Меткий стрелок» также прошло под овации болельщиков. В этом соревновании фортуна улыбнулась Александру Булойчику, Сергею Киркору и Александру Ходунову.
Для девушек – учащихся колледжа была подготовлена соревновательная программа по дартсу, в котором неоспоримыми победителями стали Марина Шамаль, Алеся Ивашнёва и Арина Шмыдко.
Довольно зрелищными и интересными были соревнования на Кубок колледжа по баскетболу между общежитиями №2 и №3, а также товарищеская встреча по волейболу, в которой команда преподавателей соревновалась против команды учащихся. В этой борьбе победили юность и задор.
Немало переживаний и эмоций вызвал конкурс «А, ну-ка, парни!», который включал в себя шесть соревновательных дисциплин. Борьба получилась не на шутку серьёзной. Ребята перетягивали канат, подтягивались, соревновались в прыжках, челночном беге и т.д. В ходе упорных соревнований победителем стала команда группы ум–16. Немного ей уступили группы 4 э–15 и 4 м–15, которые заняли второе и третье места соответственно.
Поздравляем победителей и желаем дальнейших спортивных достижений всем учащимся колледжа!

Наталья НАУМОВИЧ,
заместитель директора по воспитательной работе УО КГАТК.

Последние новости

Судебная экспертиза

Покупка подержанного авто.

28 марта 2024
Охрана природы

Всемирная экологическая акция «Час Земли-2024» пройдет 30 марта

28 марта 2024
Актуально

Спасибо за дружную семью!

27 марта 2024
Кличевщина

Край, дзе пачынаецца Радзіма

27 марта 2024
Правопорядок

Случаи смертельных отравлений алкоголем в 2023 году

26 марта 2024
Официально

Лукашенко рассказал о контактах с Путиным в течение суток после теракта в Подмосковье

26 марта 2024
Актуально

Наградили лучших членов избирательных комиссий

26 марта 2024
Профсоюзы

Правовой профсоюзный приём

26 марта 2024
80-ЛЕТИЕ ОСВОБОЖДЕНИЯ БЕЛАРУСИ

Символ скорби

26 марта 2024
Дорожная безопасность

Единый день безопасности дорожного движения «Движение по правилам – основа безопасности!»

26 марта 2024

Рекомендуем

Праздники

Зиму-зимушку проводили, весну красную встретили

20 марта 2024
Актуально

В Кличеве состоялось совместное заседание президиума Кличевского районного Совета депутатов и Кличевского райисполкома

19 марта 2024
Дорожная безопасность

Единый день безопасности дорожного движения «Движение по правилам – основа безопасности!»

26 марта 2024
Кличевщина

Важный день в истории

20 марта 2024
Кличевщина

Сёстры Хатыни

22 марта 2024
Актуально

Помним и чтим

20 марта 2024
Правопорядок

Отвечает участковый инспектор милиции

20 марта 2024
Актуально

Наградили лучших членов избирательных комиссий

26 марта 2024