Темы

Слёт передовиков народнохозяйственного комплекса района прошел в Кличеве

Кличевский район стал старше ещё на один год. Но он по-прежнему молод, как вечно молода наша любовь к земле, на которой нам посчастливилось родиться и жить. Кличевлян объединяет не только место жительства, но и стремление сделать свою малую родину лучше и краше. Мы вместе ищем и находим пути решения проблем, добиваемся хороших результатов, работаем для себя и благополучия своих родных и близких, для развития и процветания родной земли.
Яркий, красивый праздник – слёт передовиков народнохозяйственного комплекса района, ставший уже традиционным, всегда значимое событие в жизни кличевлян. Из года в год мы воздаём должное уважение и почтение людям, посвятившим многие годы работе, не устающим удивлять нас своими достижениями и рекордными показателями. Дорогого стоит то, что наши истинные герои дня, главные гости этого праздника – не сомнительные таланты, а те, кто трудом своим создаёт основу человеческого бытия, культуры, духовности общества.
В минувший вторник очередной слёт передовиков назвал имена лучших тружеников района и отметил достижения кличевлян дипломами, денежными вознаграждениями и аплодисментами.
С тёплыми словами приветствия к достойным труженикам обратился председатель райисполкома Франтишек Витольдович Вощило. «Из года в год мы отдаём дань почтения и уважения людям, которые добиваются высоких показателей в труде», — подчеркнул он. Также в своём выступлении глава района рассказал о достигнутых хороших результатах в сельском хозяйстве, промышленности, розничном товарообороте, строительстве и других отраслях.
Сегодняшний день нашего края полнится новыми событиями, датами и делами. Всё больше кличевлян понимают простую истину – процветание района зависит от каждого из нас. Поэтому и трудятся на полях и фермах, за станком и у школьной доски самоотверженно и добросовестно. Наши ответственность, трудолюбие легли в основу доверия, оказанного Кличевскому району, в проведении главного праздника аграриев – областного фестиваля-ярмарки «Дожинки-2017».
Победители районного соревнования в сфере промышленности, строительства, социальной сфере и агропромышленном комплексе — все те, кто своим трудом заслужили право называться передовиком, – на районном празднике были отмечены заслуженными наградами.

Вручение дипломов шло по номинациям. Награждали тружеников кличевской земли, находя для каждого ободряющее слово, председатель райисполкома Франтишек Вощило, первый заместитель председателя райисполкома, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Виктор Ребковец, председатель районного Совета депутатов Владимир Книга, заместители председателя райисполкома Галина Данилкина, Игорь Пантелеев, Алексей Половиков, председатель райкома профсоюза работников АПК Виктор Фалькович, гости торжества – начальник землеустроительной службы Могилёвского облисполкома Ирина Петрученя, Анатолий Буйло, заместитель председателя Могилёвской областной организации Белорусского профсоюза работников АПК.
Цветы и подарки от имени районного объединения профсоюзов вручили также приглашённым на праздник ветеранам труда.
Cвязующей нитью экономической основы сегодняшнего дня и формированием нового облика района, области, страны с развитым гражданским обществом, конкурентноспособной экономикой должна стать высокая нравственность наших людей. На главном празднике передовиков за достигнутые высокие успехи в учебной, научно-исследовательской работе были поощрены учащиеся школ – дипломанты областных предметных олимпиад, участники конкурсов, лучшие спортсмены района. Памятные подарки и денежные премии им вручали председатель районной организации РОО «Белая Русь» Татьяна Белобородая, начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома Александр Мелешко, председатель районного Совета депутатов Владимир Книга.
Также на слёте благодарности за оказание активного содействия органам государственной безопасности в сохранении памяти о ратных подвигах спецотряда НКВД «Славный» и военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения были вручены Алине Васильевне Судник и Олегу Михайловичу Зайцеву.
Поддерживали праздничное настроение участников районного слёта передовиков выступления как отдельных исполнителей, так и целых творческих коллективов. Не оставили равнодушными всех, кто в этот день находился в зрительном зале, песни Валентина Ковалёва, Анны Усовой, Кристины Барановой, Миланы Красько, Татьяны Суровец, народного вокального ансамбля «Крыница», заслуженного любительского коллектива ансамбля народной музыки и песни «Жытница», выступления Артёма Ваакса, вокальной группы «Мелодия», Владимира Рыбакова и др.
Слёт передовиков закончился, и нам хочется присоединиться к многочисленным добрым пожеланиям, прозвучавшим в адрес героев праздника, а также надеяться, что в следующем году награждённых у нас будет ещё больше.

Людмила ПРОКОПОВИЧ.
Фото Анны БЕЗРУЧЕНКО.

Последние новости

НОВОСТЬ ДНЯ

Пришла пора сеять

29 марта 2024
Лясная гаспадарка

На повестке дня – состояние лесного хозяйства

29 марта 2024
ОБРАЗОВАНИЕ

Преподавание – искусство отдавать

29 марта 2024
Прямые телефонные линии

Прямые телефонные линии на 30 марта

29 марта 2024
Профсоюзы

В Кличеве прошёл профсоюзный правовой приём.

29 марта 2024
Это интересно

За опытом из Омска – в Кличев

29 марта 2024
Судебная экспертиза

Покупка подержанного авто.

28 марта 2024
Охрана природы

Всемирная экологическая акция «Час Земли-2024» пройдет 30 марта

28 марта 2024
Актуально

Спасибо за дружную семью!

27 марта 2024
Кличевщина

Край, дзе пачынаецца Радзіма

27 марта 2024

Рекомендуем

Праздники

Зиму-зимушку проводили, весну красную встретили

20 марта 2024
Актуально

В Кличеве состоялось совместное заседание президиума Кличевского районного Совета депутатов и Кличевского райисполкома

19 марта 2024
Дорожная безопасность

Единый день безопасности дорожного движения «Движение по правилам – основа безопасности!»

26 марта 2024
Кличевщина

Важный день в истории

20 марта 2024
Кличевщина

Сёстры Хатыни

22 марта 2024
Актуально

Помним и чтим

20 марта 2024
Актуально

Наградили лучших членов избирательных комиссий

26 марта 2024
Правопорядок

Отвечает участковый инспектор милиции

20 марта 2024