ПОБЕДЫ И В СПОРТЕ ВАЖНЫ

Всего три года назад получил свою путёвку в жизнь районный фестиваль тружеников села «Дожинки».OLYMPUS DIGITAL CAMERA Это – яркое и незабываемое событие для сельчан. Ежегодно в рамках «Дожинок» по инициативе аграрного профсоюза проходят спортивные соревнования — районная спартакиада среди тружеников сельхозпредприятий. С каждым годом число участников спортивных состязаний увеличивается, это говорит о том, что на селе немало людей, по-настоящему неравнодушных к спорту.
И на этот раз на призыв райкома АПК принять участие в районной спартакиаде откликнулись 8 из 10 сельхозпредприятий. Это: ОАО «Бацевичи-АГРО», КСУП «Будённого», КСУП «Тельмана», ОАО «Несята-Агро», УКСП «Совхоз «Долговский», УКСП «Совхоз «Ольса», ОАО «Максимовичи-Агро», ОАО «Колбча-Агро». Не представили команды участников УКСП «Совхоз «Доброволец» и ОАО «КличевРАПТС».

OLYMPUS DIGITAL CAMERAПредставителей разных профессий можно было увидеть в спортивном зале Бацевичского учебно-педагогического комплекса в спортивной форме и с мячами, теннисными ракетками, гирями, пневматической винтовкой. Страсти здесь кипели по-настоящему. Ведь победа в спорте не менее важна. Спорт и здоровый образ жизни – хорошая альтернатива вредным привычкам и способ укрепить и поправить здоровье. Пример здесь показывали сами руководители сельхозпредприятий: среди них разгорелся спор за звание самого меткого стрелка из пневматического оружия. Вообще болельщиков было немало в каждом зале, где проходили спортивные состязания (соревновались в 6 видах спорта). Плодотворно работала и судейская коллегия во главе с Александром Васильевичем Дренем: судьи сразу же подсчитывали набранные участниками очки. OLYMPUS DIGITAL CAMERA
По условиям соревнований, победители определялись в личном и командном зачёте. Так, в стрельбе из пневматической винтовки среди мужчин не было равных Ивану Короткому (ОАО «Максимовичи-Агро» ), на втором месте Владимир Гончаронок, механизатор ОАО «Бацевичи-АГРО», третий результат у представителя команды ОАО «Колбча-Агро» Виталия Воловика. Среди женщин в этом виде спорта победила Татьяна Узкая (ОАО «Бацевичи-АГРО»), второй была Яна Пищулёва (КСУП «Будённого»), замыкает тройку лидеров Ирина Чистюхина (ОАО «Несята –Агро»). Среди руководителей самым метким был Владимир Валентинович Книга, председатель районного Совета депутатов, на втором месте – Сергей Грешилов (председатель районного объединения профсоюзов), на третьем – Виктор Михайлович Барлюгов, директор УКСП «Совхоз «Долговский». Владимир Белокурский из ОАО «Бацевичи-АГРО» стал победителем среди мужчин по настольному теннису, второе место присуждено Павлу Кошевскому (ОАО «Максимовичи-Агро»), на третьей позиции — Александр Соколинский из ОАО «Колбча-Агро». У женщин в этом виде спорта cильнейшей была представительница команды ОАО «Максимовичи –Агро» OLYMPUS DIGITAL CAMERAЕкатерина Кедич, на втором месте — Екатерина Зизюк (КСУП «Будённого»), третье призовое место у Елены Болок (ОАО «Колбча-Агро»).
В гиревом спорте участники соревновались в 2-х весовых категориях: до 80-ти кг и свыше 80-ти кг. В первой весовой категории не было равных Николаю Воловику (ОАО «Колбча-Агро»), во второй сильнейшим был Владимир Гончаронок (ОАО «Бацевичи-АГРО»), на втором месте в категории до 80-ти кг — Игорь Тетеруков из УКСП «Совхоз «Долговский» и Виталий Воловик, представитель ОАО «Колбча-Агро» (категория свыше 80-ти кг). В тройку лидеров в этом силовом виде спорта также вошли Игорь Марков из ОАО «Бацевичи-АГРО» и Сергей Луцкий (ОАО «Максимовичи-Агро»). Команде ОАО «Максимовичи-Агро» не было равных среди волейболистов, второе место у хозяев — команды ОАО «Бацевичи- АГРО». В тройку лидеров в этом виде спорта вошла и команда УКСП «Совхоз

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

«Долговский».
В общекомандном зачёте победу в районной спартакиаде завоевали спортсмены ОАО «Колбча-Агро», на втором месте команда соседнего сельхозпред-приятия — ОАО «Максимовичи-Агро», третье присуждено команде ОАО «Бацевичи – АГРО». Дипломы и кубки, денежные призы победителям вручили Виктор Алексеевич Фалькович, лидер аграрного профсоюза района, и Владимир Валентинович Книга, председатель районного Совета депутатов. Кроме того, ряд сельхозпредприятий поощрили участников спартакиады ещё и за счёт собственных средств. Награждение победителей спартакиады было одним из наиболее ярких событий во время празднования «Дожинок»: искренне радовались победам не только сами спортсмены, но и все болельщики, да и зрители. Звучали слова поздравлений, не умолкали аплодисменты и лица озаряли радостные улыбки. До новой встречи, спартакиада!

Елена ГОНЧАРОВА.
Фото автора.

Последние новости

Правопорядок

Отвечает участковый инспектор милиции

24 апреля 2024
Дорожная безопасность

Единый день безопасности дорожного движения пройдёт 26 апреля

24 апреля 2024
В трудовых коллективах

Преуспеть во всём

24 апреля 2024
ВНС-2024

Мнение делегата ВНС

23 апреля 2024
У раёне

У раёне

23 апреля 2024
НОВОСТЬ ДНЯ

Субботник на Кличевщине: поддержание порядка – задача общая

23 апреля 2024
Кличевщина

Результаты достойные, но работать есть над чем

23 апреля 2024
Профсоюзы

ДОСКА ПОЧЁТА по состоянию на 22 апреля

23 апреля 2024
Партии

Ряды коммунистов пополняются

23 апреля 2024
Безопасность

Будни спасателей

22 апреля 2024

Рекомендуем

80-ЛЕТИЕ ОСВОБОЖДЕНИЯ БЕЛАРУСИ

«Разам з мастацтвам» – открытый диалог

12 апреля 2024
100-летие Кличевского района

Сто лет – сто деревьев

16 апреля 2024
ВНС-2024

Мнение делегата ВНС

23 апреля 2024
Безопасность

За безопасность вместе

16 апреля 2024
Беларусь помнит

Нельзя забыть. Нельзя понять. Нельзя оправдать

11 апреля 2024
Призыв-2024

Будущие солдаты получили повестки

16 апреля 2024
Охрана природы

Беречь природу – задача каждого!

16 апреля 2024
НОВОСТЬ ДНЯ

Озеленение детского парка

19 апреля 2024