Темы

НА РАДОСТЬ НАШЕЙ ДЕТВОРЕ

Церемония открытия детской игровой площадки, обустроенной на средства районного субботника и 1благодаря безвозмездной помощи организаций, предприятий и учреждений района, состоялась в Кличеве 1 сентября.
– Сегодня в нашей стране отмечается День знаний – великолепный, любимый всеми праздник. Его отмечают практически в каждом доме, в каждой семье, – приветствовала всех присутствующих на церемонии заместитель председателя райисполкома Галина ДАНИЛКИНА. – А в праздники принято дарить подарки. Открытие игровой площадки – это подарок взрослых детворе, которая активно сейчас познаёт мир. Надеюсь, здесь всегда будет звучать её задорный, заразительный смех.
Решение о создании детской площадки было принято ещё в прошлом году, но реализовать его удалось только сейчас. Её строили, что называется, всем миром. Чтобы приобрести и установить игровое02 оборудование, жителям района пришлось усиленно потрудиться этой весной на субботнике. Осуществить мечту детей и взрослых не удалось бы и без спонсорской помощи. Существенный вклад в реализацию этого проекта внесли УКП «Жилкомхоз», ГЛХУ «Кличевский лесхоз», отдел идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома, ОАО «ПМК-89 «Водстрой», ОАО «Кличеврайагропромтехснаб», филиал КУП «Могилёвоблдорстрой» ДРСУ-126, ЛДД №724 ДЭУ-72 и другие.
На церемонии открытия игровой площадки присутствовали представители власти, различных организаций, предприятий, учреждений и общественных объединений района, а также родители со своими детьми. Символическую красную ленту вместе с юными кличевлянами разрезали председатель райисполкома Франтишек Вощило и директор УКП «Жилкомхоз» Андрей Матюшонок. 6
Прежде чем пустить мальчиков и девочек на качели, горки и тренажёры, в торжественной обстановке церемонии открытия игровой площадки были вручены подарки многодетным семьям Супранович и Кривонос. Канцелярские принадлежности и развивающие игры им вручила председатель районной организации ОО «Белорусский фонд мира» Галина Данилкина.
Как только завершилась официальная часть мероприятия, дети поспешили на площадку. К качалкам, лазам, горкам выстроились огромные очереди. Каждому хотелось везде полазить, всё обследовать.
В честь такого события для первых посетителей площадки был организован праздник – детей развлекали аниматоры, которые проводили вместе с ними различные конкурсы и игры. На площадке также работала книжная выставка «В сказку двери отвори», которую оформили для ребят сотрудники детской библиотеки.
Яркие игровые и спортивные комплексы успешно прошли первую пробу. Дети были в восторге от сюрприза, 16подготовленного для них взрослыми. Этот День знаний, наверняка, запомнится им надолго.

Анна БЕЗРУЧЕНКО.
Фото автора.

Последние новости

В трудовых коллективах

На любимой работе труд только в радость!

19 апреля 2024
Спорт

Время отдыха и спорта

19 апреля 2024
ВНС-2024

День информирования. Обратная связь

19 апреля 2024
НОВОСТЬ ДНЯ

Озеленение детского парка

19 апреля 2024
Призыв-2024

Будущие солдаты получили повестки

16 апреля 2024
Охрана природы

Беречь природу – задача каждого!

16 апреля 2024
В Беларуси

Беларусь реализует совместно с Россией новый космический проект

16 апреля 2024
Официально

В Беларуси учрежден нагрудный знак делегата ВНС

16 апреля 2024
ОБРАЗОВАНИЕ

Навык плюс креативность – гарантия успеха

16 апреля 2024
100-летие Кличевского района

Сто лет – сто деревьев

16 апреля 2024

Рекомендуем

Сельское хозяйство

Сезон посевных: кличевские аграрии используют современные технологии и технику для богатого урожая

9 апреля 2024
Праздники

Праздник истинных патриотов

9 апреля 2024
Общество

От качества кадровой политики зависит будущее организации

9 апреля 2024
Духовное

ПРАЗДНИК БЛАГОВЕЩЕНИЯ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ В ОДНОИМЕННОМ ХРАМЕ Г. КЛИЧЕВА

8 апреля 2024
80-ЛЕТИЕ ОСВОБОЖДЕНИЯ БЕЛАРУСИ

«Разам з мастацтвам» – открытый диалог

12 апреля 2024
Кличевщина

У раёне

9 апреля 2024
Безопасность

За безопасность вместе

16 апреля 2024
80-ЛЕТИЕ ОСВОБОЖДЕНИЯ БЕЛАРУСИ

Дань уважения мужеству

10 апреля 2024